Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
12/02/2012 06:54

Умерла Уитни Хьюстон


В Лос-Анджелесе в номере гостиницы "Беверли Хилтон" умерла певица Уитни Хьюстон, ей было 48 лет. Причина смерти пока не сообщается.


Уитни Хьюстон, знакомую миллионам поклонников в мире по хиту "I
Will Always Love You" из фильма "Телохранитель", обнаружили в номере отеля без сознания. Бригада "скорой помощи" примчалась по вызову "в течение нескольких минут". Попытки врачей вернуть женщину к жизни с помощью искусственного дыхания к успеху не привели. Смерть певицы констатировали в субботу в 15:55 по времени Тихоокеанского побережья США (воскресенье, 03:55 по Москве), сообщает ИТАР-ТАСС.


Тело Хьюстон уже опознали родные и друзья. По данным издания TMZ, версия гибели в результате убийства в предварительном порядке исключена.



Певица ушла в иной мир всего за считанные часы до запланированного выступления в музыкальном марафоне в гостинице "Беверли Хилтон", предваряющем церемонию вручения "Грэмми", лауреатом которой исполнительница становилась шесть раз. Как напомнили в ежегодно присуждающей премию Академии искусства и техники грамзаписи, хит "Saving All My Love For You" принес чернокожей красавице первую в карьере "Грэмми". Альбом "I Will Always Love You" и саундтрек к фильму "Телохранитель" в 1993 году завоевали певице сразу два "граммофончика". Последний, шестой трофей был присужден в 1999 году за лучший вокал в стиле ритм-энд-блюз в песне "It's Not Right But It's Okay".


Композиция Уитни "I Look To You" 2009 года заняла первое место в хит-параде 200 лучших песен по версии журнала "Биллборд". Академия с глубокой печалью отреагировала на безвременную смерть "возможно, самой успешной поп-певицы всех времен".


Уитни Хьюстон - любимица публики и жюри


Хьюстон снискала мировую славу в 1980-х и 1990-х годах. Она считалась одной из самых успешных звезд американской эстрады. Ее альбомы и синглы разошлись в мире тиражом свыше 170 млн экземпляров. За время блестящей карьеры певица и актриса получила более 400 наград. Среди них - 2 американских телепремии "Эмми", 6 музыкальных премий "Грэмми", 30 наград музыкального журнала "Биллборд". Хьюстон внесена в Книгу рекордов Гиннесса как артистка с самым большим количеством премий и наград.


У обозревателей нет сомнений, что участники предстоящей церемонии вручения "Грэмми" отдадут дань памяти трагически ушедшей из жизни исполнительницы. "У меня нет слов, только слезы", - отреагировала на печальную весть поп-звезда Рианна. "Боже, только не величайшая певица всех времен Уитни", - добавила рэперша Ники Минаж.



Хьюстон, будучи любимице миллионов, не избежала повторения судеб многих представителей шоу-бизнеса, злоупотреблявших наркотиками. Певица публично призналась в склонности к кокаину, марихуане и сильнодействующим препаратам. "Мой самый страшный дьявол сидит во мне самой. Я либо мой лучший друг, либо худший враг", - признавала исполнительница в интервью телекомпании ABC в 2002 году.


Певица дважды ложилась на реабилитацию в наркодиспансер, объявив в 2010 году, что преодолела зависимость от наркотиков. Попытки вернуть себе былую славу, однако, удались лишь отчасти. Альбом "I Look For You" 2009 года обрел статус платинового. Однако тур, предпринятый в поддержку следующего альбома "Good Morning America", фактически провалился. Голос певицы был уже не тот, что прежде, сочла публика.



Сообщество скорбит в Twitter: "Вау, ну и дела!"



Все мировое музыкальное сообщество скорбит по Уитни Хьюстон, ушедшей из жизни в субботу. Актеры, музыканты и просто те, кто восхищался талантом и уникальным голосом певицы, оставляют свои комментарии в социальных сетях.


"Мое сердце разбито, а в глазах стоят слезы с того момента, когда я узнала о шокирующей смерти моей подруги, несравненной мисс Уитни Хьюстон, - пишет в своем микроблоге певица Мэрайя Кэри. - Мои самые глубокие соболезнования семье Уитни и миллионам ее поклонников во всем мире. Ее никогда не забудут, как один из лучших голосов, когда-либо услышанных на Земле".


"Мы потеряли еще одну легенду. Я молюсь вместе с семьей Уитни. Ее будет не хватать", - написала так же в Twitter другая американская певица Кристина Агилера, которая в своих многочисленных интервью не раз заявляла о том, какое сильное влияние на нее оказала своим творчеством Уитни Хьюстон.


"Вау! Ну и дела. Весь мой день теперь испорчен, - сокрушается в своем микроблоге теннисистка Серена Уильямс. - Уитни Хьюстон вдохновила меня на многие победы на турнирах Большого шлема".


 

Оригинал (на 12/02/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Benetton раскритиковали за реконструкцию венецианского палаццо

Benetton раскритиковали за реконструкцию венецианского палаццо

Организация Nostra Italia, выступающая за сохранение исторического облика памятников Италии, раскритиковала план реконструкции венецианского палаццо Фондако деи Тедески, где концерн Benetton...

 

В Бендерской картинной галерее проходит выставка памяти известного приднестровского художника Ивана Антонюка

В Бендерской картинной галерее проходит выставка памяти известного приднестровского художника Ивана Антонюка

В бендерской Республиканской картинной галерее проходит персональная выставка известного художника Ивана Антонюка...

 

Медведев пожелал Минкульту министра-романтика

Медведев пожелал Минкульту министра-романтика

Минкульт должен возглавить человек, который будет и романтиком, и очень деятельным. Об этом в понедельник, 6 февраля, заявил президент России Дмитрий Медведев. По мнению главы государства, в...

 

Бендеры остаются читающим городом

Бендеры остаются читающим городом

Приднестровский город Бендеры остается читающим городом, посещаемость библиотек здесь не снижается и, как и 15 - 20 лет назад, составляется до 700 человек в день...

 

Певец Пласидо Доминго выступит в Киеве во время Евро-2012

Певец Пласидо Доминго выступит в Киеве во время Евро-2012

29 июня, за два дня до финального матча Евро-2012, в Киеве выступит всемирно известный тенор Пласидо Доминго...

 

Митинг "За честные выборы" завершился выступлением Юрия Шевчука (ВИДЕО, ФОТО) / Принята итоговая резолюция

Митинг "За честные выборы" завершился выступлением Юрия Шевчука (ВИДЕО, ФОТО) / Принята итоговая резолюция

Народ начал расходиться с Болотной площади, где на прошедшем митинге "За честные выборы" было не менее 120 тыс человек. Под занавес митинга на сцену вышел знаменитый рок-музыкант, лидер группы ДДТ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::