Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
09/02/2012 14:51

Anonymous атаковали сайт подмосковной "Единой России"

Anonymous атаковали сайт подмосковной "Единой России" Хакеры, называющие себя российскими представителями движения Anonymous, объявили об атаке на сайт московского областного регионального отделения партии " Единая Россия ". Сообщение об успешно проведенной акции они разместили в своем микроблоге .

Около 14 часов по Москве хакеры заявили, что смогли вывести из строя сайт партии. При этом они указали, что "этот сайт вообще больше нормально работать не будет". Однако вскоре читатели микроблога, в котором появилось сообщение об атаке, отметили, что ресурс восстановил работоспособность.

В ответ на это злоумышленники вновь отчитались об успешной атаке, а также указали, что сайт расположен на "крутом" сервере. На момент написания заметки главная страница ресурса открывалась с большой задержкой, а остальные ссылки выдавали ошибку 404 (файл или каталог не найден).

Накануне, восьмого января, хакеры атаковали старый сайт калужского отделения "Единой России". На нем разместили видеообращение к "продажным чиновникам и блогерам" с требованием "перестать отравлять свободное интернет-пространство". В качестве примеров ответных мер хакеры называют взлом и публикацию содержимого электронных почтовых ящиков государственных чиновников.

В начале февраля хакеры, также называющие себя российскими Anonymous, начали публикацию писем, якобы принадлежащих главе Росмолодежи Василию Якеменко и пресс-секретарю движения "Наши" Кристине Потупчик . В них, в частности, упоминались планы по организации хакерских атак на интернет-ресурсы и выплаты популярным блогерам за публикацию нужных материалов.

В частности, в переписке упоминалась подготовка к DDoS-атаки на сайт Издательского дома "Коммерсантъ". На основании этих данных генеральный директор ИД Демьян Кудрявцев решил подать на Потупчик и других членов "Наших" в суд.

Вечером восьмого февраля, как указывает РИА Новости , интернет-ресурс калужской "Единой России" перенаправлял посетителей на сайт Госдепартамента США. Позже на нем появилась "заглушка", сообщающая о том, что услуга хостинга не была продлена владельцем ресурса.

Сайт калужской "Единой России" был перемещен на домен kaluga.er.ru в октябре 2011 года. В отличие от него, последняя новость атакованного сайта подмосковного отделения партии была датирована девятым февраля.

Сообщение об атаке на этот ресурс было опубликовано не в микроблоге @OP_Russia , который рассказывал о публикации и содержимом "писем Потупчик", а в Twitter-аккаунте @LegionRussia , у которого на момент написания новости было 45 подписчиков.

 

Оригинал (на 09/02/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Физики сделали транзистор из одного атома

Физики сделали транзистор из одного атома

Международная группа ученых создала транзистор, состоящий из одного атома фосфора, размещенного на кремниевой подложке. Работает такой транзистор только при очень низких (гелиевых) температурах....

 

"Хаббл" нашел водную суперземлю

"Хаббл" нашел водную суперземлю

Астрономы обнаружили новый класс экзопланет, который получил название водных суперземель. Объектом исследования выступала планета GJ1214b, которая меньше Урана и больше Земли. Она была открыта в...

 

Вышла бета-версия Windows 8

Вышла бета-версия Windows 8

Microsoft выпустила бета-версию Windows 8. Она носит название Windows 8 Consumer Preview. Загрузить ОС можно с сайта Microsoft. Система распространяется бесплатно, но может работать в течение...

 

Google заплатит пользователям за информацию о посещенных сайтах

Google заплатит пользователям за информацию о посещенных сайтах

Корпорация Google предложит пользователям до 25 долларов за согласие в течение года предоставлять данные о посещенных сайтах и действиях на них. Средства можно будет использовать в...

 

"Яндекс" запустил поиск людей в соцсетях

"Яндекс" запустил поиск людей в соцсетях

Компания "Яндекс" запустила 20 февраля бета-версию поиска людей в социальных сетях. Сервис, работающий отдельно от основного поисковика, позволяет находить страницы по ряду параметров - имени,...

 

Глобальное потепление помогло кораллам расти

Глобальное потепление помогло кораллам расти

Австралийские ученые установили, что рост кислотности уровня океанов, который считался главной угрозой кораллам по всему миру, некоторым из них (кораллов) совершенно не страшен. Оказалось, что за...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::