Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
08/02/2012 11:25

Anonymous опубликовали почту Башара Асада

Anonymous опубликовали почту Башара Асада Хакеры из движения Anonymous опубликовали содержимое электронной почты администрации президента Сирии Башара Асада . Об этом сообщает "Гаарец".

По данным издания, всего было взломано 78 почтовых ящиков, принадлежащих Министерству по делам президента страны, в том числе главе ведомства и советнику Асада по работе со СМИ. При этом у некоторых из почтовых ящиков был установлен пароль "12345", подчеркивает "Гаарец".

Издание получило доступ к некоторым из украденных хакерами письмам. В частности, цитируется подготовка Асада к телеинтервью с журналистом американского канала ABC Барбарой Уолтерс в декабре 2011 года.

В приведенной переписке пресс-атташе сирийской миссии в ООН Шехерезад Джафари (Sheherazad Jaafari) указывает, что сообщения СМИ на Западе акцентированы на насилии, проявляемом властями по отношению к демонстрантам. Она подсказывает президенту, что мнением американских телезрителей можно манипулировать, признав "ошибки" в начале борьбы с оппозицией и сообщив об их устранении впоследствии.

Кроме того, Джафари рекомендует провести аналогию с задержаниями демонстрантов в ходе акций " Захвати Уолл-Стрит " и отметить, что в США полицейских учат пытать задержанных, тогда как в Сирии такой практики нет.

В ходе интервью Асад заявил, в частности, что власти Сирии не убивают свой народ, поскольку на такое способны только правительства, во главе которых стоит сумасшедший человек.

С марта 2011 года в Сирии происходят столкновения полиции и представителей оппозиции, периодически приводящие к многочисленным жертвам. В октябре 2011 года Россия и Китай заблокировали принятие резолюции Совета безопасности ООН, предусматривающей санкции к Сирии в случае, если Башар Асад не покинет свой пост.

В феврале 2012 года был предложен "смягченный" вариант резолюции, который Россия также отвергла . В связи с этой позицией в конце января представительства российских СМИ в социальной сети Facebook были атакованы "сирийским" спамом. Пользователи, называющие себя выходцами из Сирии, оставляли в комментариях призывы не поддерживать режим Башара Асада.

Хакеры не первый раз атакуют государственные структуры Сирии. В августе 2011 года они разместили на сайте Министерства обороны страны обращение к гражданам продолжать борьбу против действующего режима. В сентябре Anonymous взломали сайты ряда сирийских городов и министерств и опубликовали на них карикатуры на Асада и рекомендации, как безопасно пользоваться интернетом.

 

Оригинал (на 08/02/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Google обновила браузер Chrome

Google обновила браузер Chrome

Google представила стабильную версию браузера Chrome 17. В число нововведений вошли функция "предзагрузки" сайтов во время набора текста в "омнибоксе" и более строгая, чем в предыдущих версиях,...

 

В Twitter появится встроенный переводчик

В Twitter появится встроенный переводчик

Сервис микроблогов Twitter тестирует функцию перевода записей пользователей. Возможность перевода твитов появилась у некоторых пользователей, но когда функцию введут для всех, неизвестно. Перевод...

 

Apple потребовала запрета на Galaxy Nexus в США

Apple потребовала запрета на Galaxy Nexus в США

Apple обратилась в суд в Калифорнии с требованием запретить в США продажу смартфона Galaxy Nexus. Производителя аппарата, компанию Samsung, Apple обвинила в нарушении четырех патентов. Ранее...

 

Микробиологи застали два вида архей за разделением

Микробиологи застали два вида архей за разделением

Микробиологи проследили за разделением двух видов микроорганизмов. Объектом исследования выступали археи, которые относятся к роду Sulfolobus. Они экстремофилы, то есть обитают в экстремальных с...

 

NASA опубликовало съемку обратной стороны Луны

NASA опубликовало съемку обратной стороны Луны

NASA опубликовало видео обратной стороны Луны, сделанное зондами-близнецами GRAIL. На видео видна панорама обратной стороны Луны от северного до южного полюса. Хорошо различим сложный рельеф...

 

Сенсорный Photoshop вышел на iPad

Сенсорный Photoshop вышел на iPad

Графический редактор Photoshop Touch, ранее доступный только на планшетах с Android, вышел на iPad. В программе, как и в "большом" Photoshop, есть "слои" и фильтры, а также приспособленные под...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::