Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
09/02/2012 09:01

Артемовский и ручное управление: из депрессивной территории будут делать город-сад

Артемовский и ручное управление: из депрессивной территории будут делать город-сад Артемовский, Свердловская область, Февраль 09 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Город Артемовский Свердловской области продолжает жить в режиме ручного управления. Накануне на родине губернатора Александра Мишарина вновь побывала половина областного кабинета министров, которые во главе с премьером Анатолием Грединым 8 февраля провели «совещание по социально-экономическому развитию города». Областные власти пообещали превратить Артемовский в развивающийся город, а жителей попросили немного подождать и не критиковать местные власти.


Совещание на заводе


Совещание проходило не в администрации Артемовского, а в административном здании завода «Вентпром». В нем принимали участие областные министры спорта, ЖКХ, строительства, образования, социального развития, транспорта, несколько депутатов Артемовской думы и глава города Ольга Кузнецова. Открывая совещание, Анатолий Гредин напомнил, что в 2010 году губернатор Мишарин заявил о необходимости в течение двух лет «стабилизировать ситуацию в Артемовском ГО». С тех пор в экономику округа, по словам Гредина, было инвестировано более 1 миллиарда рублей. «Многие решения исполняются или в стадии исполнения. Не все удалось сделать», – заявил областной премьер.


Как следует из речи Гредина и выступлений министров, проблемы у Артемовского по-прежнему с ЖКХ, дорогами и предприятиями – в общем, обычные проблемы маленького города. В ближайшие годы правительство обещает сделать из Артемовского «город-сад». Так, в 2012 году в модернизацию систем ЖКХ Артемовского будет вложено 200 миллионов рублей (плюсом к 130 миллионам, вложенных в 2010-м), на ремонт дорог будет выделено 80 миллионов рублей, сто миллионов областной бюджет даст на начало строительства поликлиники, также в этом году в Артемовском планируют достроить два детских сада и наконец-то сдать в эксплуатацию школу №56, реконструкция которой идет уже несколько лет. Также Артемовскому обещают построить физкультурно-оздоровительный комплекс и лыжную базу. По словам Анатолия Гредина, город участвует почти во всех областных целевых программах. «Нельзя сейчас говорить, что Артемовский – это забытый богом уголок. Сейчас это – развивающийся город», – подытожил Гредин.


При этом некоторые вещи в Артемовском делаются явно, что называется, «под выборы». Так, присутствовавшая на совещании глава поселка Красногвардейский (входит в состав городского округа), рассказала о том, что в поселке два года в жилых домах не было вообще никакой воды. И только перед выборами в Госдуму в декабре 2011 года, когда жители поселка заявили, что на выборы не пойдут вообще, в Красногвардейском пробурили скважину.


Больше дел – больше благ


В преддверие президентских выборов Артемовскому обещают еще бОльшие блага, и, как говорит Анатолий Гредин, реализация всех планов зависит от работающего в Артемовском штаба Владимира Путина и местной администрации. Вместе с тем, как раз между администрацией и штабом отношения в Артемовском не сложились. Так, часть местных «единороссов» крайне недовольно главой города Ольгой Кузнецовой. Как говорят ее противники, если бы раз в две недели в Артемовский не приезжали областные министры, в городе не делалось бы вообще ничего. Сейчас в Артемовском даже собираются подписи за отставку Кузнецовой – у местных политиков есть свой кандидат на должность главы города, также депутат местной думы Владимир Дынул, который, как они считают, будет эффективнее управлять городом. Кузнецову же безоговорочно поддерживают областные власти. По словам Анатолия Гредина, все, что делается в Артемовском, делается именно благодаря главе.


«Ни я, ни, наверное, любой министр без главы муниципального образования ничего не может сделать, – заявил Гредин в ответ на просьбу «Нового Региона» прокомментировать недовольство части жителей Артемовского работой Ольги Кузнецовой. – У нас же есть разделение полномочий. Глава должна сделать проекты, недостаточно просто выделить деньги из бюджета. У нас же нет волшебной палочки: раз, новые дома появились, и бараки исчезли. Все требует некоторого времени. Жители пока идут у кого-то на поводу, кто-то пытается раскачивать лодку, а лучше бы жители и те, кто пытается раскачать лодку, делали бы общее дело».


Добавим, что во время вчерашнего совещания Ольга Кузнецова практически не выступала – лишь коротко ответила на один или два вопроса. Также молчал и присутствовавший на совещании недавно назначенный сити-менеджер Артемовского Александр Родионов, который в большей степени, чем глава города, должен быть ответственен за ЖКХ и дороги.


 

Оригинал (на 09/02/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Петербурге украли технику для веб-камер на избирательных участках

В Петербурге украли технику для веб-камер на избирательных участках

В Петербурге совершена "предвыборная" кража: из школы в Выборгском районе украли ноутбуки, предназначенные для организации онлайн-трансляции голосования 4 марта...

 

"Зюганов - единственная альтернатива либеральному в плохому смысле слова правительству Путина" / Спецпроект "Нового Региона" "Мой кандидат в президенты - это..."

"Зюганов - единственная альтернатива либеральному в плохому смысле слова правительству Путина" / Спецпроект "Нового Региона" "Мой кандидат в президенты - это..."

"Новый Регион" продолжает интересоваться мнением известных уральцев в рамках проекта "Мой кандидат в президенты - это..."...

 

Слепые выборы: в Екатеринбурге кандидаты в президенты остались без наружной агитации

Слепые выборы: в Екатеринбурге кандидаты в президенты остались без наружной агитации

Агитационная кампания большинства кандидатов в президенты проходит в Екатеринбурге без визуальной поддержки...

 

Распродажа России начнется после выборов президента / Правительство Путина подтвердило планы приватизации

Распродажа России начнется после выборов президента / Правительство Путина подтвердило планы приватизации

Правительство Путина не откажется от планов по масштабной приватизации госсобственности: распродажа начнется после президентских выборов...

 

Владельцам независимых АЗС обрежут цены на бензин

Владельцам независимых АЗС обрежут цены на бензин

Минэнерго рекомендует российским нефтяным компаниям ввести в договор купли-продажи топлива между нефтебазами и независимыми розничными операторами пункт, согласно которому последние будут...

 

Умеров: Джемилев должен уйти с поста главы крымско-татарского меджлиса посмертно

Умеров: Джемилев должен уйти с поста главы крымско-татарского меджлиса посмертно

Замены председателю меджлиса (нелегальный этнический "парламент") Мустафе Джемилеву в крымско-татарской среде нет...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::