Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/02/2012 12:10

Казначейство обвинило Минобрнауки в задержке стипендий

Казначейство обвинило Минобрнауки в задержке стипендий Задержка выплаты январских стипендий студентам вузов произошла из-за некомпетентности чиновников Минобрнауки, заявили в четверг газете ВЗГЛЯД в Федеральном казначействе. В финансовом ведомстве утверждают, что подчиненные Андрея Фурсенко не смогли быстро разобраться с новым порядком получения бюджетных средств. В задержке выплаты студентам январских стипендий виновато Минобрнауки, заявил газете ВЗГЛЯД источник в казначействе России, опровергнув версию о том, что учащиеся вузов не получили деньги из-за неразберихи в казначействе.
«При чем тут казначейство? Здесь все дело в Министерстве образования, которое не открыло вовремя свои счета и не объяснило своим структурам, что нужно сделать, чтобы получить деньги в рамках новой системы», – сообщил в четверг источник газеты ВЗГЛЯД в Федеральном казначействе.
По его словам, к настоящему моменту сотрудники Минобрнауки наконец поняли, что нужно делать для получения денег, и «сегодня все средства на выплату стипендий будут отправлены».
О  том, что студентам российских вузов задерживают выплату январских стипендий, стало известно в среду. В качестве причины  назывались технические неполадки в казначействе России, которые якобы возникли в связи с переходом на новую систему финансирования стипендий с 1 января 2012 года.
«Существует технический сбой в системе взаимодействия федеральных органов власти и, в частности, внутри казначейской системы», – заявил в четверг в интервью «Русской службе новостей» проректор по финансово-экономической деятельности и перспективному развитию РГГУ Андрей Николаев. При этом он заверил, что бюджетные средства на выплату стипендий уже начали поступать на счета вуза и дойдут до студентов в четверг вечером или в пятницу утром.
В среду он пояснял газете ВЗГЛЯД, что задержка с выплатой стипендий связана с тем, что система финансирования стипендий с 1 января 2012 года перешла со сметного подхода на систему субсидий. Причем со слов Николаева можно было сделать вывод, что к перечислению денег оказались не готовы именно чиновники казначейства.
«Был открыт специальный счет в казначействе, который необходим для получения стипендий. Затем заключили соответствующее соглашение с Минобрнауки России, подписали все необходимые регламенты, заверили все карточки. 20 января подписали все списки на получение стипендий и подготовили платежное поручение. С тех пор получаем постоянные регламентные отказы по проведению платежных поручений», – пояснял в среду  газете ВЗГЛЯД Андрей Николаев.
В свою очередь глава Минобрнауки Андрей Фурсенко заявил в четверг агентству «Интерфакс», что проблемы с выплатой стипендий студентам будут решены не позднее начала следующей недели.
«Проблемой с выплатой стипендий студентам мы занимаемся максимально активно уже в течение 10 дней. Когда она возникла, мы перешли на работу в режиме чрезвычайного положения», – подчеркнул Фурсенко.
Между тем Московский государственный университет выплатил своим студентам стипендии за январь за свой счет. Ректор вуза направил на эти цели 57 млн рублей из внебюджетного фонда. Позднее о выплате стипендий из своих внебюджетных средств заявил и ректорат СПбГУ.

 

Оригинал (на 02/02/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Шолбан Кара-оол перенес Сан салыр с Догээ на Чурек-Даг

Шолбан Кара-оол перенес Сан салыр с Догээ на Чурек-Даг

В Туве встретили наступление Нового года по лунному календарю. В отличие от предыдущих лет, когда новогодний обряд Сан Салыр проводился на горе Догээ, на этот раз праздник прошел на горе Чурек-Даг....

 

В лондонском аэропорту Хитроу отменили 1200 рейсов из-за снега

В лондонском аэропорту Хитроу отменили 1200 рейсов из-за снега

В Великобритании треть всех запланированных на 5 февраля рейсов из главного британского аэропорта "Хитроу" отменены из-за сильного снегопада в Великобритании. В результате компания BAA, оператор...

 

Победителя престижного дог-шоу сводили в ресторан

Победителя престижного дог-шоу сводили в ресторан

Победителя выставки собак Westminster Kennel Club Dog Show, считающейся самым престижным дог-шоу в мире, сводили в ресторан на праздничный ужин. Пекинеса по кличке Малахия угощали рисом и курицей....

 

В Тульской области украли столб

В Тульской области украли столб

Полиция Тульской области задержала мужчину, который похитил опору линии электропередач. Правонарушение было совершено в Климовске во вторник, 21 февраля. Зачем мужчине понадобился столб,...

 

Шведская принцесса родила дочь

Шведская принцесса родила дочь

Шведская крон принцесса Виктория и ее супруг Даниэль Вестлинг стали родителями. Виктория, которая объявила о своей беременности в августе 2011 года, родила дочь. Ребенок родился в ночь на четверг,...

 

Турецких чиновников уличили в поддержке курдских сепаратистов

Турецких чиновников уличили в поддержке курдских сепаратистов

Около 100 турецких государственных чиновников участвовали в поддержке курдских сепаратистов. Официальное заявление властей по этому поводу последовало за серией полицейских рейдов в разных районах...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::