Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
07/02/2012 17:51

Храмов: Украинские политики, критикующие Говорухина, забыли, где находятся

Храмов: Украинские политики, критикующие Говорухина, забыли, где находятся Симферополь, Февраль 07 (Новый Регион – Крым, Андрей Горшков) – Украинские политики, выразившие возмущение заявлением главы избирательного штаба Владимира Путина режиссера Станислава Говорухина, который признал невозможность возвращения Крыма России, но заявил о несправедливости украинского статуса полуострова, плохо знают историю. Прежде, чем поучать соседей, им следовало бы оглянуться на итоги 20-летней независимости Украины и признать, что это государство существует по воле внешних сил, а не собственного народа.


Об этом заявил «Новому Региону» старейшина казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов, комментируя реакцию украинского политикума на отдельные положения агитационной брошюры «101 вопрос начальнику штаба», которую подготовил избирательный штаб Путина.


«Достаточно вежливое и политкорректное заявление Говорухина почему-то вызвало массу гневных откликов по другую сторону русско-русской (украинско-российской) границы. Специально для господ, называющих себя высосанными из гузна Лазаря Кагановича украинцами, вынужден провести урок занимательной истории и напомнить, что сама Украина, как таковая появилась в результате двух оранжевых революций, или двух русско-иудейских войн, это уж кому, как удобней называть. После одной из таких войн, называемой Гражданской, и второй войны под названием Перестройка появился субъект международного права под названием незалежная Украина. Самих украинцев создала сатанинская клика, из скромности называвшаяся большевиками, когда захватила власть в Российской империи.


При расчленении русского пространства тот его кусок, который всегда именовался Малороссией, спохватились и назвали по-новому. На этом этапе появилась УССР. Ее изначальные границы полностью кореллируются с нынешней зоной поддержки БЮТ – Киевщина и окрестности. В 1928 году, абсолютно незаконно, в нарушение действовавшего тогда законодательства Российской Федерации в состав УССР были переданы русские земли, которые сейчас называются Юго-Востоком Украины и являются вотчиной Партии регионов. В 1954 году тоже совершенно незаконно Никитой Хрущевым был подарен еще и полуостров Таврида», – отметил Храмов.


Он подчеркнул, что еще к концу 20-х годов прошлого века на территории УССР набрал обороты процесс украинизации, который получил новый импульс в наше время.


«К моменту присоединения Юго-Востока уже успешно шел процесс украинизации и избиения русского населения. Например, по приказу Льва Бронштейна (Троцкого) было расстреляно 60 тысяч учителей, отказывавшихся учить детей, что они украинцы, а не русские. Нынешние господа «украинцы» осуществляют стыдливый апартеид на той части русских земель, которую откололи большевики. И если с другой стороны границы уважаемый человек, каковым является знаменитый режиссер Станислав Говорухин, очень вежливо об этом напоминает, то его слова надо принимать с благодарностью», – заявил казачий старейшина.


При этом он выразил солидарность с автором серии публикаций «Независимость Украины – мифологический аспект» кандидатом философских наук Андреем Ставицким, считающим, что Украина не в сотоянии самостоятельно гарантировать свою независимость.


«Как русский старейшина могу сказать критикам Говорухина: страна, которой вы управляете, существует до тех пор, пока этого хотят в Кремле, или в Вашингтоне, или еще где-то, но не потому, что есть объективные основы для того, чтобы она существовала. Ее наличие базируется на двух тысячах километрах украденной газовой трубы с прикрученными к ней и тоже украденными заводами. Основное достижение правителей этой страны за 20 лет состоит в том, что только по официальной статистике убыль населения составила 15%. Еще примерно столько же граждан выехало за рубеж. И получается, что за годы так называемой независимости в результате такого правления население сократилось на треть», – добавил Храмов.


От дельно он отметил в рядах тех, кто критикует высказывания Говорухина, нардепа-«регионала» Ярослава Сухого, который заявил, что позиция главы избирательного штаба Путина «напоминает высказывание: некоторые люди с годами становятся умнее, а некоторые – просто старше».


«Прежде, чем трепать своим языком имя уважаемого человека, пусть господин Сухой выйдет на трибуну и публично скажет: Мы такие великие, что за 20 лет у нас умер или уехал из страны каждый третий, а наша доля в мировой экономике сократилась в 20 раз. И пусть добавит, что считает это национальным и государственным прогрессом, а тогда уж комментирует Говорухина», – заявил Храмов.


По мнению старейшины, украинской элите нечем гордиться и у нее нет ни моральных ни физических оснований для того, чтобы «рвать на груди вышиванку» в спорах с соседом.


«Любое государство является полноценным только тогда, когда есть идеология его существования. Идеология существования этой страны выражает устремления лимитрофов-украинцев, местом компактного проживания которых являются считанные проценты государственной территории. Здесь возносятся их герои, типа труса Ивана Мазепы, слинявшего с поля боя, или Насти Лисовской (Роксолана), предавшей веру и память предков, и неблагодарной пьяни, Тарасика Шевченко. Вот на таких героях и на такой идеологии пытаются сварганить страну. Люди, которые представляют власть в стране, легко пересекаемой танковым полком с востока на запад и с севера на юг, лучше бы, вместо того, чтобы что-то говорить, молчали в тряпочку. Украинская армия не менее боеспособна, чем грузинская, а может и более, поэтому, как говорится, лучше не будить лихо», – заключил Храмов.


 

Оригинал (на 07/02/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Минск оценил решение ЕС отозвать из Белоруссии послов

Минск оценил решение ЕС отозвать из Белоруссии послов

Страны Евросоюза объявили об отзыве своих послов из Минска, в ответ на новые европейские санкции выдворившего накануне польского дипломата и постпреда ЕС. О том, сколько продлится дипломатический...

 

Николай Федоров: Путин не дает легких обещаний

Николай Федоров: Путин не дает легких обещаний

«В его статье отражены не только требования избирателей, но и мнение экспертного сообщества. В ней отражены все те меры, которые необходимы для защиты стратегических интересов России», – отмечает...

 

Наблюдатели оценили демократичность туркменских выборов

Наблюдатели оценили демократичность туркменских выборов

Действующий президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов переизбран на новый срок при рекордной поддержке избирателей. По данным республиканского ЦИК, за него отдали голоса более 97% жителей...

 

Кишиневу будет трудно договариваться с новым руководством Приднестровья, считает экс-глава миссии ОБСЕ в РМ

Кишиневу будет трудно договариваться с новым руководством Приднестровья, считает экс-глава миссии ОБСЕ в РМ

Переговоры Кишинева по разрешению конфликта на Днестре с новым лидером Приднестровья Евгением Шевчуком могут быть затруднительными в связи с тем, что он является частью поколения, которое не знало...

 

В правительстве Путина выступили за скорейшую распродажу российского ТЭК / Министр Набиуллина допускает приватизацию "Газпрома"

В правительстве Путина выступили за скорейшую распродажу российского ТЭК / Министр Набиуллина допускает приватизацию "Газпрома"

Минэкономразвития направило в правительство доклад, в котором говорится о необоснованности предложений по исключению из списка приватизации компаний топливно-энергетического комплекса и переносу...

 

У посольства США задержали трех "хомяков"

У посольства США задержали трех "хомяков"

Трое активистов прокремлевского молодежного движения были задержаны у посольства США в Москве в костюмах хомяков. Они начали согласованную акцию с запозданием и не на той стороне улицы, которая...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::