Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
03/02/2012 15:53

Ставленник прежнего премьера Крыма нанес жилищно-коммунальному хозяйству Крыма 3,7 млн ущерба / Теперь он занимается ЖКХ Симферополя

Ставленник прежнего премьера Крыма нанес жилищно-коммунальному хозяйству Крыма 3,7 млн ущерба / Теперь он занимается ЖКХ Симферополя Симферополь, Февраль 03 (Новый Регион – Крым, Астра Языка) – Крымские ревизоры выявили в Министерстве регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства автономии потери на сумму 3,7 млн грн. Недостачи, незаконные расходы и отчуждение имущества происходили во время руководства министерством нынешнего вице-мэра Симферополя Николая Порицкого.


Как сообщает пресс-служба Госфининспекции Крыма, в ходе ревизии МинЖКХ за период с 1 апреля 2010 по 31 августа 2011 годов выявлены нарушения финансово-хозяйственной деятельности на 3,7 млн грн. Так, во время проверки использования бюджетных средств, выделенных для осуществления ремонтно-строительных работ на объектах жилищно-коммунального хозяйства, выявлено завышение подрядчиками стоимости и объемов работ.


«Потери государственного и местного бюджетов от завышения оплаты работ составляют 832,6 тыс грн», – говорится в сообщении.


Кроме того, министерство допустило незаконное отчуждение имущества общей стоимостью 577,3 тыс грн. Без разрешения Верховного Совета Крыма (на основании собственного приказа) бывший министр жилищно-коммунального хозяйства в сентябре 2010 года передал в собственность водоканала Керчи объект незавершенного строительства «Водоснабжение г. Ялты из Вилинского водозабора в засушливые годы». Материальный ущерб не возмещен до сих пор.


Инвентаризацией, проведенной на 4-х объектах незавершенного строительства в рамках ревизии МинЖКХ, выявлена недостача стальных труб, оборудования, насосов, вентилей, клапанов и других ценностей на сумму 204,5 тыс грн.


Как выяснилось во время ревизии, бывшее руководство МинЖКХ не освоило средств Стабилизационного фонда Украины. В 2010 году для реализации Общегосударственной программы реформирования и развития ЖКХ и программы «Питьевая вода Украины» из стабфонда было выделено 2 млн грн. Согласно договору между министерством и ЗАО «Крымская ПМК-238» деньги предназначались для приобретения и настройки оборудования на объекте «Мини-ГЭС» на Партизанском водохранилище. Указанная сумма поступила на счета подрядчика в четко установленные договором сроки. Но на момент проведения ревизии на объекте не было как оборудования, так и финансовых ресурсов.


«При этом министерство не воспользовалось своим правом и своевременно не потребовало возврата бюджетных средств и не стало начислять пеню за невыполнение условий договора. Несоблюдение условий договора, кроме потери бюджетных средств, привело к недополучению бюджетом пени на сумму 78,3 тыс грн», – отметили в госфининспекции.


Частично вернуть недостачу удалось в ходе ревизии. Несмотря на это по результатам ревизии на должностных лиц МинЖКХ составлено 2 протокола об административном правонарушении. Материалы ревизии переданы в прокуратуру Крыма.


Напомним, что с апреля 2010 года по июль 2011 минЖКХ Крыма возглавлял нынешний вице-мэр Симферополя Николай Порицкий. Предыдущий министр жилищно-коммунального хозяйства Владимир Баженов написал заявление о добровольной отставке после публично-демонстративного разноса, утроенного прежним премьером автономии Василием Джарты.


До своего приезда в Крым в 2010 году и должности министра ЖКХ Порицкий занимал должность вице-мэра Кременчуга Полтавской области, на которой курировал отрасль ЖКХ. Причины своего увольнения Порицкий не пояснял. На должности кременчугского вице-мэра он запомнился тем, что активно продвигал проекты по раздельному сбору мусора, а также строительство мусороперерабатывающего завода с привлечением иностранных инвесторов.


 

Оригинал (на 03/02/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Екатеринбурге готовят "белый" выборный автопробег

В Екатеринбурге готовят "белый" выборный автопробег

В Екатеринбурге пройдет автопробег "Белые улицы", посвященный честным выборам. Февраль по социально-политической активности свердловчан, похоже, не уступит декабрю прошлого года, отмечает...

 

Медведев усомнился в оппозиционных наклонностях Кудрина

Медведев усомнился в оппозиционных наклонностях Кудрина

Президент России Дмитрий Медведев усомнился в оппозиционных наклонностях отставного министра финансов Алексея Кудрина, а его либеральную позицию в правительстве Владимира Путина назвал "мифом". По...

 

23 февраля в Челябинске пройдет сразу два митинга системной оппозиции

23 февраля в Челябинске пройдет сразу два митинга системной оппозиции

Сразу два митинга системной оппозиции будет проведено в Челябинске 23 февраля, причем, на одном и том же месте...

 

В Рунете разгорелась настоящая война / Мощной атаке подвергаются сайты "Наших" и "ЕдРо"

В Рунете разгорелась настоящая война / Мощной атаке подвергаются сайты "Наших" и "ЕдРо"

В России после взлома почты главы Росмолодежи Василия Якеменко разгорелась настоящая интернет-война. Гендиректор издательского дома "Коммерсантъ" Демьян Кудрявцев подал в суд на молодежную...

 

В Каире подожгли здание налоговой службы

В Каире подожгли здание налоговой службы

В столице Египта - г.Каире протестующие подожгли здание налоговой службы, передает Би-би-си. В Каире продолжаются столкновения между полицией и демонстрантами, нападающими на здание министерства...

 

Справоросы предложили прямые выборы сенаторов

Справоросы предложили прямые выборы сенаторов

Депутаты фракции "Справедливой России" внесли в Госдуму законопроект, предлагающий ввести прямые выборы членов Совета Федерации. Авторы законопроекта полагают, что такой способ формирования верхней...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::