Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
06/02/2012 21:16

Российские хакеры Anonymous не дадут властям "поставить Рунет на колени" / "Разоблачать преступников вполне этично"

Российские хакеры Anonymous не дадут властям "поставить Рунет на колени" / "Разоблачать преступников вполне этично" Москва, Февраль 06 (Новый Регион, Марат Бубновский) – Взломщики электронной почты главы Росмолодежи Василия Якеменко, российская группа хакеров Anonymous, в интервью Газете.ру рассказали, что их цель – «не дать бандитам поставить Рунет на колени», а их действия – протест против попыток власти контролировать Интернет.


Первые ссылки на архивы с взломанной почтой Якеменко, пресс-секретаря «Наших» Кристины Потупчик и сотрудника администрации президента Олега Хорохордина появились в Twitter-аккаунте OP_Russia. Ведущие этого блога, российская группа хакеров Anonymous, взяли на себя ответственность за взлом почты и обнародование переписки кремлевских чиновников, уточняет Newsru.com.


По их словам, их действия – протест против действий правительства в публичной Интернет-сфере, «против усиливающихся сетей ботнетов и платных комментаторов, против продажности и лжи в месте, где каждый может свободно общаться и занимать любую гражданскую и политическую позицию. Мы взломали почтовые ящики некоторых чиновников, предположительно, отвечающих за освещение деятельности правительства РФ в Интернете».


«Неэтично устраивать DDoS-атаки на имиджборды и бесконечно спамить в соцсетях, при этом выступая свидетелями на подставных политических процессах, обворовывая и без того нищее население, и потом, кося глаза, заявлять: «Я не я, корова не моя». Неэтично быть преступником – разоблачать преступников вполне себе этично», – говорят взломщики, утверждающие, что они относятся к мировой сети Anonymous и принимали участие во многих операциях, включая свержение режимов Туниса и Египта.


Хакеры пояснили также, что публикацией переписки прокремлевских лидеров они хотели добиться, чтобы «разнообразные коррупционеры и политические активисты не засоряли те места, где мы часто находимся, и не заставляли бы нас думать то или другое о политике через свою низкопробную агитацию», а также, чтобы «правоохранительные органы наконец пресекли деятельность разнообразной нашистской нечисти в сети, устранив наконец угрозу постоянного захламления сети паразитным трафиком, и заодно проверили факты коррупции, обнародованные нами».


Российские «анонимусы» говорят, что действуют самостоятельно и это несложно, поскольку «людей, которые пересылают финансовую информацию через публичные почтовые сервисы, выследить достаточно просто, даже несмотря на то, что они постоянно пользуются подпольными кличками, создав целую шпионскую сеть в Рунете. Они достаточно предсказуемы, поскольку их IT-уровень почти всегда ниже уровня «уверенный пользователь».


 

Оригинал (на 06/02/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Роберт Шлегель: Вирусно голосовать будет нельзя

Роберт Шлегель: Вирусно голосовать будет нельзя

«Мы точно не знаем, является ли этот человек гражданином России. Не знаем, человек он или программа... Этот механизм должен быть продуман от и до», – заявил газете ВЗГЛЯД член комитета Госдумы по...

 

Российский инженер-ракетчик осужден на 13 лет за продажу данных ЦРУ

Российский инженер-ракетчик осужден на 13 лет за продажу данных ЦРУ

Старший инженер-испытатель космодрома "Плесецк" подполковник Нестерец получил 13 лет колонии строгого режима за передачу данных о боевых ракетах Центральному разведывательному управлению США...

 

В Рунете обсуждают зарплату заводчанина-политика Холманских - она оказалась в разы выше средней

В Рунете обсуждают зарплату заводчанина-политика Холманских - она оказалась в разы выше средней

В Рунете обсуждают зарплату заводчанина Игоря Холманских, который прославился после обращения к Путину во время прямой линии с премьером...

 

Полиция задержала сторонников Путина на Садовом кольце

Полиция задержала сторонников Путина на Садовом кольце

Сотрудники полиции задержали активистов "Сети сторонников Владимира Путина", устроивших агитационную акцию на Садовом кольце в Москве. Полицейские несколько раз предупредили сторонников Путина о...

 

В правительстве Путина выступили за скорейшую распродажу российского ТЭК / Министр Набиуллина допускает приватизацию "Газпрома"

В правительстве Путина выступили за скорейшую распродажу российского ТЭК / Министр Набиуллина допускает приватизацию "Газпрома"

Минэкономразвития направило в правительство доклад, в котором говорится о необоснованности предложений по исключению из списка приватизации компаний топливно-энергетического комплекса и переносу...

 

Холода наносят прямой ущерб рынку продовольствия России

Холода наносят прямой ущерб рынку продовольствия России

Аномальные морозы, на месяц сковавшие российские регионы, уже лишили наши прилавки трех тысяч тонн рыбы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::