Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
11/02/2012 21:06

Сборная России второй раз кряду проиграла шведам в Евротуре

Сборная России второй раз кряду проиграла шведам в Евротуре Неожиданно провальным для сборной России получился матч Шведских хоккейных игр в Стокгольме, где подопечные Зинэтулы Билялетдинова крупно проиграли хозяевам турнира – 1:4. Два периода шла равная игра, а в третьем «поплыл» дебютировавший за команду молодой вратарь Илья Ежов, которому к тому же не помогали защитники. А сборная Финляндии уничтожила чехов, забив им семь безответных шайб. Внешне легкая победа над сборной Финляндии на открытой площадке Олимпийского стадиона в Хельсинки сыграла с нашей командой злую шутку. Следующий матч против шведов в Стокгольме россияне провели крайне несобранно.
Перед игрой Швеция - Россия прошло чествование лучшего скандинавского хоккеиста в истории Петера Форсберга. Олимпийскому чемпиону вручили красочный сувенир. Их  Петеру дарили уже столько раз, что при желании шведский мастер, наверное, может заполнить ими несколько хоккейных стадионов. А потом миловидная блондинка, для которой  русский язык не является родным, старательно пропела гимн нашей страны – пусть произношение страдало, но зато исполнение было душевным.    
По сравнению с предыдущим матчем Билялетдинов внес лишь одно изменение в состав. Испекшего финнам обидный «сухарь» Михаила Бирюкова сменил в воротах 25-летний Илья Ежов, немало поигравший в канадских лигах. Ежов обратил на себя внимание тем, что отправил на лавку чеха Якуба Штепанека в СКА. И посмотреть на уроженца Краснодара в битве с неудобными для нас викингами было крайне любопытно.
Начался матч с мощнейшего броска Широкова – шведский вратарь Фаст даже споткнулся от неожиданности, свалившись на лед и заодно прижав к нему хоккейный снаряд. Тогда проверять реакцию Фаста вызвался Тарасенко. После его броска шайба прошла мимо  вратаря и упала почти на самую линию. Тарасенко не унывал и еще раз выкатился на Фаста пару минут спустя, но только для того, чтобы пробить прямо в его щиток. Шведы, впрочем, намного чаще гостили у ворот Ежова и постоянно бросали, проверяя, насколько бдителен новый русский голкипер. Илья держался молодцом.
Вторая 20-минутка опять прошла с преимуществом шведов. У нас выделялся разве что Евгений Кузнецов. Иногда хоккеист «Трактора» играл так, будто спустился на лед с другой планеты. Однажды, находясь у чужих ворот, он сделал изумительный пас назад на Чистова, который... побежал на скамейку, не рассчитывая, что Кузнецов способен на подобный маневр.
Россияне тем временем продолжили плодить ошибки в обороне. Так, на пересменке подловил наших Емтин, но выход один на один с Ежовым шведский игрок провалил. А в конце периода Экхольм ювелирным броском издали нашел-таки управу на вратаря СКА.
Третий период россияне начинали в меньшинстве, и шведы реализовали численное преимущество. Даниэльсон пробил в ближний угол, а Ежов пропустил обидный гол. На этот раз наш вратарь должен был выручать команду, но не преуспел в этом. Тихонов тут же получил шанс сравнять счет, прибежал к Фасту и... легонько потыкал клюшкой в его щиток, вместо того, чтобы верхом пустить шайбу в ворота. Тогда свое веское слово сказал наконец защитник «Трактора» Александр Рязанцев, обладатель самого мощного броска на «скиллз-шоу» последнего Матча звезд КХЛ. Бирюков катнул ему шайбу под бросок, и Рязанцев, по-богатырски размахнувшись, пустил снаряд мимо не успевшего толком переместиться вратаря.
Но хвалить Александра было рано. Через десять минут его ошибка привела к очередному голу в ворота сборной. Начиная атаку от своих ворот, он зачем-то решил сделать сложную передачу, которую шведы перехватили. Шайба оказалась у Якоба Сильверберга, буквально расстрелявшего несчастного Ежова – 3:1. Наш вратарь досадливо стукнул клюшкой по раме. А уже через минуту в его воротах вновь побывала шайба. Вейнхандль отдал снаряд Мортенссону, и Тони без проблем пробил Ежова метким выстрелом. Шведские болельщики с улыбками потянулись к пивным кружкам – можно было уже смело праздновать убедительную победу.
Сборная России внушила оптимизм, победив накануне финнов, и сразу же на контрасте была разорвана шведами, причем уже второй раз подряд. Складывается ощущение, что у наших ребят потихоньку появляется некий «шведский комплекс». На этот раз скандинавам немного помогли судьи – почти все свои шайбы, к примеру, хозяева площадки забросили в большинстве. Но искать оправдания, право, не стоит, а чтобы делать какие-то выводы, лучше дождаться матча с чехами, тем более что мы еще не потеряли шансы на общую победу в Швеции.
Чехам-то должно быть еще обиднее. Они вообще попали под финский каток, пропустив семь (!) безответных шайб. И чтобы хоть как-то сохранить лицо, им позарез необходимо теперь удачно сыграть против россиян. Но и нашим ребятам тоже надо исправляться, чего им и пожелаем.  
Швеция – Россия – 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)
1:0 – 39 Экхольм (Мортенссон, Андерссон)
2:0 – 42 Даниэльссон (Емтин, Седерберг)
2:1 – 46 Рязанцев (Бирюков, Тарасенко)
3:1 – 56 Сильверберг (Мортенссон)
4:1 – 57 Мортенссон (Андерссон).
Финляндия – Чехия – 7:0 (3:0, 2:0, 2:0)
1:0 – 10 Комаров (Ховинен)
2:0 – 13 Песонен (Аалтонен, Линдгрен)
3:0 – 20 Аалтонен (Вяянянен)
4:0 – 40 Лахти (Нискала, Салминен)
5:0 – 41 Контиола (Лахти, Салминен)
6:0 – 41 Нискала (Контиола)
7:0 – 47 Песонен (Вяянянен, Аалтонен).

