Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
08/02/2012 16:31

"Россия - наша. Президент - нет" / Авторская колонка президента Крыма Юрия Мешкова о заявлении штабиста Путина

"Россия - наша. Президент - нет" / Авторская колонка президента Крыма Юрия Мешкова о заявлении штабиста Путина Москва – Симферополь, Февраль 08 (Новый Регион, Юрий Мешков) – Первый президент Республики Крым Юрий Мешков подверг критике слова руководителя избирательного штаба Владимира Путина режиссера Станислава Говорухина о невозможности пересмотра нынешнего статуса полуострова.


Об этом читайте в авторской колонке Мешкова, написанной для РИА «Новый Регион».


...Можно ли отречься от собственного народа? Наверное, нет. Но попытки предпринимаются.


Вот и последнее смиренное заявление по Крыму «штаба» – такая попытка. «Что значит Крым для России?» – так часто формулируют вопрос. Ответ предельно прост: «Крым – это Россия!» – Исторически, экономически, политически, нравственно, если будет угодно.


Юридически же нахождение Крыма на Украине – позор российской власти и боль русского народа, рассеченного на части цепью предательств. Не о судьбе государства, народа российского думал Ельцин в Вискулях, а только об укреплении собственной власти. Иначе легко получил бы согласие на восстановление Крыма в составе России. Кравчук в личной беседе с ним подтвердил это обстоятельство. (Не принято оглашать подобные разговоры тет-а-тет, но, думаю Леонид Макарович меня простит).


Ладно, мы сами без какой-либо помощи бились за свою свободу, создали свою республику, Республику Крым. В трудную минуту попросили у Ельцина смехотворную сумму – отказал. А теперь из кармана россиян извлекают за аренду военно-морской базы в городе русской славы – Севастополе алчные «пришельцы» 40 млрд доллавров в общей сложности. Исчисляемая цена предательства Республики Крым. У Ельцина палач Крыма Кучма получил разрешение казнить нашу Республику.


Продолжили эту линию отношения к собственному народу, проживающему в Крыму, и его преемники. На просьбу наделить такими же правами ветеранов войны, проживающих в Крыму, как в остальной России, – молчание. Не то, что решения не приняли, ответом не удостоили!


Назначили «главным русским» на Украине полуподлеца, полуфашиста Колесниченко, который ненависть к России особо и не скрывает. Представители официальной России опирались в Крыму на «пятую колонну» завербованных главой СБУ Марчуком иуд: Цекова, Грача и иже с ними. Представлял и представляет официально Президента России в Крыму в качестве Генерального консула некто, как уже говорилось, масштабов клопа дипломат Андреев. Враль, непрочь при случае денежки зажулить, абитуриентов крымских, что в российские вузы поступают, прижать, чтоб «сок дали». Особо отличился в восхвалении службы безопасности Украины за смелые и решительные действия – т.е. пытки и издевательства при депортации из Крыма первого Президента Крыма, гражданина России. Такое, знаете, грязное пятно на костюме Президента России, которого, подчеркиваю, он – Андреев – представляет в Крыму.


Особенностью настоящего политического момента является, конечно же, избирательная кампания. Миллионами нитей с десятками миллионов граждан России связаны крымчане. В их общих, в наших общих интересах была бы активная поддержка кандидатов в восстановлении Республики Крым на основе Конституции 1992 года. Это опробованный вариант самого мягкого, самого простого варианта решения Крымского вопроса. Международное право, мировое сообщество в настоящее время предлагает широчайший выбор в решении проблем, связанных с автономиями – от национально освободительной борьбы до референдума по образцу Квебека и Шотландии! Наш вариант еще спокойнее.


Цель единственная наша – защитить силой права нас, крымчан, от преступных посягательств на наши права и свободы, требование соблюдения которых многократно подтверждено и утверждено мировым сообществом. – Вот такого рода поддержка всеми имеющимися ресурсами России необходима Крыму. Иллюзий нет, однако! Взбешенный демонстративно наплевательским отношением к своим правам и свободам русский народ не стесняется в выражениях на площадях.


Но есть еще один, немаловажный нюанс, связанный напрямую с выборами. Народ в ходе выборов наделяет избираемого Президента своей властью, своим, народным суверенитетом. А разделенный, ущербный народ может наделить Президента только ущербной государственной властью. Украина строит свою государственность, используя для нее в качестве фундамента именно это унижение России оторванностью от нее Крыма. Пока народ России не будет объединен, Президент России будет оставаться «хромой уткой». Хотите голосовать за такого? Я – нет!


Первый Президент Республики Крым, гражданин Республики Крым с российским паспортом, Юрий Мешков.


 

Оригинал (на 08/02/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Новые аресты по "делу Контеева"

Новые аресты по "делу Контеева"

В Екатеринбурге арестовали еще одного человека по делу бывшего вице-мэра города Виктора Контеева. В минувшую субботу, 18 февраля, по обвинению в посредничестве при получении взятки в особо крупном...

 

Суд рассмотрит жалобу Ходорковского

Суд рассмотрит жалобу Ходорковского

Верховный суд Карелии в пятницу рассмотрит жалобу на решение о незаконности выговора бывшему руководителю НК "ЮКОС" Михаилу Ходорковскому, сделанного ему в колонии за отсутствие на рабочем месте,...

 

Экс-голова одного из сел Бахчисарайского района подделывал решения сессии

Экс-голова одного из сел Бахчисарайского района подделывал решения сессии

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении бывшего сельского головы села Почтовое Бахчисарайского района...

 

Полпред Бабенко озвучил свои планы по работе со свердловскими депутатами

Полпред Бабенко озвучил свои планы по работе со свердловскими депутатами

Стать коммуникатором между законодательной и исполнительной властью намерен полпред губернатора в Законодательном Собрании Свердловской области Виктор Бабенко...

 

В Самаре убит участник движения "За честные выборы"

В Самаре убит участник движения "За честные выборы"

В Самаре убит участник движения "За честные выборы" 20-летний Никита Калин, который был также участником антифашистского движения...

 

Владимир Анохин: США должны грудью встать на защиту Ирана

Владимир Анохин: США должны грудью встать на защиту Ирана

«Может, это прозвучит странно, но я полагаю, что военные действия против Ирана крайне невыгодны США. Поэтому если кто-нибудь нападет на Иран, именно США должны встать грудью на его защиту», –...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::