Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
10/02/2012 12:28

Google создает домашний центр развлечений

Google создает домашний центр развлечений Google работает над созданием домашнего центра развлечений, который даст возможность легко передавать контент посредством WiFi. Таким образом компания хочет не только остаться разработчиком программного обеспечения и интернет-поисковиком, но и иметь кусок рынка цифровых устройств. Google в конце декабря подала заявление в Федеральную комиссию по связи с просьбой разрешить протестировать прототип устройства вне лабораторных условий,  пишет  The  Financial  Times.
В прошлом месяце  Google  начала шестимесячные испытания электронной системы, которая позволяет  использовать технологию потокового вещания и транслировать музыку, а в перспективе и видео, на специальные устройства, оборудованные Wi-Fi.  Продукт  Google планирует развивать под собственным брендом, сообщает The Wall Street Journal.
Это первый гаджет, который  Google  выпустит под собственной маркой, до сих пор поисковик  занимался только разработками в области программного обеспечения, интегрировал новые сервисы в свою поисковую систему, создал собственную социальную сеть, а также ОС для мобильных устройств.
Источники отмечают, что многое в спецификациях устройства остается неясным, в частности, управление, по-видимому, будет осуществляться посредством смартфона или планшетного компьютера, однако неясно, должен ли он быть оборудован ОС Android.
Компания Sonos Inc., которая уже производит устройства с функционалом сходным с тем, который планирует создать Google, оценивает рынок беспроводных музыкальных систем в 8 млрд долларов в год, при этом продажи самой Sonos в прошлом году составили порядка 200 млн долларов.
Специалисты справедливо отмечают, что для  Google это не такие уж большие деньги. Но если компания сможет предоставить покупателям нечто новое и по более низкой цене, рынок вырастет.
В то же время, аналитики опасаются, что такой шаг может стать начало превращения Google из партнера производителей  «железа»  в их непосредственного конкурента, передает Интерфакс.
В мае прошлого года Google объявила о своих планах по установке операционной системы Android на устройство, способное управлять всей домашней электроникой: от осветительных приборов и систем полива до игровых приставок и клавиатур.
Google также анонсировала прибор под названием Project Tungsten - портативное устройство под управлением Android, которое может соединяться с колонками и домашними стереосистемами и транслировать музыку из «облачного» сервиса Google.
Запуск «облачного» сервиса Drive, предназначенного    для дистанционного хранения данных, ожидается в самое ближайшее время. Новый сервис даст возможность загружать фотографии и видео на серверы Google, и получать к ним доступ практически с любого устройства, имеющего выход в интернет.
Еще одним признаком роста амбиций Google стало то, что компания наняла главного инженера по качеству продукции, который 9 лет проработал в Apple. Саймон Пракаш получил должность старшего директора по качеству продукции. Google не раскрывает, какие обязанности будет выполнять новый сотрудник. По данным СМИ, он будет работать над одним из секретных проектов компании, связанного с мобильными технологиями.

 

Оригинал (на 10/02/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Глава Экспобанка купил банк в Латвии

Глава Экспобанка купил банк в Латвии

Российский банкир Игорь Ким стал единственным акционером латвийского банка LTB, выкупив у МДМ Банка 100 процентов ценных бумаг финансового учреждения. Кроме того, он вышел из состава акционеров МДМ...

 

Цукерберг доведет свое состояние до 28 млрд долларов

Цукерберг доведет свое состояние до 28 млрд долларов

После выхода на биржу основатель Facebook Марк Цукерберг станет одним из самых богатых людей планеты. Если компанию покупатели оценят по максимуму, его состояние, исходя из данных проспекта...

 

Правительство защитит квас и колбасу от алкогольного закона

Правительство защитит квас и колбасу от алкогольного закона

Квас, кефир и сырокопченую колбасу не приравняют к алкогольной продукции, хотя в них и содержится некоторое количество алкоголя. Соответствующее постановление подготовлено правительством. Ранее...

 

Трейдеров Citigroup уличили в махинациях с межбанковскими ставками

Трейдеров Citigroup уличили в махинациях с межбанковскими ставками

Два трейдера Citigroup были замешаны в махинациях со ставками на мировом рынке межбанковского кредитования. Действия сотрудников нанесли банку ущерб в 50 миллионов евро. Кроме них, в подобных...

 

Дефицит бюджета в январе-феврале составит 1,5% ВВП

Дефицит бюджета в январе-феврале составит 1,5% ВВП

Дефицит российского бюджета в январе–феврале составит 1,5% ВВП. Как говорят эксперты, такого не было лет десять. Эксперты и Минфин объяснили, почему так произошло и что будет с бюджетом к концу...

 

Российский бюджет извлечет выгоду из антииранских санкций

Российский бюджет извлечет выгоду из антииранских санкций

Цена на нефть в пятницу превысила 124 долларов на фоне опасений о поставках нефти из Ирана и обнадеживающей экономической статистики США. Эксперты считают, что надувается очередной пузырь. Тем не...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::