Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
06/02/2012 23:40

Путин не нашел в России политзаключенных

Путин не нашел в России политзаключенных Москва, Февраль 07 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Премьер-министр РФ и кандидат в президенты Владимир Путин считает, что в России нет политических заключенных.


«У нас, по-моему, политических заключенных нет, слава богу, хотя все время говорят об этом, не называя фамилий», – сказал Путин в понедельник на встрече с политологами. – Хотя бы показали хоть одного человека, который сидит по политическим соображениям».


По словам Путина, некоторых оппозиционных активистов «забирали на 15 суток, но они уже давно на свободе».


По мнению премьера, в России на сегодняшний день нет настоящих борцов за свои права, готовых отсидеть десятки лет в тюрьме, например, как Нельсон Мандела, передает Би-би-си.


«Если бы человека уконопатили в тюрьму на 10-20 лет, как Нельсон Мандела сидел, который боролся за свободу чернокожего населения – у нас же нет таких», – сказал Путин.


Организаторы шествия «За честные выборы», которое прошло в Москве в субботу, приняли решение отнести в Кремль список политзаключенных, освобождения которых требует российская оппозиция.


Всего в списке 40 человек, в том числе бывший глава компании ЮКОС Михаил Ходорковский, его деловой партнер Платон Лебедев, а также активисты «Другой России» Таисия Осипова и Игорь Березюк и другие заключенные.


О составлении списка политзаключенных было объявлено на субботней акции «За честные выборы». Требование освободить политических заключенных являлось одним из основных, звучавших на массовых акциях оппозиции после парламентских выборов в декабре.


Список должен был быть передан в Кремль в понедельник, то есть в тот день, когда Владимир Путин встречался с политологами, однако, как сообщила Интерфаксу утром журналист Ольга Романова, список будет дополнен и передан властям в течение недели.


«Пока мы список в Кремль не передали, поскольку (один из лидеров националистического движения «Русские») Александр Белов – делегат от колонны правых – передал нам свой список. Мы сегодня встречаемся, смотрим его список, дела. Скорее всего, добавим людей из его списка в наш, и пойдем передавать», – сказала Романова.


По ее словам, в списке Белова около 20 человек, осужденных по статье «экстремизм».


Между тем адвокат бывшего главы ЮКОСа Вадим Клювгант, комментируя высказывания Владимира Путина о политических заключенных в России, заявил, что сомневается в искренности премьер-министра.


«Вся страна знает, что у нас такие люди есть, и они названы персонально. Либо он другую страну имеет в виду, либо находится в информационной блокаде, либо говорит не то, что думает, либо показывает всем выступающим с такими инициативами, как он к ним относится», – сказал Клювгант Интерфаксу.


Адвокат отметил, что в опубликованной в понедельник статье Путина «сказано о карательности и об обвинительном уклоне нашего правосудия как главной беде».


 

Оригинал (на 06/02/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

BBC отказалась от арестованных в Иране журналистов

BBC отказалась от арестованных в Иране журналистов

Иранские СМИ сообщили о задержании нескольких человек, которых врасти подозревают в сотрудничестве с "Персидской службой BBC"...

 

"Мы смогли вытащить страну из болота. Люди будут голосовать за нас"

"Мы смогли вытащить страну из болота. Люди будут голосовать за нас"

Депутаты Верховной Рады от Партии регионов уверяют, что "бело-синие" смогут подтвердить свой успех на предстоящих парламентских выборах...

 

В Зауралье начался монтаж видеокамер на избирательных участках

В Зауралье начался монтаж видеокамер на избирательных участках

"В области полным ходом идет установка видеокамер на избирательных участках. К 20.02. все установят. Их не будет всего на 25 участках из 1175", - написал сегодня губернатор Курганской области Олег...

 

Нургалиев не торопится увольнять Суходольского из МВД

Нургалиев не торопится увольнять Суходольского из МВД

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев отпустил экс-начальника ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Михаила Суходольского в отпуск, но пока не удовлетворил его рапорт об увольнении из МВД...

 

Статистика не врет: парламент Крыма работает ради работы / Более трети принятых документов - об особенностях депутатствования

Статистика не врет: парламент Крыма работает ради работы / Более трети принятых документов - об особенностях депутатствования

Верховный Совет Крыма подвел неутешительные итоги своей деятельности за 2011 год. 131 из 359 проектов нормативно-правовых и иных актов в прошедшем году касались организационных вопросов работы...

 

Обама распорядился конфисковать иранские активы в США

Обама распорядился конфисковать иранские активы в США

Президент США Барак Обама подписал распоряжение об ужесточении санкций против Ирана и его центрального банка и объяснил решение заморозить активы практикой иранских банков скрывать транзакции...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::