 

Оригинал (на 11/02/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тренер объяснил провал Скобрева на чемпионате мира

Тренер объяснил провал Скобрева на чемпионате мира

Тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец объяснил результат Ивана Скобрева, который занял пятое место в классическом многоборье на чемпионате мира в Москве. Сам Скобрев...

 

Российский боксер Дрозд досрочно победил американца Холла

Российский боксер Дрозд досрочно победил американца Холла

Известный российский боксер-тяжеловес Григорий Дрозд после длительной паузы в выступлениях успешно возобновил профессиональную карьеру, одержав в Москве победу техническим нокаутом над опытным...

 

Россия вышла в полуфинал Кубка Федерации по теннису

Россия вышла в полуфинал Кубка Федерации по теннису

Женская сборная России по теннису вышла в полуфинал Кубка Федерации, обыграв команду Испании. После четырех одиночных встреч счет стал 3-1 в пользу россиянок, так что парная игра уже не может...

 

Баскетболисты "Оклахомы" повторили достижение Джордана и Пиппена

Баскетболисты "Оклахомы" повторили достижение Джордана и Пиппена

Баскетболисты клуба НБА "Оклахома-Сити Тандер" Кевин Дюрант и Рассел Уэстбрук набрали 51 и 40 очков соответственно в матче регулярного чемпионата с "Денвер Наггетс". Последними игроками одной...

 

Погребняк сменил в Лондоне Павлюченко

Погребняк сменил в Лондоне Павлюченко

Нападающий сборной России Роман Павлюченко, последние два года сидевший на лавке в «Тоттенхэме», наконец сменил клуб и вернулся в Россию. Экс-спартаковец будет теперь выступать за «Локомотив», и...

 

Футболист "Валенсии" получил двойной перелом ноги на заправке

Футболист "Валенсии" получил двойной перелом ноги на заправке

Футболист испанского клуба "Валенсия" Эвер Банега получил двойной перелом ноги на заправке. Банега забыл поставить автомобиль на ручной тормоз и вышел из машины, после чего она тронулась, и нога...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::