Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/02/2012 03:47

Митт Ромни с большим отрывом побеждает на первичных выборах во Флориде


Бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни со значительным отрывом лидирует среди претендентов в кандидаты на пост президента США от Республиканской партии на прошедших во вторник, 31 января, первичных выборах (праймериз) в штате Флорида.


Хотя подсчет голосов еще не завершен, американские СМИ единодушно прочат победу Ромни. По результатам подсчета 60% бюллетеней он набрал 48% голосов. На втором месте - бывший спикер Палаты представителей Конгресса Ньют Гингрич (31% голосов), передает ИТАР-ТАСС.


На третьем месте с большим отрывом находится бывший сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум (13%), на последнем месте - член Палаты представителей Конгресса с более чем с 20-летним стажем Рон Пол (7%).


Ранее Ромни одержал победу на праймериз в Нью-Гэмпшире, однако на первичных выборах в двух других штатах первенство досталось другим кандидатам: в голосовании по итогам собраний партийных активистов (кокусов) в Айове победил Санторум, на праймериз в Южной Каролине - Гингрич.


В настоящее время явными лидерами республиканской гонки являются Ромни и Гингрич. Однако эксперты пока не берутся предсказать, кто из них станет соперником действующего президента-демократа Барака Обамы на ноябрьских выборах.


Санторума и Пола многие эксперты уже давно записали в аутсайдеры. Тем не менее, выходить из гонки они пока не собираются.


Предвыборная гонка среди республиканцев завершится летом национальным съездом партии в Тампе (штат Флорида), на котором и будет официально выдвинут кандидат в президенты.


На праймериз во Флориде официально решался вопрос о выдвижении 50 делегатов штата на этот съезд. Чтобы добиться выдвижения кандидатом в президенты, политику нужно, чтобы в Тампе его поддержали 1143 делегата.


Следующий этап предвыборной гонки республиканцев - кокусы в штате Невада, которые состоятся 4 февраля.


Однако во многом ясность в предвыборный "расклад" в президентской гонке должен внести так называемый супер-вторник, который в этом году выпадает на 6 марта. В этот день первичные выборы пройдут сразу в 11 американских штатах, на кону будут голоса 441 делегата национального съезда.


По данным последних опросов, в масштабах всей страны Ромни опережает своих соперников-республиканцев, однако несколько отстает по популярности от Обамы, который будет представлять Демократическую партию на ноябрьских выборах.


По словам аналитиков, рейтинг Обамы значительно вырос в последние два месяца благодаря улучшению ситуации в американской экономике.


Выборы президента США назначены на 6 ноября 2012 года.


 

Оригинал (на 01/02/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Начат снос палаточного лагеря у собора святого Павла в Лондоне

Начат снос палаточного лагеря у собора святого Павла в Лондоне

Судебные приставы в ночь на вторник, 28 февраля, начали демонтаж палаточного лагеря движения "Захвати Лондон" у собора святого Павла в Лондоне. Представители муниципальной администрации района Сити...

 

Инга Рантала: Такое признание случилось впервые

Инга Рантала: Такое признание случилось впервые

«По финским законам, я бы уже полтора года сидела в тюрьме, а мой сын Роберт жил бы в детском доме», - заявила газете ВЗГЛЯД Инга Рантала. Она рада, что на государственном уровне в Финляндии...

 

Еж Пуговка исполнит роль сурка-метеоролога в екатеринбургском зоопарке

Еж Пуговка исполнит роль сурка-метеоролога в екатеринбургском зоопарке

В зоопарке Екатеринбурга отметят День сурка, популярный североамериканский праздник. Главным событием торжественного дня 2 февраля станет предсказание погоды на весну. Традиционно роль метеоролога...

 

По бандитам в Дагестане ударила артиллерия и авиация

По бандитам в Дагестане ударила артиллерия и авиация

В пятницу для ликвидации блокированных на границе Чечни и Дагестана бандгрупп правоохранительные органы начали задействовать авиацию и артиллерию. Прошедшей ночью бойцам МВД удалось отбить попытку...

 

Смещенный австралийский министр поборется за свой бывший пост

Смещенный австралийский министр поборется за свой бывший пост

Бывший министр иностранных дел Австралии Кевин Радд объявил о том, что он будет бороться с премьер-министром Джулией Гиллард за лидерство в Лейбористской партии. До июня 2010 года Радд был...

 

Лидер ультраправых объявила войну парижским поставщикам халяля

Лидер ультраправых объявила войну парижским поставщикам халяля

Кандидат в президенты Франции, лидер ультраправых Марин Ле Пен, заявила, что намерена подать в суд на парижских поставщиков мяса. По ее данным, все мясо в столице Франции является халяльным, а...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::