Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/02/2012 11:20

Арестован начальник управления читинского МЧС

Арестован начальник управления читинского МЧС В Забайкальском крае по подозрению в мошенничестве на 5 млн рублей возбуждено уголовное дело в отношении начальника регионального управления МЧС Вячеслава Королькова. По версии следствия, используя двух подчиненных, он начислял сотрудникам подразделения премии от 50 до 200 тыс. рублей, после чего требовал возврата денег. В среду суд  Читы санкционировал арест начальника главного управления МЧС по Забайкальскому краю Вячеслава Королькова. В следственном комитете (СК) России рассказали, что высокопоставленный спасатель подозревается в мошенничестве на 5 млн рублей.
«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Главного управления МЧС по Забайкальскому краю Вячеслава Королькова. Он подозревается в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ)», – сообщается на сайте СК.
По версии следствия, в 2007-2011 годах подозреваемый, используя    двух подчиненных, в том числе своего заместителя, организовал незаконный сбор денежных средств с сотрудников главного управления МЧС по Забайкальскому краю.
«Сотрудникам начислялись крупные денежные премии, при этом подозреваемые лично, либо через посредников требовали возврата большей части премии под предлогом приобретения офисной техники, а также финансирования  пребывания проверяющих комиссий. У некоторых сотрудников часть премии изымалась под предлогом бухгалтерских ошибок. Собранные денежные средства в последующем распределялись между подозреваемыми», - отмечается в сообщении ведомства.
В СК добавили, что по предварительным данным, за вышеуказанные годы подозреваемые завладели деньгами более чем 60 подчиненных на сумму свыше 5 млн рублей.Ранее сообщалось, что Вячеславу Королькову инкриминируется ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В МЧС Забайкальского края комментировать арест своего начальника отказались.
Напомним, что 26 января этого года вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК Забайкальского краю было возбуждено уголовное дело в отношении двух высокопоставленных сотрудников краевого управления МЧС, подозреваемых в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК  РФ).  

По версии следствия, в 2008-2011 годы двое руководителей ведомства, один из которых занимает должность заместителя начальника Главного управления, используя полномочия по расходованию финансовых ресурсов ведомства, выдавали сотрудникам крупные премии в сумме от 50 до 200 тыс. рублей. При этом подозреваемые лично либо через посредников требовали возврата части премии для использования в личных целях.
«Премированные сотрудники, опасаясь неблагоприятных последствий по службе, передавали требуемые суммы подозреваемым. По полученным на настоящий момент данным, руководители обратили в личное пользование денежные средства подчиненных сотрудников в сумме более 2 миллионов рублей», - рассказал газете ВЗГЛЯД представитель следственного управления СК забайкальского края Егор Марков.
В ведомстве отметили, что по ходатайству следствия перед судом в отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.   Уголовное дело было возбуждено по материалам, предоставленным управлением ФСБ  России по Забайкальскому краю.
Генерал-майор внутренней службы Корольков Вячеслав Борисович родился 24 марта 1958 года в городе Берлине в семье военнослужащего. После окончания школы в 1975 году поступил в Томское высшее военное командное училище связи, после окончания которого в 1980 году был направлен для прохождения военной службы в Группу Советских войск в Германии.
В 1983 году прибыл в Забайкальский военный округ, где проходил службу в частях ПВО Сухопутных войск на территории Монгольской Народной Республики, а затем продолжил свою службу в аппарате управления войск ПВО ЗабВО. В 1985 году женился. Воспитывает двух сыновей.
В 1995 году был назначен начальником пункта управления Забайкальского регионального центра МЧС России. В 1999 году назначен заместителем начальника, а в 2002 году - первым заместителем начальника Главного управления по делам ГО и ЧС Читинской области. С 2004 года возглавил Главное управление по делам ГО и ЧС Читинской области.
Приказом Министра МЧС России с 1 января 2005 года Вячеслав Борисович назначен начальником Главного управления МЧС России по Читинской области.
За безупречную службу награждён Орденом «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени, рядом ведомственных наград, наградами Монгольской Народной Республики.

 

Оригинал (на 08/02/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Нарьян-Маре раскрыли убийство оленя Гриши

В Нарьян-Маре раскрыли убийство оленя Гриши

В Нарьян-Маре раскрыто произошедшее в конце января убийство ручного оленя по кличке Гриша. Мужчина (его имя не называется), виновный в смерти животного, уже задержан. Он полностью признал свою...

 

В Европе арестовали банду мошенников-кардеров

В Европе арестовали банду мошенников-кардеров

Румынские и голландские полицейские арестовали 17 человек, подозреваемых в мошенничестве с кредитными картами. По данным следователей, жулики подделывали кредитные карты других граждан и снимали с...

 

В Пакистане снесли последний дом бин Ладена

В Пакистане снесли последний дом бин Ладена

Пакистанские силы безопасности снесли дом Осамы бин Ладена в городе Абботабад, в котором лидер "Аль-Каеды" был убит бойцами американского спецназа в мае 2011 года. Причины, по которым власти...

 

Батурину предъявили новые обвинения

Батурину предъявили новые обвинения

Новый эпизод обвинения в хищении на сумму свыше 5,6 млрд. рублей появился в деле некогда успешного предпринимателя, а ныне заключенного СИЗО Виктора Батурина. Также ему инкриминируют получение в...

 

Английская семья обнаружила сов в домашней дровяной печи

Английская семья обнаружила сов в домашней дровяной печи

Английская семейная пара из графства Саффолк обнаружила в дровяной печи в своем доме двух сов - птицы забрались в нее, чтобы согреться. Беверли и Кеннет Паркер нашли сов, когда вернулись из...

 

Император Японии пережил операцию на сердце

Император Японии пережил операцию на сердце

Японские медики в воскресенье, 18 февраля, провели операцию коронарного шунтирования 78-летнему императору Акихито. Операция продолжалась около пяти часов и завершилась успешно. Как ожидается,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::