Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
08/02/2012 14:53

Белоруссия может закрыть свой рынок для украинских сыров вслед за Россией


К запрету России на импорт сырной продукции из Украины может присоединиться Белоруссия. Об этом заявила первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Надежда Котковец в среду в Минске.


"Не исключено, что мы поддержим решение российских служб ограничить ввоз сыров из Украины на территорию Белоруссии", - цитирует РИА "Новости" Котковец.


Она также сообщила, что в ближайшее время состоится совещание белорусских ветеринарных служб, где будет обсуждаться вопрос украинского сыра.


При этом Котковец отметила, что в настоящее время Белоруссия производит достаточный объем сыра для того, чтобы удовлетворить спрос на него в республике.


Напомним, Роспотребнадзор с 7 февраля ввел запрет на ввоз в Россию сыров некоторых украинских производителей, занявших, по словам главы ведомства Геннадия Онищенко, неконструктивную позицию в решении проблемы качества данной продукции, однако в Киеве утверждают, что уже ведут переговоры о поставках сыров в Евросоюз,.


"У нас есть основания запретить целый ряд производителей, по которым наибольшее число отрицательных находок в тех группах так называемой сырной продукции, которую мы выявляем", - заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.


Он сообщил, что для сырной продукции этих производителей со вторника будет "закрытие на границе". Глава Роспотребнадзора отметил, что чем больше ведомство исследует образцы сыров украинского производства, поступивших на российский рынок, тем больше обнаруживает "отрицательных находок".


"Ситуация, по нашей оценке, усугубляется тем, что мы не видим импульсов к тому, чтобы конструктивно решать сложившуюся проблему, а только несистемные и безграмотные комментарии в публичном поле, которые дают якобы производители сыра, оправдывая и без того неблаговидную ситуацию, которая складывается в этом сегменте", - заявил Онищенко.


Вместе с тем, передает агентство, правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Украины Валерий Пятницкий отвечая на вопрос о том, почему Роспотребнадзор серьезно критикует качество украинских сыров и намерен ввести запрет на ввоз сырной продукции некоторых украинских производителей, сказал: "Вы знаете, любой рынок, будь то рынок сыра или какой-то другой, это рынок достаточно жесткой конкуренции. Понятно, что, так или иначе, российский бизнес, который работает в этом секторе, он растет, он наращивает свои мощности, и, конечно, им нужно определенное рыночное пространство".


 

Оригинал (на 08/02/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Иран прекратил продажу нефти британским и французским компаниям

Иран прекратил продажу нефти британским и французским компаниям

Иран прекратил продавать нефть британским и французским компаниям. Об этом 19 февраля заявил представитель министерства нефти Ирана Алиреза Никзад. "Мы будем продавать нашу нефть новым...

 

Эксперты: ГТС Украины стоит 30 млрд долларов

Эксперты: ГТС Украины стоит 30 млрд долларов

Украина не оставляет надежды спасти свою газотранспортную систему, которую ранее глава Газпрома называл «музейным экспонатом». Она по-прежнему хочет создать трехсторонний консорциум, для чего...

 

Западный трубопровод может помочь "Южному потоку"

Западный трубопровод может помочь "Южному потоку"

Частично построенный Европой газопровод, предназначавшийся для транспортировки азербайджанского газа, может сыграть не во вред России, а ей на пользу. Все дело в том, что Азербайджан отказался...

 

Россия запретила поставлять сыры семи украинским заводам

Россия запретила поставлять сыры семи украинским заводам

Роспотребнадзор расширил «черный список» украинских сыроделов. Теперь поставлять сыры на российский рынок не могут семь украинских предприятий. В Роспотребнадзоре считают, что Украина не стремится...

 

ВТБ назвал условия выкупа оставшихся акций Банка Москвы

ВТБ назвал условия выкупа оставшихся акций Банка Москвы

Группа ВТБ выкупит акции у миноритариев банка Москвы по 1108,65 рубля за штуку - именно по такой цене госбанк покупал ценные бумаги у правительства столицы. Оферту планируется направить к началу...

 

Черногория хочет отобрать комбинат у Дерипаски

Черногория хочет отобрать комбинат у Дерипаски

Черногория хочет забрать у структур Олега Дерипаски подгорицкий алюминиевый завод, приносящий стране более 15% ВВП. Это не решит проблем предприятия - более того, грозит комбинату банкротством,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::