Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/02/2012 11:20

Командир воинской части наказан за избиение подчиненного

Командир воинской части наказан за избиение подчиненного Полковник Андрей Трифонов, избивший своего подчиненного – начальника типографии Андрея Остроухова – накануне празднования Нового года, был приговорен к штрафу в 500 тыс. рублей. Как установило следствие, Трифонов избил Остроухова за то, что тот якобы плохо выполнял свои обязанности. В пятницу 235-й гарнизонный военный суд Подмосковья приговорил командира воинской части № 61899 Андрея Трифонова  к штрафу в 500 тыс. рублей за превышение должностных полномочий. Он был признан виновным в избиении одного из подчиненных.

«Собранные главным военным следственным управлением доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора гвардии полковнику Андрею Трифонову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия»)», – сообщается на  сайте  Следственного комитета (СК) России

Следствием было установлено, что около 19.00 31 декабря 2011 года командир воинской части гвардии полковник Трифонов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оказался недовольным ненадлежащим, по его мнению, исполнением служебных обязанностей начальником типографии гвардии сержантом Андреем Остроуховым.

«Нецензурно выражаясь, завел Остроухова в один из служебных кабинетов штаба части, где избил в присутствии другого офицера. После того как подчиненному удалось покинуть служебный кабинет и в туалетной комнате привести себя в порядок, в коридоре штаба он вновь столкнулся с командиром части. Трифонов несколько раз ударил его ногой, после чего вновь завел в один из кабинетов штаба, где продолжил наносить многочисленные удары по голове и телу», – отметили в ведомстве.

В ходе предварительного следствия в отношении Трифонова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Потерпевший иск о возмещении морального вреда не заявлял. Решением суда Трифонову назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Отметим, что три дня назад Нижегородский гарнизонный военный суд признал офицера-контрактника войсковой части 54096 (Володарский район) виновным в избиении сержанта.

25-летний старший лейтенант – командир 1-го взвода разведывательной роты обвинялся в превышении должностных полномочий с применением насилия и был приговорен к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

По данным следствия, преступление произошло 6 октября 2011 года, когда офицер проверял кубрики и у него возникли претензии по поводу беспорядка, которые он и предъявил младшему сержанту.

Претензии выразились в серии ударов руками и ногами по лицу и телу подчиненного, из-за которых тот на некоторое время потерял сознание.

В конце января за аналогичное правонарушение был вынесен приговор в отношении заместителя командира взвода войсковой части 12652 младшему сержанту Ринату Габдульманову.

По версии следствия, 5 октября 2011 года на территории полигона «Красный Яр» Габдульманов «в воспитательных целях» избил подчиненного. От полученных ударов у потерпевшего произошел разрыв селезенки,  ее пришлось удалить.  

В ходе предварительного следствия и в суде Габдульманов полностью признал свою вину. Приговором суда Габдульманову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.  

Суд также удовлетворил гражданский иск в пользу ФБУ «321-й военный клинический госпиталь» Минобороны России о взыскании с подсудимого около 53 тыс. рублей, затраченных на лечение потерпевшего.

 

Оригинал (на 10/02/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британский чиновник потерял секретные данные об АЭС

Британский чиновник потерял секретные данные об АЭС

Британский чиновник, занимающийся вопросами охраны здоровья и безопасности на АЭС, потерял флешку с данными о стресс-тестах на одной из крупнейших АЭС страны "Хартлпул". Данные, оказавшиеся на...

 

Судья велел американцу сводить жену на свидание

Судья велел американцу сводить жену на свидание

В штате Флорида судья, рассматривавший дело о бытовом насилии, велел ответчику, 47-летнему мужчине загладить свою вину перед женой, сходив с ней в ресторан и боулинг. Такое решение судья Джон Херли...

 

«ВКонтакте» закрыла 5 групп, пропагандировавших суицид

«ВКонтакте» закрыла 5 групп, пропагандировавших суицид

Социальная сеть «ВКонтакте» закрыла пять групп, участники которых занимались пропагандой самоубийств. Интернет-компания подчеркивает, что не ведет мониторинга такой темы и удаляет только те...

 

Нигер отказался выдать Ливии сына Муаммара Каддафи

Нигер отказался выдать Ливии сына Муаммара Каддафи

Руководство Нигера отказалось экстрадировать в Ливию Саади Каддафи, сына убитого лидера джамахирии Муаммара Каддафи. Власти Ливии в очередной раз потребовали выдачи Саади после того, как тот заявил...

 

Английская семья обнаружила сов в домашней дровяной печи

Английская семья обнаружила сов в домашней дровяной печи

Английская семейная пара из графства Саффолк обнаружила в дровяной печи в своем доме двух сов - птицы забрались в нее, чтобы согреться. Беверли и Кеннет Паркер нашли сов, когда вернулись из...

 

Британский суд отпустил радикального исламиста под залог

Британский суд отпустил радикального исламиста под залог

Британский суд 6 февраля постановил освободить под залог радикального имама Абу Катаду. Решение суда последовало за вынесенным 17 января 2012 года вердиктом ЕСПЧ в Страсбурге, который признал...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::