Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/02/2012 18:49

Из Сирии своих послов отозвали несколько европейских стран и аравийские монархи


Из Сирии своих послов отозвали несколько европейских стран, а также страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива.



Как передает ИТАР-ТАСС, последними об таком решении объявили Нидерланды - посол отозван для консультаций. Ранее то же самое сделали Бельгия, Италия, Франция и Испания.



Кроме того, в понедельник временно закрыли свои посольства в Дамаске Великобритания и США. О готовности отозвать своего посла объявила Финляндия. На прошлой неделе часть персонала своего посольства эвакуировала Норвегия.


В распространенном заявлении Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива говорится, что и его члены также отзывают послов. Кроме того, эти страны решили немедленно выдворить руководителей диппредставительств режима Башара Асада "в ответ на эскалацию насилия" в Сирии. В Совет, напомним, входят Бахрейн, Катар, Кувейт, ОАЭ, Оман и Саудовская Аравия.



Три дня назад о начале процедуры высылки посла Сирии и признании нелегитимным власти Дамаска объявил Тунис. Позднее выдворить эмиссаров режима Башара Асада призвал арабские государства и председатель межарабского парламента Али Салем ад- Дикбаси.



"Арабские страны должны выполнять решения Совета Лиги арабских государств (ЛАГ) о замораживании членства сирийского режима, - сказал он. - А это предусматривает высылку послов и разрыв всех дипломатических отношений, а также прекращение экономических связей до тех пор, пока власти не откликнутся на требования сирийского народа, который хочет освободиться от этого авторитарного и тоталитарного режима".


Скандал с сирийскими агентами



Тем временем Министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле сегодня вызвал посла Сирии в германской столице Радвана Лутфи после задержания двух предполагаемых агентов сирийской разведки, которые, по данным немецкой прокуратуры, вели слежку за противниками режима Башара Асада.



Главе диппредставительства заявили, что федеральное правительство "ни в коей мере не поддерживает любые действия против сирийской оппозиции на территории Германии".



Ранее в столице ФРГ были задержаны два предполагаемых сирийских шпиона - гражданин Германии и Ливана, а также сириец. Немецкая полиция провела обыски в их квартирах. Восьмого февраля они предстанут перед судом.



В Сирии на протяжении восьми месяцев не утихают беспорядки, которые начались в середине марта прошлого года на юге страны.
Позже волнения перекинулись на другие регионы.


 

Оригинал (на 07/02/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

С-400 "Триумф" разместят на границах России

С-400 "Триумф" разместят на границах России

В этом году в приграничных и приморских районах страны будут дислоцированы новые зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф». Об этом заявил в понедельник главком ВВС РФ Александр Зелин. О каких...

 

В Румынии назначен временный премьер-министр

В Румынии назначен временный премьер-министр

Президент Румынии Траян Бэсеску назначил на должность премьер-министра юриста Кэтэлина Предоиу. Он будет занимать этот пост до формирования постоянного кабинета министров. С 2008 года Предоиу...

 

На рынке в Нигерии исламисты убили 30 человек

На рынке в Нигерии исламисты убили 30 человек

На севере Нигерии в городе Майдигури не менее 30 человек погибли в результате нападения на рынок вооруженных боевиков, которые открыли беспорядочный огонь по продавцам и посетителям. Нападавшие...

 

Северокорейские аккордеонисты исполнили хит группы a-ha

Северокорейские аккордеонисты исполнили хит группы a-ha

Северокорейский ансамбль, состоящий из аккордеонистов, исполнил свою версию композиции норвежской группы a-ha "Take On Me". Видеозапись, на которой музыканты запечатлены играющими песню популярной...

 

На Филиппинах убили оцененного в пять миллионов террориста

На Филиппинах убили оцененного в пять миллионов террориста

Филиппинские военные 2 февраля объявили о ликвидации 15 боевиков - членов движений Абу-Сайяф" и "Джемаа Исламия". В числе убитых - трое высокопоставленных исламистов, в частности, Зулкифли бин...

 

Судья велел американцу сводить жену на свидание

Судья велел американцу сводить жену на свидание

В штате Флорида судья, рассматривавший дело о бытовом насилии, велел ответчику, 47-летнему мужчине загладить свою вину перед женой, сходив с ней в ресторан и боулинг. Такое решение судья Джон Херли...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::