Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
08/02/2012 04:44

Офицера ФСБ обвинили в организации убийства известного авиаконструктора

Офицера ФСБ обвинили в организации убийства известного авиаконструктора Москва, Февраль 08 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Начальник отдела УФСБ по Москве и Московской области Андрей Лелетко обвинен в организации убийства известного авиаконструктора и бизнесмена из подмосковного Жуковского Идриса Файзуллина, пишет «Коммерсант».


По данным газеты, Мособлсуд в минувшую пятницу, 3 февраля, оставил в силе решение Раменского райсуда Подмосковья об аресте 44-летнего офицера ФСБ Лелетко, передает «Интерфакс».


Лелетко, как пояснили газете в судах, обвиняется в подготовке убийства бизнесмена Файзуллина и уже две недели находится под арестом.


Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные Следственного комитета России, по тому же делу обвиняемыми проходят четверо неработающих жителей Москвы и Подмосковья.


«Все эти люди тоже арестованы, причем инкриминируется им не одно, а два убийства. По данным следствия, обвиняемые сначала организовали покушение на бизнесмена Файзуллина, а затем ликвидировали нанятого ими для убийства киллера», – говорится в публикации, добавляет NEWsru.com.


Газета отмечает, что Файзуллин был фигурантом уголовного дела о мошенничестве – часть своего состояния он сделал, выполняя фиктивные работы, связанные с расследованием причин крушения истребителей. Однако, как полагает следствие, убили его не за похищенные из госбюджета деньги, а за гражданские долги.


«Коммерсант» напоминает, что известный в мире военной авиации 60-летний конструктор, а в последнее время бизнесмен Идрис Файзуллин был убит 11 марта 2011 года в гараже своего дома в поселке Кратово.


«В качестве одной из версий убийства начатое следствие рассматривало активное участие бизнесмена Идриса Файзуллина в мошеннических схемах, связанных с гособоронзаказом», – отмечается в статье.


По данным газеты, за несколько месяцев до гибели коммерсанта военное следственное управление СКР предъявило ему обвинение в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).


По версии следствия, Файзуллин похитил около 12 млн руб., выделенных на расследование двух авиакатастроф истребителей Миг-29 в Читинской области.


Между тем, как пишет «Коммерсант», по последней версии, убийство Файзуллина могло быть связано, скорее, с его «гражданским» бизнесом.


«Большинство его коммерческих проектов, как полагают оперативники, было реализовано на кредиты, взятые под очень высокие проценты. Всем своим инвесторам, как полагают участники расследования, господин Файзуллин оставался должен до самой своей гибели, и это обстоятельство серьезно нервировало кредиторов.


Возможно, один из партнеров господина Файзуллина, отчаявшись вернуть деньги, и решил воспользоваться услугами бандитов», – говорится в статье.


Издание отмечает, что Файзуллина сначала облили кислотой, тогда его спасла толстая куртка, а затем, по версии следователей, решили устранить.


«Во всяком случае, по данным свидетелей, незадолго до гибели предпринимателя обвиняемый Лелетко вел с ним трудные переговоры о переуступке в счет долгов крупного объекта недвижимости в Жуковском», – пишет «Коммерсант».



 

Оригинал (на 08/02/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лукашенко предлагает Китаю совместные проекты по развитию белорусской энергосистемы

Лукашенко предлагает Китаю совместные проекты по развитию белорусской энергосистемы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко надеется в ближайшее время встретиться с руководителем Китая и обсудить "перспективы наших отношений", в том числе по реализации совместных проектов,...

 

Владельцам независимых АЗС обрежут цены на бензин

Владельцам независимых АЗС обрежут цены на бензин

Минэнерго рекомендует российским нефтяным компаниям ввести в договор купли-продажи топлива между нефтебазами и независимыми розничными операторами пункт, согласно которому последние будут...

 

Одесский горсовет не разрешил начинать строительство больницы "скорой помощи"

Одесский горсовет не разрешил начинать строительство больницы "скорой помощи"

Одесский горсовет так и не дал разрешения на начало строительства городской больницы скорой помощи на участке ГКБ N10 из-за бюрократических проволочек...

 

Уральские рабочие решили создать лейбористскую партию

Уральские рабочие решили создать лейбористскую партию

Межрегиональное движение "В защиту человека труда", созданное уральскими рабочими объединениями, будет преобразовано в политическую партию. Решение было принято на учредительном съезде движения 28...

 

Позиция Москвы в отношении урегулирования на Днестре остается неизменной

Позиция Москвы в отношении урегулирования на Днестре остается неизменной

Москва придерживается своей прежней позиции о равноправии сторон и поиске взаимоприемлемых решений в процессе молдо-приднестровского урегулирования. Об этом сегодня в Кишиневе на брифинге по случаю...

 

Лидеру афганцев, отдавшего команду повернуться к Януковичу задом, рекомендуют покинуть Украину

Лидеру афганцев, отдавшего команду повернуться к Януковичу задом, рекомендуют покинуть Украину

Александр Ковалев, лидер организации ветеранов Афганистана "Никто кроме нас", получившей известность благодаря штурмам Верховной Рады и демонстративному жесту в отношении Виктора Януковича, получил...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::