Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
10/02/2012 11:54

Руководство больниц теперь будет назначаться с учетом мнения персонала и пациентов

Руководство больниц теперь будет назначаться с учетом мнения персонала и пациентов Екатеринбург, Февраль 10 (Новый Регион, Елена Васильева) – Руководители в больницах должны назначаться с учетом мнения сотрудников и пациентов, проходящих там лечение. С такой инициативой выступил сегодня на совещании с министром здравоохранения Свердловской области Аркадием Белявским губернатор Александр Мишарин.


«Во многих больницах области сегодня идет процесс переназначения главных врачей. При оценке их деятельности нужно дать возможность высказать свое мнение о качестве медицинских услуг пациентам, а также персоналу больниц. Это позволит нам объективно подойти к выбору кандидатур», – сказал Александр Мишарин.


По словам Аркадия Белявского, процесс переназначения главных врачей завершится до 1 апреля 2012 года. Минздрав уже внедрил критерии оценки деятельности руководителей медицинский учреждений. В них входят уровень заработной платы, качество оказания помощи. Безусловно, будут учтены и отзывы персонала и пациентов, сообщили «Новому Региону» в департаменте информполитики губернатора.


Один из критериев оценки работы главврачей – кадровая обеспеченность лечебного учреждения. Нехватка врачей, как известно, является одним из ключевых факторов наличия очередей в поликлиниках. В прошлом году губернатор дал областному Минздраву ряд поручений, направленных на сокращение очередей в регистратурах поликлиник. По словам главы министерства – сейчас очереди уменьшились. Это произошло за счет изменения режима работы регистратур, внедрения системы электронной записи на прием к врачу.


Улучшить ситуацию в ведомстве рассчитывают и за счет привлечения к приему больных медиков из стационара – за такое совмещение врачи будут получать надбавки к заработной плате. Белявский отметил, что по итогам прошлого года впервые за последние 10 лет в области выросло количество специалистов в больницах.


«Необходимо установить постоянный мониторинг ситуации с очередями. Прошу вас ежемесячно докладывать мне по его итогам. Мы должны сделать так, чтобы очереди в поликлиниках в этом году серьезно уменьшились, а в некоторых муниципалитетах их просто нужно исключить», – сказал Александр Мишарин, добавив, что особое внимание следует уделить Екатеринбургу.


По словам Аркадия Белявского, стабильная ситуация в Свердловской области складывается с обеспечением населения лекарствами. Александр Мишарин поручил министру в постоянном режиме контролировать не только наличие медикаментов, но и цены на них.


 

Оригинал (на 10/02/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медицинская палата Челябинской области начнет работу весной

Медицинская палата Челябинской области начнет работу весной

Весной в Челябинской области должна начать работу региональная медицинская палата. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе областного минздрава, вопросы создания профессионального медицинского...

 

Три детские поликлиники Кургана будут объединены

Три детские поликлиники Кургана будут объединены

В Кургане будут объединены в единое медицинское учреждение три городские детские поликлиники: N1, N2 и N3...

 

На двух круизных лайнерах возникли вспышки инфекций

На двух круизных лайнерах возникли вспышки инфекций

На двух круизных лайнерах компании Princess cruise возникли вспышки заболевания гастроинтестинальной инфекцией...

 

В Москве реализуется опасное мясо

В Москве реализуется опасное мясо

Несколько ветеринаров за деньги от предпринимателей оформляли документы для продажи на одном из рынков Москвы не прошедшего экспертизу мяса, сообщила во вторник руководитель пресс-группы управления...

 

В московских аптеках продавался поддельный "Арбидол" из крахмала

В московских аптеках продавался поддельный "Арбидол" из крахмала

В Москве изъят фальшивый "Арбидол", состоящий в основном из обычного крахмала. Поддельный противовирусный препарат продавался в одной из аптечных сетей столицы. Узнав об этом, оперативники...

 

Весна придет в Москву на этой неделе

Весна придет в Москву на этой неделе

Метеорологи пообещали москвичам приход весны уже на этой неделе. В ближайшие дни пройдет смена знака атмосферного колебания: если раньше на погоду в Москве влиял восточный атмосферный процесс,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::