Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
06/02/2012 11:18

Китай запретил авиакомпаниям платить европейский экологический налог

Китай запретил авиакомпаниям платить европейский экологический налог Власти КНР запретили китайским авиакомпаниям оплачивать введенные Евросоюзом сборы за выброс парниковых газов. Как сообщает информагентство "Синьхуа", также было запрещено повышать цены на авиабилеты в связи с введением данного сбора.

В Администрации гражданской авиации КНР (CAAC) агентству заявили, что введение экологического налога в странах Евросоюза в отношении неевропейских компаний противоречит международному законодательству. В СAAC отметили, что в связи с происходящим Китай "примет все необходимые меры для защиты своих компаний и граждан".

В ведомстве также указали, что принятое властями ЕС решение негативно скажется на развитии всего мирового рынка авиационных перевозок. Власти КНР оценивают потери местных авиакомпаний от европейского налога на парниковые газы в 800 миллионов юаней (около 125 миллионов долларов США) в год.

Ранее аналогичный запрет ввели США. Власти страны подсчитали, что американским авиакомпаниям придется потратить на европейский экологический сбор 3,1 миллиарда долларов в 2012-2020 годах.

Налог на углеродные выбросы авиакомпаний в атмосферу начал действовать в Евросоюзе с 1 января. Против сбора выступили более двадцати стран, в том числе КНР, Индия, Россия и США. Американские компании пытались оспорить введение налога в суде, однако в декабре 2011 года Европейский суд признал сбор законным.

Российским авиаперевозчикам, по различным оценкам, придется выплатить за 2012 год от 25 до 30 миллионов евро по европейскому экологическому сбору. Российские власти неоднократно выступали с критикой этого налога, но платить российским перевозчикам за полеты над Европой законодательно запрещено еще не было.

Решение о дополнительном налоге на авиакомпании было принято в рамках Киотского протокола. Документ был подписан в японском Киото в 1997 году. Этот документ является дополнением к Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Некоторые страны, включая США и Китай, под документом не подписались.

 

Оригинал (на 06/02/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бульдозеристы в России оказались востребованнее юристов

Бульдозеристы в России оказались востребованнее юристов

Самыми востребованными профессиями в России сейчас являются те, которые связаны со строительством, а также трактористы, бульдозеристы, ремонтники и слесари. Об этом заявил глава Роструда Юрий...

 

Украина представила "Газпрому" доказательства честного транзита в ЕС

Украина представила "Газпрому" доказательства честного транзита в ЕС

"Нафтогаз Украины" направил "Газпрому" документы, подтверждающие, что украинская сторона не вела несанкционированный отбор российского газа, предназначающегося потребителям в ЕС. Документы...

 

Белоруссия получила очевидный плюс от ТС

Белоруссия получила очевидный плюс от ТС

Специалисты оценили плоды экономической интеграции на постсоветском пространстве. Наибольший выигрыш от создания Таможенного союза получила Белоруссия. При этом, как выяснилось, на экспорт другим...

 

Минэнерго разработало формулу для расчета цен на бензин

Минэнерго разработало формулу для расчета цен на бензин

Министерство энергетики России разработало формулу для расчета цен на топливо на АЗС. Формула, в том числе, ограничивает максимальную розничную надбавку на бензин. Если предложения ведомства будут...

 

Carlsberg выкупит "Балтику"

Carlsberg выкупит "Балтику"

Датская пивоваренная компания Carlsberg намерена стать полноправным собственником «Пивоваренной компании «Балтика», выкупив оставшиеся 15% акций крупнейшего производителя пива в России.

 

Газпром решил сменить директоров "Эха Москвы"

Газпром решил сменить директоров "Эха Москвы"

Холдинг «Газпром-Медиа», будучи контролирующим акционером «Эха Москвы», потребовал досрочной отставки совета директоров радиостанции. Вопрос об уходе главного редактора Алексея Венедиктова пока не...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::