Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
03/02/2012 17:22

Союз танцевального спорта России будет добиваться включения танцев в олимпийскую программу


Учрежденный Союз танцевального спорта России (СТСР) займется популяризацией танцев и включением их в олимпийскую программу, сообщил президент организации, известный модельер Валентин Юдашкин.



"Популярность танца по его численности, она велика. Но о наших достижениях в этом виде спорта россияне ничего не знают. Мы должны быть интересны СМИ - чтобы наших спортсменов узнавали на улицах, чтобы о нас рассказывали и гордились нашими победами", - сказал он на учредительной конференции в Олимпийском комитете РФ в пятницу.



Приоритетами деятельности организации Юдашкин также назвал "помощь и защиту наших спортсменов и судей на чемпионатах Европы и мира" и работу над тем, чтобы "танцевальный спорт стал олимпийским видом спорта", передает "Интерфакс".



На учредительной конференции был утвержден устав, структура и состав президиума СТСР, состоящий из 17 человек. Помимо возглавившего президиум Юдашкина, в его состав вошли заслуженный тренер России, заслуженный работник культуры Вера Шерегова, многократный чемпион России, хореограф Виктор Никовский, заслуженный тренер России Анастасия Титкова, многократная чемпионк СССР и РФ по профессионалам Елена Колобова и другие известные представители танцевального спорта.



"Мы с вами создаем новую, честную и чистую организацию, которая даст возможность развиваться спортсменам, тренерам, судьям, всему танцевальному спорту. Она укрепит сотрудничество России с Международной федерацией танцевального спорта", - подчеркнул президент СТСР.



Решением конференции СТСР стал членом Комитета национальных и неолимпийских видов спорта (КННВС) России. Кроме того, Союз нацелен получить признание Минспорттуризма, Олимпийского комитета России и Международной федерации спортивных танцев.



По мнению директора департамента государственной политики в сфере спорта высших достижений Минспорттуризма РФ Владимира Павлова, государству "небезразлично, что происходит в этом прекрасном виде спорта".



"Региональным министерствам дано указание поддержать Союз. Также изменится бюджетное финансирование этого вида спорта. Вам гарантировано самое пристальное внимание со стороны государства", - подчеркнул Павлов.



Ранее министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко подписал приказ о приостановлении государственной аккредитации Федерации танцевального спорта России (ФТСР) на 90 дней в связи с выявленными нарушениями. Обязанности по проведению мероприятий в танцевальном спорте были возложены на КННВС.



После того, как из состава ФТСР вышла Московская федерация танцевального спорта, в КННВС поступили заявки от региональных федераций с просьбой о создании новой организации. 18 января решением актива с участием представителей региональных федераций, Минспорттуризма, ОКР и КННВС был создан Союз танцевального спорта России, который возглавил известный модельер Юдашкин.


 

Оригинал (на 03/02/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Киеве на главном стадионе Евро-2012 установили кресла по 6 тысяч гривен за штуку

В Киеве на главном стадионе Евро-2012 установили кресла по 6 тысяч гривен за штуку

Стоимость одного кресла на стадионе НСК "Олимпийский" в Киеве составила 5 тысяч 915 гривен. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на презентация Мининфраструктуры Украины. "На НСК "Олимпийский"...

 

Баскетболист ЦСКА признан лучшим игроком тура в Евролиге

Баскетболист ЦСКА признан лучшим игроком тура в Евролиге

Центровой московского баскетбольного клуба ЦСКА Ненад Крстич признан самым ценным игроком третьего тура Топ-16 Евролиги. Крстич награжден за матч с турецким "Галатасараем", в котором он набрал 20...

 

Бывший тренер сборной Бразилии нашел работу

Бывший тренер сборной Бразилии нашел работу

Бывший главный тренер сборной Бразилии по футболу Вандерлей Лушембургу возглавил клуб "Гремио" из города Порту-Алегри. О назначении Лушембургу было объявлено 21 февраля, контракт с ним подписан до...

 

Уральские священники "сразятся" на футбольном поле

Уральские священники "сразятся" на футбольном поле

Завтра в Екатеринбурге состоится турнир по мини-футболу среди священнослужителей. Зрителям предлагается понаблюдать за состязанием 11 команд из разных благочиний Екатеринбургской митрополии на...

 

Полиция задержала 14 человек на матче "Рубин" - "Олимпиакос"

Полиция задержала 14 человек на матче "Рубин" - "Олимпиакос"

Сотрудники правоохранительных органов задержали 14 человек в ходе футбольного матча "Рубин" (Казань, Россия) - "Олимпиакос" (Пирей, Греция), прошедшего во вторник на московском стадионе "Лужники"...

 

Мужская сборная России заняла четвертое место на ЧЕ по бадминтону

Мужская сборная России заняла четвертое место на ЧЕ по бадминтону

Мужская сборная России по бадминтону проиграла команде Англии в споре за бронзовые медали командного чемпионата Европы, который проходит в Амстердаме...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::