Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
09/02/2012 22:14

Россия сразила хоккейных чемпионов мира в Хельсинки

Россия сразила хоккейных чемпионов мира в Хельсинки Неординарный хоккейный матч провела сборная России на шведском этапе Евротура. Команда Зинэтулы Билялетдинова в морозную погоду сыграла на открытой площадке с действующими чемпионами мира финнами и одержала уверенную победу за счет прекрасной игры российской звездочки Евгения Кузнецова. Финны организовали матч на высоком уровне и устроили фейерверк после встречи. Ажиотаж вокруг матча шведского этапа Евротура Финляндия – Россия стоял в Хельсинки невообразимый. Впервые за полвека хоккеисты из страны тысячи озер проводили матч под открытым небом. Местом встречи команд стал Олимпийский стадион, вмещающий 40 тысяч зрителей. Стоит ли говорить, что билеты на столь интригующую игру разлетелись, как горячие пирожки.  
Российского болельщика подобным зрелищем не удивишь. Свежи воспоминания о Матче звезд КХЛ на Красной площади, который тоже проходил на открытом воздухе. Игра тогда получилась захватывающая, только лед, к сожалению, был слишком низкого качества – шайба постоянно подпрыгивала на нем, как лягушка. Но в Хельсинки со льдом было все в порядке. Только погода оказалась слишком морозной. Матч могли даже отменить, если бы температура опустилась ниже 20 градусов, но этого не произошло. И хоккеисты в утепленных формах мужественно вышли на лед, невзирая на непростые погодные условия.
В составе сборной России произошли перемены. Лидер гонки бомбардиров КХЛ Александр Радулов получил возможность передохнуть перед стартом плей-офф Кубка Гагарина. Учитывая, что недавно ему выбили три зуба, этот отдых пришелся весьма кстати. В первом звене вместо Радулова сыграл гренадер Евгений Артюхин, ставший партнером по тройке нападения Илье Зубову и Сергею Широкову. В последний момент от команды был отцеплен Максим Рыбин, уехавший из сборной «по семейным обстоятельствам». Место Рыбина занял запасной игрок Денис Кокарев. Появились и новые лица – например, Андрей Зубарев и Антон Бурдасов никогда еще не вызывались в сборную. Как и вратарь Илья Ежов из СКА. Правда, в поединке с финнами место в рамке занял Михаил Бирюков, представляющий в команде ханты-мансийскую «Югру».  
Финны на правах хозяев сразу навалились на ворота Бирюкова. Особо преуспел в этом игрок по фамилии Туппурайнен, но пропихнуть шайбу мимо российского голкипера расторопности ему не хватило. Финны не расстроились из-за упущенного момента, в меньшинстве парни Ялонена соорудили еще один – Кокарев технично вывел на ворота Контиолу, однако последний забить не смог. Тут уж проснулись россияне. Жердев, как он умеет, изящно пробил из-под защитника, а потом еще и добить попытался, но только шайба сошла с крюка. Финны едва не наказали: 26-й номер пробил в штангу. Хоккеисты Суоми вообще-то смотрелись интереснее, только, к счастью, на последней минуте периода гол забили наши. Жердев пободался на «пятачке», и шайба отскочила к Чистову, который идеально пробил в дальний угол – 1:0.
Второй период не порадовал зрителей голами, но в целом получился насыщенным. Билялетдинов с суровым лицом наблюдал за происходящим на площадке, а голову ему грела черная шапка с помпошкой. Иногда у тренера появлялся повод для улыбки, особенно когда трюкачил Кузнецов. Но в целом финны вновь играли азартнее, с напором, и один раз забили-таки гол, но уже в сдвинутые ворота.
Третий период начался с лихих кавалерийских атак обеих команд. Быть может, хоккеисты пытались согреть себя, но в любом случае наблюдать за такой игрой – одно удовольствие. А Евгений Кузнецов, похоже, твердо для себя решил, что уходить без гола в игре с таким антуражем как-то несолидно. Получив шайбу на чужой синей линии, Женя стремительно пронесся мимо ошалевших финнов и, держа шайбу на вытянутом крюке клюшки, заложил ее за щиток финского вратаря Ахонена. На такие голы аплодисментами должны были реагировать даже болельщики команды Суоми.
До конца матча скорее россияне могли увеличить счет, чем финны хотя бы сократить свое отставание. Кокарев, к примеру, каким-то чудом не попал в пустые ворота. Слегка омрачила действо травма ... судьи. Выполнив вбрасывание, хоккейный рефери подвернул голеностоп и минут пять не мог подняться со льда, а унесли его на носилках. Матч возобновился, финны стали выжимать из себя остатки сил и эмоций, чтобы наиграть хотя бы на гол престижа, но и его заработать не смогли. А стоило матчу закончиться, как организаторы встречи запустили фейерверк – пусть финская сборная и проиграла, зато праздник удался.
Ну а сборной России теперь предстоит испытание посерьезнее. Хозяева этапа шведы, которые полностью переиграли наших на Кубке Первого канала, готовы вновь дать команде Билялетдинова суровый бой. Хотелось бы, чтобы Илья Зубов, которому тренеры, по всей видимости, доверят в субботу «пост номер 1», сумел прыгнуть выше головы и презентовать шведам такой же обидный «сухарь», какой вручил в четверг финнам Бирюков.
Финляндия – Россия – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
0:1 – 20 Чистов (Жердев, Кузнецов)
0:2 – 47 Кузнецов (Никулин).

 

Оригинал (на 09/02/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Хиддинк согласился на прозвище Гуус Сулейманович

Хиддинк согласился на прозвище Гуус Сулейманович

Гуус Хиддинк, который на прошлой неделе возглавил махачкалинский футбольный клуб "Анжи", сказал, что его устроит прозвище Гуус Сулейманович, которое он может получить по аналогии с прозвищем Гуус...

 

Звонарева и Кириленко вышли в 1/4 финала на турнире в Таиланде

Звонарева и Кириленко вышли в 1/4 финала на турнире в Таиланде

Восьмая ракетка мира россиянка Вера Звонарева вышла в 1/4 финала турнира в Паттайе. В матче второго круга Звонарева в двух сетах победила Акгуль Аманмурадову из Узбекистана - 6:3, 6:3. Другая...

 

Российский теннисист Михаил Южный выиграл турнир в Загребе

Российский теннисист Михаил Южный выиграл турнир в Загребе

Российский теннисист Михаил Южный завоевал восьмой титул в карьере, одержав победу в финале турнира в Загребе...

 

Команда Тимофея Мозгова проиграла в овертайме

Команда Тимофея Мозгова проиграла в овертайме

Клуб "Денвер Наггетс", за который играет российский центровой Тимофей Мозгов, проиграл в овертайме команде "Мемфис Гризлис" (97:100). Мозгов в этой встрече провел на площадке десять минут, набрал...

 

Шарапова и Кузнецова обыграли испанских теннисисток в Кубке федерации

Шарапова и Кузнецова обыграли испанских теннисисток в Кубке федерации

Российские теннисистки уверенно добыли две победы на испанками в стартовых встречах четвертьфинала Кубка федерации...

 

"Зенит" договорился о переходе Милоша Красича

"Зенит" договорился о переходе Милоша Красича

Питерский футбольный клуб "Зенит" договорился с туринским "Ювентусом" об аренде сербского полузащитника Милоша Красича. Предполагается, что этот футболист будет выступать за "Зенит" до конца...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::