Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
03/02/2012 22:02

Российские железные дороги запретили агитпоезд "За честные выборы"

Российские железные дороги запретили агитпоезд "За честные выборы" Москва, Февраль 04 (Новый Регион, Марат Бубновский) – Агитпоезд «За честные выборы», на котором известные оппозиционеры и члены Лиги избирателей собирались посетить ряд российских городов, скорее всего, никуда не поедет стараниями «Российских железных дорог», пишет Newsru.com.


«Нам сказали, что после того как история с агитбронепоездом стала широко известна, им позвонили из РЖД (сегодня рано утром) и сказали, что наши два вагона никуда не поедут, сослались на технические причины», – сообщила пресс-секретарь движения «Солидарность» Ольга Шорина в группе Facebook, посвященной этому проекту.


По ее словам, они попытались выяснить, возможно ли перенести старт поезда на другие даты после решения всех технических проблем, но ответ им обещали дать только в понедельник. Теперь организаторы поездки будут пытаться разрабатывать другие варианты, в частности, попробуют договориться с самими РЖД.


«Наверное, получится. В общем, пока мы пытаемся все-таки решить проблему именно с транспортной компанией, потому что нам кажется, что, возможно, там есть действительно технические причины, и тогда они могут быть устранены», – сказала Шорина «Коммерсанту».


В РЖД открестились от скандала. Как передает РИА «Новости», сообщения о поезде там «вызвали недоумение»: ни одной заявки от общественных организаций или от физических лиц в компанию не поступило.


В пресс-службе РЖД сообщили, что в настоящее время в ОАО «Федеральная пассажирская компания» на рассмотрении находится несколько десятков заявок на организацию групповых перевозок пассажиров. Все эти заявки рассматриваются в соответствии с принятыми в ОАО «ФПК» процедурами.


«В этой связи, вызвали недоумение сообщения ряда СМИ о якобы назначенной на 12 февраля по заявке нескольких общественных организаций специальной перевозке по маршруту Москва – Иркутск. Проведенный анализ показал, что в компанию не поступило ни одной заявки от общественных организаций или от физических лиц как на организацию специального поезда, так и на прицепку дополнительных вагонов к графиковым поездам на дату 12 февраля ни по одному направлению», – сказали в пресс-службе.


В поездку по регионам 12 февраля должны были поехать писатели, художники, музыканты, представители оргкомитета митингов и Лиги избирателей, гражданские активисты, поддерживающие протестное движение и принимавшие участие в организации конкретных акций в Москве и российских городах, а также журналисты.


В частности, в рейсе согласились участвовать Леонид Парфенов, телеведущие Татьяна Лазарева и Михаил Шац, музыканты Глеб Самойлов и Владимир Шахрин. Ожидалось, что компанию им составят и политики в лице Бориса Немцова, Сергея Удальцова и Владимира Рыжкова. Вагоны должны были отправиться в Нижний Новгород, потом в Пермь, Екатеринбург, Омск и Новосибирск. Закончиться рейс агитпоезда должен был в Иркутске.


 

Оригинал (на 03/02/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Эхом Москвы" будут управлять однокурсники Медведева / В "Газпром-медиа" объяснили отставки в руководстве радиостанции

"Эхом Москвы" будут управлять однокурсники Медведева / В "Газпром-медиа" объяснили отставки в руководстве радиостанции

Решение о досрочной отставке совета директоров "Эха Москвы" связано с необходимостью ввести в совет директоров бизнес-менеджера...

 

Украинский эксперт: С "Газпромом" случился газовый "инфаркт"

Украинский эксперт: С "Газпромом" случился газовый "инфаркт"

Сообщения о том, что "Газпром" в условиях морозов не может удовлетворить заявки на поставки топлива европейским потребителям, - доказательство глубокого кризиса, в котором пребывает российская...

 

Губернатор Мишарин сменит своего представителя в Заксобрании

Губернатор Мишарин сменит своего представителя в Заксобрании

В Законодательном собрании сменится представитель губернатора. Ожидается, что в ближайшее время Владимир Русинов покинет эту должность, и ему на смену придет экс-депутат свердловской Облдумы,...

 

Заместитель госсекретаря США инспектирует руководство Украины

Заместитель госсекретаря США инспектирует руководство Украины

В Киев прибыл заместитель государственного секретаря Госдепа США по вопросам Европы и Евразии Филипп Гордон...

 

Мнение: "Селигер-2012" все равно состоится / Такую "бюджетную кормушку" быстро не ликвидировать

Мнение: "Селигер-2012" все равно состоится / Такую "бюджетную кормушку" быстро не ликвидировать

Прокремлевский лагерь "Селигер" состоится, несмотря ни на какие перестановки. Эту кормушку, основанную на бюджетных средствах, вряд ли в течение короткого времени ликвидируют. Такое мнение в...

 

Скандал в Верховной Раде: Королевскую обвиняют в подкупе телеканалов

Скандал в Верховной Раде: Королевскую обвиняют в подкупе телеканалов

Бывшая соратница Юлии Тимошенко депутат Наталья Королевская оказалась в центре нового скандала - ее опять обвиняют в тайном сотрудничестве с властью, выполнении роли "управляемой оппозиции"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::