Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/02/2012 07:41

NASA оценило неудачи Роскосмоса

NASA оценило неудачи Роскосмоса Американцы считают, что причины череды неудач, преследующих на протяжении последнего года Роскосмос, не носят системный характер. Представитель космического ведомства США заявил, что верит в российских коллег и отмечает, что ракеты, на которых осуществляются пилотируемые полеты, готовятся отдельно от тех, что запускают спутники. Национальное агентство по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) не видит в  проблемах с «Союзом» и аварии «Прогресса» в 2011 году серьезной системной причины и считает, что российские коллеги относятся к возникшим вопросам достаточно серьезно, передает в пятницу  РИА «Новости»  со ссылкой на руководителя программы МКС в  NASA  Майкла Саффредини.

«У российских коллег за год было несколько сложных пусков, они относятся к этому очень серьезно... Но ни одна из проблем не была связана с производителями «Прогрессов» и «Союзов», РКК «Энергия», – заявил Саффредини.

По мнению представителя  NASA, сотрудники Роскосмоса «очень озабочены тем, чтобы это не оказалось системной проблемой».

«Я знаю, что к проблемам относятся серьезно, и я, в общем-то, уверен в них», – сказал Майкл Саффредини.

Комментируя последнюю неудачу Роскосмоса – поломку спускового аппарата пилотируемого корабля «Союз ТМА-04М» в ходе испытаний, представитель космического ведомства США назвал сложившуюся ситуацию «очень неудачной», но счел ее «внутренним делом российских партнеров».

«Это сложный процесс, такие вещи случаются. Для меня это не знак какой-то более серьезной проблемы (в «Энергии»)», – цитирует агентство Саффредини.

Вместе с тем на фоне череды катастроф российских спутников и межпланетной станции «Фобос-Грунт» представитель  NASA  счел необходимым отметить, что к кораблям пилотируемой космической программы «относятся совершенно иначе» с точки зрения контроля качества и безопасности.

Напомним, прошедший 2011 год сложился для Роскосмоса крайне тяжело. В декабре 2010 года российские специалисты потерпели неудачу при выводе на орбиту нескольких спутников системы ГЛОНАСС. В феврале 2011 года был потерян еще один военный спутник.

В августе Роскосмос не сумел запустить на орбиту телекоммуникационный спутник «Экспресс-АМ-4» стоимостью более 7 млрд рублей. В том же месяце впервые за 30 лет при выводе в космос рухнул за землю космический аппарат «Прогресс-М-12М», перевозивший груз для МКС.

В ноябре 2011 года была потеряна межпланетная станция «Фобос-Грунт». В декабре того же года при запуске в космос потерпел катастрофу военный спутник «Меридиан».

Новый, 2012 год начался для Роскосмоса с неприятностей: в ходе предполетных испытаний был серьезно поврежден спускаемый аппарат пилотируемого корабля «Союз». В настоящее время только «Союзы» способны доставлять космонавтов и астронавтов на Международную космическую станцию. В  NASA  надеются, что все эти неудачи не повлияют на работу МКС.

 

Оригинал (на 03/02/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Правительство Румынии ушло в отставку

Правительство Румынии ушло в отставку

Правительство Румынии уходит в отставку, чтобы обеспечить стабильность в стране. Об этом объявил 6 февраля румынский премьер-министр Эмиль Бок. Отставке кабинета министров предшествовали...

 

Следователи снова обвинили Расула Мирзаева по тяжелой статье

Следователи снова обвинили Расула Мирзаева по тяжелой статье

В деле самбиста Расула Мирзаева продолжается чехарда. Следователи, которые раньше переквалифицировали обвинение в его адрес на более мягкую статью, теперь предъявили Мирзаеву обвинение в прежней...

 

Уточнена ответственность за обгон через "сплошную"

Уточнена ответственность за обгон через "сплошную"

Пересечение двойной сплошной линии на дороге не ведет к автоматическому лишению прав в случае, если такое правонарушение произошло в ходе обгона, начатого на участке с прерывистой линией. Такова...

 

Матерившийся глава австралийского МИДа подал в отставку

Матерившийся глава австралийского МИДа подал в отставку

Глава австралийского МИДа Кевин Радд подал в отставку из-за отсутствия поддержки со стороны премьер-министра страны Джулии Гиллард. Несколькими днями ранее в интернете появился видеоролик, в...

 

Чайка: Борьба с коррупцией в ряде регионов ЦФО провалена

Чайка: Борьба с коррупцией в ряде регионов ЦФО провалена

Число зарегистрированных в ЦФО коррупционных преступлений упало в 2011 году на 18%, что нельзя назвать значительным улучшением, заявил во вторник генпрокурор РФ Юрий Чайка. При этом он назвал...

 

В Японии задержан капитан российского сухогруза

В Японии задержан капитан российского сухогруза

Капитан российского сухогруза «Таня Карпинская», который после столкновения с сингапурским контейнеровозом Kota Duta затонул в японском порту Ниигата, задержан. По предварительным выводам...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::