Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
10/02/2012 09:13

Аллу Джиоеву могут выслать из Южной Осетии в Россию

Аллу Джиоеву могут выслать из Южной Осетии в Россию Попавшая накануне в реанимацию бывшая кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева пришла в себя, однако врачи оценивают ее состояние как тяжелое. В связи с этим лидера оппозиции, намеревавшуюся в пятницу провести собственную инаугурацию, могут спровадить из страны на лечение в Москву. Алла Джиоева, за сутки до самовольной инаугурации оказавшаяся в больнице, может быть отправлена в Москву для дальнейшего лечения.
Об этом в пятницу сообщили врачи республиканской больницы в Цхинвале, куда накануне была доставлена бывший кандидат в президенты Южной Осетии.
По их словам, состояние Джиоевой оценивается как стабильно-тяжелое, однако она уже пришла в себя и даже может разговаривать. В настоящий момент медики решиют вопрос о ее транспортировки в одно из московских больниц.
Как уже сообщала газета ВЗГЛЯД, накануне ряд информагентств сообщил о штурме штаба Джиоевой сотрудниками республиканского ОМОНа. Как сообщили  ИТАР-ТАСС  свидетели происшедшего, весь квартал, где находится штаб, оцеплен сотрудниками правоохранительных органов, кроме того, были разогнаны ее сторонники, находившиеся в штабе. А доверенное лицо Джиоевой Батраз Дзуццати рассказал газете ВЗГЛЯД, что саму Джиоеву «несколько раз ударили прикладом автомата». «Она потеряла сознание. Ее забрали в реанимацию с подозрением на инсульт», – сообщил он.
В правоохранительных органах, впрочем, эту версию отвергли. Глава МВД Южной Осетии Валерий Валиев поздним вечером в четверг заявил, что физического воздействия к лидеру оппозиции никто не применял.
«В ходе оперативно-следственных мероприятий, которые проводились сегодня в штабе лидера оппозиции Аллы Джиоевой, сотрудники силовых структур действовали корректно, в рамках закона, без применения физического воздействия в отношении Джиоевой. Мы категорически опровергаем все слухи о том, что она якобы получила удар прикладом автомата по голове, в результате чего произошло внутреннее кровоизлияние. Все это наглая, безответственная ложь», - заявил он.
Слова Валиева подтвердили и врачи, не обнаружившие у Джиоевой телесных повреждений. «Это исключено. Джиоева обследована, травм у нее нет,  причиной ее плохого самочувствия является гипертонический криз,  вызванный ее переутомлением», - сообщил РИА «Новости» главный врач республиканской больницы  Маирбек Кокоев
Позднее старший следователь по особо важным делам Генпрокуратуры республики Алан Плиев сообщил, что именно произошло в штабе бывшего кандидата. «В производстве следственного управления Генпрокуратуры находится уголовное дело по приготовлению к насильственному захвату власти со стороны Джиоевой. Сегодня Джиоевой была доставлена повестка на допрос в качестве свидетеля по данному делу. В ходе беседы с ней ей неожиданно стало плохо. Лично мной были вызваны скорая помощь и наряд милиции», - рассказал он.
Напомним, 27 ноября в Южной Осетии прошли выборы президента, в которых участвовали глава МЧС республики Анатолий Бибилов и экс-министр образования Алла Джиоева. ЦИК по итогам голосования сообщил, что победила Джиоева. Но Верховный суд отменил результаты выборов со ссылкой на нарушения в ходе дня голосования, допущенные сторонниками Джиоевой. Не согласившись с этим вердиктом, Джиоева объявила себя избранным президентом, ее сторонники заняли центральную площадь Цхинвала.
Акция протеста длилась до вечера 9 декабря, когда действующий тогда президент Южной Осетии Эдуард Кокойты и Джиоева достигли соглашения по урегулированию ситуации. На следующий день Кокойты объявил о своей отставке и передал полномочия премьер-министру Вадиму Бровцеву. Однако парламент отказался выполнить важнейший пункт соглашения – уволить генпрокурора Таймураза Хугаева и председателя Верховного суда.
В итоге 18 января Джиоева отозвала свою подпись под соглашением и потребовала передачи ей власти как законно избранному президенту. Свою инаугурацию она назначила на пятницу.
Батраз Дзуццати связал силовые действия властей с запланированной на пятницу церемонией. Ранее правоохранительные органы неоднократно заявляли о том, что не допустят противоправных действий, способных дестабилизировать обстановку накануне повторных выборов 25 марта. «У властей был один мотив – изоляция Аллы Джиоевой. Мировая практика еще такого не знала, чтобы по отношению к женщине применялись такие меры. Пиночет и все остальные отдыхают», – подчеркнул Дзуццати.

 

Оригинал (на 10/02/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Костусев осчастливил одесских медиков надбавкой к зарплате в 100 гривен / Хотя перед выборами обещал несколько тысяч

Костусев осчастливил одесских медиков надбавкой к зарплате в 100 гривен / Хотя перед выборами обещал несколько тысяч

Мэр Одессы Алексей Костусев подписал распоряжение о выделении одесским медикам надбавки к зарплате в размере 100 гривен. Об этом сообщило муниципальное управление информации...

 

"Пятнично": молодые члены парламента будут охотиться на "ночных бабочек"

"Пятнично": молодые члены парламента будут охотиться на "ночных бабочек"

В ближайшую пятницу в Екатеринбурге депутаты будут разгонять "ночных бабочек" на улице Малышева - там пройдет митинг под лозунгом "Очистим город от проституции"...

 

Киевская газета: Россия не ценит, что Украина сделала для нее в последние годы

Киевская газета: Россия не ценит, что Украина сделала для нее в последние годы

Россия не ценит, что Украина сделала для нее в последние годы, отказавшись от вступления в НАТО и объявив о внеблоковом статусе...

 

Зюганов посоветовал Медведеву отказаться от назначения губернаторов

Зюганов посоветовал Медведеву отказаться от назначения губернаторов

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в письме попросил президента РФ Дмитрия Медведева отказаться от практики назначения губернаторов, пока не вступит в силу закон о прямых выборах глав регионов. Закон пока...

 

Мэр Алупки выделил землю противотуберкулезного детского санатория себе под гостиницу (ФОТО, ВИДЕО)

Мэр Алупки выделил землю противотуберкулезного детского санатория себе под гостиницу (ФОТО, ВИДЕО)

Мэр Алупки Виктор Толстоног незаконно выстроил гостиницу на бывших землях детского противотуберкулезного санатория "Шахтер"...

 

Мешков: Киев отвечает Крыму русофобией, граничащей с синдромом Дауна

Мешков: Киев отвечает Крыму русофобией, граничащей с синдромом Дауна

Требование спикера парламента Крыма Владимира Константинова о том, что Киев должен вести переписку с автономией на русском языке, - абсолютно соответствует европейским нормам...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::