Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/02/2012 21:40

Хакеры взломали электронную почту президента Сирии. Пароль оказался незамысловат: 12345


Хакеры группы Anonymous взломали электронную почту президента Сирии: широким массам стало известно содержание сотен писем из канцелярии Башара Асада, пишет NEWSru Israel со ссылкой на газету Ha'aretz.



Издание сообщает, что пароль, используемый сотрудниками департамента по делам президента, был примитивен: 12345. С помощью этого нехитрого сочетания цифр хакерам удалось взломать почтовые ящики главы департамента Мансура Аззама и советника президента по связям с общественностью Бутаны Шаабана.



В частности, стало известно, как Башар Асад готовился к интервью на канале АВС Асад. Там он неоднократно отрицал тот факт, что правительственные войска убивают граждан Сирии, несмотря на то, что ими, по его словам, "руководят безумцы".


За десять дней до этого интервью Шехеразад Джафари, пресс-атташе дипмиссии Сирии в ООН и дочь самого посла, Башара Джафари, направила длинное письмо журналисту Луне Чебель, бывшему сотруднику телеканала Al Jazeera, которая сегодня работает в канцелярии Асада.



В письме пресс-атташе говорилось, что американские медиа широко используют в печати следующие клише: сирийское правительство убивает свой народ, танки на улицах многих городов Сирии, для подавления мирных демонстраций используются самолеты и спецслужбы состоят из кровавых убийц.



Джафари предлагает нейтрализовать эти разоблачения с помощью следующей сентенции: в период начала кризиса были допущены ряд ошибок в связи с недостаточно хорошо организованной работой полиции.



Она утверждает, что американцы легко поддаются манипулированию, когда слышат слово "ошибки" по соседству с утверждением, что оные уже исправлены, и рекомендует напомнить им об акциях "Захвати Уолл-стрит", на подавление которых были также брошены крупные силы полиции и не обошлось без пострадавших.



Джафари также советует Асаду произнести следующую фразу: "Сирийская полиция, в отличие от американской, не применяет пытки – в то время как США специально обучает военных и полицейских силовым методам получения информации от заключенных", а также напомнить Уолтерс о тюрьме Абу-Грэйб в Ираке, где узников пытали с помощью электрического стула.



Пресс-атташе полагает, что эти тезисы найдут отклик в душах американцев, требующих, чтобы их правительство не вмешивалось во внутренние дела других стран.



Она также рекомендует напомнить о том, что даже в период кризиса у сирийцев есть свободный доступ к социальной сети Facebook и популярному видеоресурсу YouTubе, отмечая важность подобных вещей с точки зрения "американской ментальности".


 

Оригинал (на 07/02/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

У Сейшел лег в дрейф лайнер "Коста Аллегра"

У Сейшел лег в дрейф лайнер "Коста Аллегра"

Круизный лайнер "Коста Аллегра" с тысячей пассажиров на борту лег в дрейф у берегов Сейшельских островов на западе Индийского океана. "Коста Аллегра" принадлежит той же компании, которая владела...

 

Демонстранты добились отставки президента Мальдив

Демонстранты добились отставки президента Мальдив

Массовые демонстрации на Мальдивах привели к отставке президента страны Мохамеда Нашида. Временно исполняющим обязанности главы государства стал вице-президент Мохамед Вахид. Нашид был первым...

 

Немецкая полиция спасла плюшевого пингвина

Немецкая полиция спасла плюшевого пингвина

В немецком Хайдельберге полицейские провели операцию по спасению пингвина, который при ближайшем рассмотрении оказался плюшевой игрушкой. Спасательное мероприятие было проведено в понедельник, 13...

 

В лондонском аэропорту Хитроу отменили 1200 рейсов из-за снега

В лондонском аэропорту Хитроу отменили 1200 рейсов из-за снега

В Великобритании треть всех запланированных на 5 февраля рейсов из главного британского аэропорта "Хитроу" отменены из-за сильного снегопада в Великобритании. В результате компания BAA, оператор...

 

В Пакистане снесли последний дом бин Ладена

В Пакистане снесли последний дом бин Ладена

Пакистанские силы безопасности снесли дом Осамы бин Ладена в городе Абботабад, в котором лидер "Аль-Каеды" был убит бойцами американского спецназа в мае 2011 года. Причины, по которым власти...

 

Полиция штурмовала ресторан в центре Глазго

Полиция штурмовала ресторан в центре Глазго

Почти восемь часов потребовалось полиции города Глазго, чтобы нейтрализовать блокированного в ресторане мужчину, который утверждал, что у него есть бомба. По словам очевидцев, 38-летний посетитель...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::