Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
02/02/2012 20:12

Колесников: нужно вести эффективную приватизацию советского наследия в Крыму, в этом вклад Украины в развитие полуострова

Колесников: нужно вести эффективную приватизацию советского наследия в Крыму, в этом вклад Украины в развитие полуострова Симферополь, Февраль 02 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Реализация проекта по реконструкции Ялтинского морского торгового порта начнется после принятия Верховной Радой закона о морских портах. Налаживать авиасообщение с Крымом будут low-cost компании.


Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня в Симферополе сообщил украинский вице-премьер – министр инфраструктуры Борис Колесников.


Так, отвечая на вопрос о судьбе инвестпроекта модернизации портов Ялты и Севастополя, вице-премьер отметил, что вся загвоздка в принятии закона о морских портах.


«Это техническая проблема, – считает Колесников. – Для того, чтобы двигаться быстро, нужно принять закон о морских портах, который гарантирует права инвесторов».


По словам вице-премьера, при подготовке законопроекта народные депутаты упустили очень важный момент – балластные воды, что экологически небезопасно.


«Закон уже в парламенте, на всю процедуру уйдет 25-30 дней, после чего мы вернемся к проекту Royal Carribbean», – добавил Колесников и заверил, что инвесторов это не смущает.


«Они уже 20 лет пытаются попасть в Севастополь и Ялту. Думаю, что 30 дней они уже подождут», – подытожил вице-премьер.


Говоря о налаживании авиационного сообщения с Крымом, Колесников отметил, что в настоящее время Мининфраструктуры изучает опыт создания low-cost авиакомпаний с тем, чтобы удешевить перелеты.


«Мы изучаем этот путь, чтобы полгода возить туристов в Крым, а полгода – в Карпаты», – сообщил вице-премьер.


В целом, по его словам, вклад Украины в развитие Крыма как курорта, должен выражаться в распродаже пансионатов и санаториев советских времен постройки.


«В Крыму нужно создавать условия, вести эффективную конкурсную приватизацию через мировые аукционы имеющихся постсоветских санаториев с целью привлечения инвесторов для создания современных условий для мирового туризма, – уверен Колесников. – В этом вклад Украины в развитие Крыма».


Как сообщал «Новый Регион», Мининфраструктуры Украины планирует привлечь международную круизную компанию Royal Carribbean к модернизации портов Ялты и Севастополя на условиях концессии. Для этого требуется внести поправки в «Перечень объектов права государственной собственности, которые могут передаваться в концессию», а также в закон Украины «О концессиях».


В начале ноября прошлого года после заседания рабочей группы по вопросам реализации проектов начальникам портов и руководству Ялты и Севастополя было поручено разработать предложения по объектам реконструкции, а членам рабочей группы – детально изучить действующее законодательство в сфере концессий.


Ранее крымские власти собирались настаивать на передаче Ялтинского морского торгового порта в республиканскую собственность. На октябрьском заседании Верховного Совета Крыма председатель парламентской комиссии по санаторно-курортному комплексу и туризму Рустам Темиргалиев сообщил, что с модернизацией Ялтинского морпорта, которую планирует осуществить круизная компания Royal Caribbean, возникли проблемы.


«К сожалению правового механизма в Украине для беспроблемной передачи этой компании этого объекта у нас нет», – пояснил Темиргалиев и добавил, что к началу следующего года парламент разработает законопроект о передаче в собственность автономии 36 государственных здравниц и Ялтинского морпорта.


Еще в 2010 году украинский минтранс (ныне мининфраструктуры – прим. «НР») подписал протокол о сотрудничестве с компанией Royal Caribbean, согласно которому инвестор обязался нарастить мощности порта для принятия четырех круизных судов одновременно.


«Руководство компании также считает возможным в короткий срок обустроить в Ялте современный многофункциональный причал. Также в планах – строительство гостиничных и ресторанных комплексов, ориентированных не только на пассажиров круизных лайнеров, но и на туристов, приезжающих в Ялту», – уточнили в минтрансе.


Минтранссвязи планировал включить Ялтинский морской торговый порт в программу приватизации на 2011 год для реализации инвестпроекта по строительству на базе порта яхтенной марины стоимостью 2,2 млрд грн.


 

Оригинал (на 02/02/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Михаил Юревич отчитался о работе правительства Челябинской области за 2011 год

Михаил Юревич отчитался о работе правительства Челябинской области за 2011 год

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич выступил перед Законодательным собранием с отчетом о работе регионального правительства в 2011 году, а также наметил основные планы на 2012 год...

 

За ходом избирательной кампании на Южном Урале будут наблюдать представители ОБСЕ / Особый интерес международные эксперты проявляют к закрытым городам

За ходом избирательной кампании на Южном Урале будут наблюдать представители ОБСЕ / Особый интерес международные эксперты проявляют к закрытым городам

За ходом выборов Президента России и подготовкой к ним на Южном Урале будут наблюдать представители ОБСЕ из Австрии и Дании...

 

Британия потребовала от России выдать Ковтуна

Британия потребовала от России выдать Ковтуна

Британская прокуратура направила запрос на арест и экстрадицию россиянина Дмитрия Ковтуна, проходящего подозреваемым по делу Литвиненко. Москва, считающая самого бизнесмена пострадавшей стороной,...

 

Привет "Единой России": двойное самоубийство от нищеты

Привет "Единой России": двойное самоубийство от нищеты

Обстоятельства двойного самоубийства на северо-востоке Москвы устанавливают столичные полицейские. На самоубийство мать и сына подтолкнуло бедственное материальное положение...

 

Президент Германии подал в отставку из-за коррупционного скандала

Президент Германии подал в отставку из-за коррупционного скандала

Президент Германии Кристиан Вульф, оказавшийся в центре громкого коррупционного скандала, в пятницу объявил об уходе в отставку...

 

Лавров и Грищенко подписали совместное заявление: Там говорится о крепнущей дружбе Киева и Москвы

Лавров и Грищенко подписали совместное заявление: Там говорится о крепнущей дружбе Киева и Москвы

Главы МИД Украины и России на встрече в Нижнем Новгороде подписали совместное заявление по случаю 20-летия установления дипломатических отношений между двумя республиками после распада...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::