Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
08/02/2012 11:26

Бойко: Украина получает российского газа меньше, чем положен по контракту


Россия поставляет в украинскую газотранспортную систему на 12% меньше газа, чем это предусмотрено техническим соглашением, заявил глава Минэнерго Украины Юрий Бойко.


"Идет очень большой отбор газа внутри России. Например, у нас на сегодняшний день должно быть 510 миллионов кубов по техническому соглашению, а есть 450, - цитирует Бойко портал NEWSru.ua. - Учитывая аномальную холодную погоду в России, до нашей западной границы доходит меньше газа, чем нужно по техническому соглашению".


Бойко добавил, что в связи со сложной ситуацией с газоснабжением Европы Украина увеличила отбор топлива из своих подземных хранилищ: "Мы дополнительно дали на Турцию 11 миллионов кубов в сутки. Таким образом, мы помогаем Европе", - отметил глава Минэнерго Украины.


Бойко также заявил, что Киев отбирает российского газа не больше, чем предусмотрено техническим соглашением. "Есть техническое соглашение, которое является дополнением к контракту, по которому мы работаем", - сказал он.



В Европу, особенно Восточную, пришли сильные морозы, в связи с чем потребители российского газа увеличили заявки на топливо.


Ряд европейских стран заявили, что они недополучают газ от российского "Газпрома". Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко пояснил, что из-за морозов в России она сама снизила поставки газа.


Сразу после заявлений европейских стран о нехватке газа представители "Газпрома" сообщили, что ЕС не получает полные объемы газа, поскольку Украина отбирает его на свои нужды.


Позже Россия признала, что на несколько дней снизила поставки газа в Западную Европу, в объеме до 10%, но затем объемы поставляемого газа вернулись к показателям, предусмотренным контрактом. Но премьер РФ Владимир Путин продолжал и далее утверждать, что Киев забирает газа больше, чем по контракту.


Украина же заявила, что отбирала газ из подземных газовых хранилищ в пределах нормы. "Мы для того летом и закачивали газ в газохранилища, чтобы зимой из них отбирать", - заявил премьер и предложил России помощь в обеспечении Европы газом.


 

Оригинал (на 08/02/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Италия откроет газовую биржу

Италия откроет газовую биржу

Италия откроет газовую биржу, чтобы не столкнуться с нехваткой топлива в случае морозов. Как заявил министр экономразвития страны Коррадо Пассера, топливной отрасли страны нужны "структурные...

 

На румынском шельфе Черного моря обнаружили первое газовое месторождение

На румынском шельфе Черного моря обнаружили первое газовое месторождение

Американская ExxonMobil и румынская "дочка"группы OMV обнаружили на шельфе Черного моря газовое месторождение с потенциальными запасами топлива в размере до 84 миллиардов кубометров. Находка, если...

 

Путин предложил потратить часть резервов на госкорпорацию по Дальнему Востоку

Путин предложил потратить часть резервов на госкорпорацию по Дальнему Востоку

На финансирование госкорпорации по Дальнему Востоку могут быть использованы средства Резервного фонда. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин. По его словам, в период кризиса средства...

 

Массовая драка болельщиков обвалила фондовый индекс Египта

Массовая драка болельщиков обвалила фондовый индекс Египта

Основной фондовый индекс Египта на торгах 2 февраля упал на 4,6 процента после того, как накануне на футбольном стадионе Порт-Саиде произошла массовая драка, в результате которой были убиты более...

 

Черногория хочет отобрать комбинат у Дерипаски

Черногория хочет отобрать комбинат у Дерипаски

Черногория хочет забрать у структур Олега Дерипаски подгорицкий алюминиевый завод, приносящий стране более 15% ВВП. Это не решит проблем предприятия - более того, грозит комбинату банкротством,...

 

Мощность Nabucco предложили сократить вдвое

Мощность Nabucco предложили сократить вдвое

Консорциум по продвижению Nabucco планирует урезать первоначальный проект газопровода, который считается основным конкурентом «Южного потока». Мощность и протяженность трубы значительно сократятся....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::