Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/02/2012 20:40

"Ледниковый период" на Украине: уже до 135 жертв, но пик морозов еще впереди


На Украине, уже почти две недели страдающей от небывалых морозов, продолжают гибнуть люди от обморожения и переохлаждения. Минзрав подтверждает гибель 112 человек, передает "Интерфакс". Ранее МЧС страны сообщало о 135 случаях гибели людей от сильных морозов.



Очень серьезная ситуация в Крыму. Там из-за непогоды обесточены более 70 населенных пунктов. Штормовые волны смывают набережные и пляжи. На полуостров отправили дополнительную спецтехнику. Идет эвакуация людей с островов "украинской Венеции" в Одесской области, где из-за сильного шторма на море произошел подъем воды. На юге Украины остановлено движение грузовиков.



При этом власти страны готовятся в худшему - пик украинского "ледникового периода", по прогнозам синоптиков, ожидается к концу недели.



Напомним, аномальные морозы на Украине ударили в последней декаде января. Тысячи школ по всей стране закрылись на внеплановые каникулы. На рынках встала торговля. Движение транспорта на многих дорогах весьма затруднено, а местами вообще приостановлено. Замерзание акватории Черного и моря привело к блокированию находящиеся там судов, сообщает NEWSru.ua.



"В настоящее время 112 человек умерло от переохлаждения. Всего обратилось 3200 человек с жалобами в лечебные учреждения, из них 2400
были госпитализированы", - сообщил министр здравоохранения Александр Анищенко на пресс-конференции в Киеве 8 февраля.



Он подчеркнул, что специалисты судмедэкспертизы проводят исследование других случаев смертей от переохлаждения и обморожения. Ранее министерство чрезвычайных ситуаций Украины сообщало о 135 случаях гибели людей от сильных морозов, по данным на 6 февраля, отмечает "Интерфакс".



Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства в среду выразил "крайнюю обеспокоенность" гибелью людей из-за аномальных морозов, "которые имеют место в то время, как по всей стране создано более 3600 пунктов обогрева и питания, работают приюты для бездомных, больницы готовы принимать и держать бездомных сколько необходимо, чтобы обезопасить их от холодов".



По его информации, сотрудники милиции выявили уже более 4 тысяч бездомных, доставили их в пункты обогрева, определили им место пребывания во время морозов. По словам Азарова, эту работу нужно продолжать, поскольку, согласно информации Укргидрометцентра, пик морозов ожидается к концу
недели.



В связи с этим премьер поручил провести ответственным министерствам селекторное совещание с главами регионов с целью выяснить наибольшие риски в их областях и максимально учесть их просьбы и предложения.


В Крыму непогода обесточила более 70 населенных пунктов



В связи с резким ухудшением погодных условий в Крыму в настоящее время обесточены 73 населенных пункта (из них 25 частично) в 11 районах полуострова с общей численностью населения свыше 65 тысяч человек.



В то же время в системах теплоснабжения городов и районов Крыма перебоев подачей тепла нет, все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме, сообщают местные власти.



Для оказания помощи крымчанам в регионах АРК организована работа порядка 200 стационарных пунктов обогрева и питания, 27 пунктов работают в круглосуточном режиме. Также крымские общественные организации развернули работу передвижных пунктов обогрева и питания, которые работают на базе автозаправок, в палатках.



Штормовые волны смывают набережные и пляжи



В Алуште и Партените волны Черного моря в шторм, достигавший 6-8 баллов, разбили набережные, смыли часть пляжей и разрушили ряд строений на побережье, сообщает сайт Korrespondent.net.



Разбитая набережная покрылась слоем гальки, а мороз в ночь на 8 февраля привел к обледенению залитых водой конструкций и скамеек. Кроме того, в Алуште значительно разрушена набережная Профессорского уголка.



"Часть набережной недалеко от клуба "Кастель" и пансионата "Море" просто ушла под землю, образовалась большая яма длиной около 30 метров, шириной порядка девяти метров и глубиной восемь-девять метров", - отмечает издание. По его данным, шторм значительно повредил и набережную в поселке Партенит.



Побережье Ялты тоже "атакуют" гигантские волны. Все на набережной, включая знаменитый памятник Антону Чехову и его героям, напоминает морозильную камеру.



Кроме того, МЧС эвакуирует жителей островов на расстоянии 12-15 км от города Вилково Одесской области. Там произошел подъем воды из-за сильного шторма на море. Вилково называют "украинской Венецией" из-за того, что городок расположен на воде.



Также в связи со сложными погодными условиями Румыния временно приостановила пропуск грузовых транспортных средств и автобусов через украинскую южную границу. Из-за сильных морозов, сильных снегопадов и гололеда движение через украинско-молдавскую границу также ограничено.


Власти готовятся к следующему пику похолодания



Власти в регионах тем временем готовятся к следующему пику похолодания на этой неделе, доложил президенту Украины Виктору Януковичу министр чрезвычайных ситуаций страны Виктор Балога в среду.



По его словам, с 8 февраля на всей территории Украины начался второй за эту зиму пиковый период понижения температуры, который будет длиться 4 дня.



Балога заверил, что власть прилагает все усилия по предотвращению техногенных катастроф в сложных погодных условиях.



"Все органы местной власти, а также министерства вместе работают, чтобы пройти эти четыре дня низких температур и предотвратить возникновение техногенных катастроф вследствие аномальных морозов", - отметил министр.


 

Оригинал (на 08/02/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Обезьяны научились мыть пол в удмуртском зоопарке

Обезьяны научились мыть пол в удмуртском зоопарке

Обезьяны из зоопарка Удмуртии, глядя на работу сотрудников, научились мыть пол, чистить окна и выносить мусор. Первыми к новому занятию пристрастились шимпанзе Яша и Джессика. Их соседи по вольеру...

 

В Перу арестовали лидера повстанцев-маоистов

В Перу арестовали лидера повстанцев-маоистов

В Перу арестован лидер леворадикальной повстанческой группировки "Сияющий путь" Флориндо Флорес, также известный как "товарищ Артемио". Он был тяжело ранен и доставлен в одну из больниц Лимы, где...

 

Император Японии пережил операцию на сердце

Император Японии пережил операцию на сердце

Японские медики в воскресенье, 18 февраля, провели операцию коронарного шунтирования 78-летнему императору Акихито. Операция продолжалась около пяти часов и завершилась успешно. Как ожидается,...

 

WikiLeaks рассказал об уничтожении ядерной инфраструктуры Ирана

WikiLeaks рассказал об уничтожении ядерной инфраструктуры Ирана

Израильская разведка в ноябре 2011 года сообщила об уничтожении ядерной инфраструктуры Ирана. Об этом свидетельствуют данные американской разведывательной компании Stratfor, опубликованные на сайте...

 

Чавес пообещал встать на сторону Аргентины в войне за Фолкленды

Чавес пообещал встать на сторону Аргентины в войне за Фолкленды

Уго Чавес пообещал встать на сторону Аргентины в потенциальной войне против Великобритании. "Венесуэла - отнюдь не могучая держава, но кое-какие войска и воля противостоять любым формам агрессии...

 

Пассажиров московского метро поздравят с Днем влюбленных

Пассажиров московского метро поздравят с Днем влюбленных

В День всех влюбленных пассажиры московского метро услышат соответствующие поздравления. Поздравления в адрес пассажиров запишут дикторы, читающие объявления в подземке. Где именно прозвучат...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::