Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
07/02/2012 12:59

Медведев поставил ФСБ задачу на период выборов

Медведев поставил ФСБ задачу на период выборов Стартовавшая в стране предвыборная кампания может привести к активизации террористов на Северном Кавказе и западных агентов на территории России. Об этом заявил во вторник президент Дмитрий Медведев, потребовавший от ФСБ пресекать любые попытки провокаций и вмешательства в избирательный процесс извне. Глава государства также посчитал, сколько в России уже было поймано шпионов. Президент Дмитрий Медведев потребовал от спецслужб повысить бдительность на время президентской избирательной кампании.

Как заявил во вторник глава государства на заседании коллегии ФСБ, в оставшиеся до 4 марта дни можно ожидать активизации деятельности экстремистов, а также представителей западных спецслужб, желающих приложить руку к дестабилизации ситуации в России.

«Очевидно, что на это (выборы – прим. ВЗГЛЯД) событие могут быть разные реакции. И не исключено, что в период предвыборной кампании бандитское подполье на  Северном Кавказе может активизироваться, поэтому я требую повысить эффективность работы на этом направлении в этот период», – заявил Медведев.

Глава государства констатировал, что количество преступлений террористической направленности снизить «пока не удается», хотя в прошлом году спецслужбам удалось предотвратить восемь терактов.

В связи с чем он напомнил, что система госбезопасности нуждается в постоянном усовершенствовании и «предельной концентрации сил», и назвал основные приоритеты направления деятельности ФСБ на ближайшее время: обеспечение безопасности в  предвыборный период, повышение уровня безопасности в местах   массового пребывания людей, нейтрализация угроз безопасности в  информационной сфере, обеспечение безопасности на саммите АТЭС  во Владивостоке в сентябре, обеспечение мер защиты российских интересов в Арктике  и на внешних границах, противодействие попыткам влияния  зарубежных спецслужб и реагирование на факты промышленного  шпионажа.

Говоря о деятельности последних, глава государства сообщил, что в прошлом году российские контрразведчики пресекли деятельность 41 кадрового сотрудника иностранных спецслужб, а также выявили 158 агентов.

«Итоги контрразведывательной деятельности ФСБ в прошлом году наглядно показывают, что активность (зарубежных) спецслужб не спадает, они выполняют свои задачи. По вполне понятным причинам их интересует и наша экономическая жизнь, и внутренняя политика, и целый ряд других фактов», – приводит слова Медведева  ИТАР-ТАСС.

Он также потребовал от российских спецслужб «оперативно  реагировать» на возможные попытки влияния извне на общественно-политические процессы в России.

Напомним, с начала кампании достоянием общественности уже стало несколько подобных историй. Так, в середине января представители несистемной оппозиции и несколько действующих депутатов Госдумы были уличены в приватных беседах с новым послом США Майклом Макфолом. При этом внятно объяснить свои визиты в американское посольство ни те, ни другие так и не смогли.

В Госдуме подобное поведение ряда депутатов было расценено как «предательство». «Оставим в стороне господина Макфола, он борется за интересы своей страны. Но комиссия по этике должна разобраться, почему только представители КПРФ и «Справедливой России» были приглашены на встречу с послом. А не ЛДПР, которая тоже оппозиционная партия. Может, ее не позвали потому, что она, в отличие от вас, партия патриотичная, а вас называют партией национальной измены? Почему вы, рассказывая нам постоянно про прозрачные урны и открытость, встречались с американским послом за закрытыми дверями, отказывались отвечать на вопросы журналистов? Не потому ли, что это начало избирательной кампании?» – комментировал ситуацию депутат Андрей Исаев, потребовавший от парламентского комитета по этике оценить действия ходивших в гости к послу парламентариев.

В конце января в парламенте разгорелся новый скандал после появления информации о том, что парламентарии в свое время получали инструкции и от бывшего посла Великобритании в России, а также его помощника, позднее обвиненного в шпионаже.

В итоге профильный комитет Госдумы принял решение направить в ФСБ запрос с требованием предоставить сведения в отношении депутатов, имевших контакты с представителями иностранных разведок.

 

Оригинал (на 07/02/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Совмин определил два приемных дня для глав городов и поселков / В остальное время чиновники будут устраивать онлайн-конференции

Совмин определил два приемных дня для глав городов и поселков / В остальное время чиновники будут устраивать онлайн-конференции

Крымских чиновников перевели на режим экономии бюджетных средств. Отныне ездить на совещания в Совмин главам городов и районов можно два дня в неделю, а в остальное время им следует общаться с...

 

"Правое дело" поддержало Путина

"Правое дело" поддержало Путина

Партия "Правое дело" на съезде 24 февраля приняла решение поддержать на президентских выборах Владимира Путина. Накануне съезда руководство заявляло, что выбирает между Путиным и бывшим лидером...

 

Китайские ученые применили "воздушные пушки" - предтеча сейсмического оружия?

Китайские ученые применили "воздушные пушки" - предтеча сейсмического оружия?

Группа китайских ученых впервые применила для выявления напряженных горных пород в геологических разломах провинции Юньнань так называемые воздушные пушки - систему резервуаров с закачанным туда...

 

Французский президент заплатил 39 тысяч евро за гулянку сына в Одессе

Французский президент заплатил 39 тысяч евро за гулянку сына в Одессе

Президент Франции Николя Саркози потратил 39 тысяч евро на доставку приболевшего сына из Одессы на родину. Об этом пишет портал "В городе". При этом по информации французской газеты "Канар аншене",...

 

Рост внутреннего госдолга России приведет к увеличению оттока капитала / ... и обвалу фондового рынка

Рост внутреннего госдолга России приведет к увеличению оттока капитала / ... и обвалу фондового рынка

Наращивание внутренного госдолга России в ближайшие годы может привести к негативным последствиям для экономики и обвалить отечественный фондовый рынок...

 

В Сирии задержаны турецкие и израильские военные разведчики

В Сирии задержаны турецкие и израильские военные разведчики

На территории Сирии действуют отряды турецких и израильских спецназовцев, которые оказывают помощь оппозиции в попытке свергнуть Башара Асада. В минувшие выходные в плен к сирийским войскам попали...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::