Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
12/02/2012 19:06

Сборная России разгромлена чехами в Евротуре

Сборная России разгромлена чехами в Евротуре Второй раз подряд хоккеисты сборной России были разгромлены на третьем этапе Евротура. Пропустившие накануне от финнов семь безответных шайб чехи переиграли подопечных Зинэтулы Билялетдинова со счетом 4:0. Тренеры пытались тасовать состав, вносить коррективы в игру, но все было тщетно. Победителем Шведских хоккейных игр стали хозяева, которые вышли в лидеры Евротура. Сборная России завершила выступление на Шведских хоккейных играх оглушительным поражением от чехов.
Проиграв накануне финнам со счетом 0:7, наш соперник выходил на заключительную игру как на последний бой. Россияне в субботу тоже были «ужалены», пострадав от шведской «осы». Но спортивной злости в игре с чехами у наших ребят почему-то не было, хотя многим из них надо доказывать право носить форму сборной России.  
Тренер нашей команды Зинэтула Билялетдинов вновь поставил в ворота  Михаила Бирюкова, сменившего на этом посту Илью Ежова. Радостные воспоминания о подвигах Михаила в поединке с финнами улетучились уже на второй минуте, когда чехи открыли счет. Однофамилец Бирюкова Евгений небрежным пасом запорол намечавшуюся атаку россиян, заставив вспомнить о роковой ошибке Александра Рязанцева в предыдущем матче. Чехи перехватили шайбу и, непринужденно закрепившись в российской зоне, провели голевую атаку. Якуб Накладал получил пас из-за ворот и в одно касание переправил шайбу в дальний угол – 1:0.
Звено Кузнецова быстрее всех оправилось от шока и попыталось что-то предпринять для того, чтобы изменить положение дел. Но чехи явно поймали кураж, забив еще раз. Нашу команду подвел новичок Антон Бурдасов, толкнувший чеха Томаша Мойжиша в ответ на его провокацию. В результате ветеран сборной Чехии Петр Недвед ювелирным броском в девятку из-под Александра Рязанцева удвоил преимущество своей команды, реализовав большинство.
Второй период наши начали гораздо собраннее, прибавив в атаке. К несчастью, чешский голкипер Якуб Коварж повесил амбарный замок на свои ворота, а ключ от него проглотил. Гимнастические трюки, показанные чехом в рамке, заслуживали восхищения. Убедившись, что с вратарем все в порядке, партнеры Коваржа по команде заиграли понаглее и пораскованнее, а в середине 20-минутки сделали счет крупным. Очередное чешское большинство реализовал Камил Крепс. С фланга последовал прострел вдоль ворот, и Крепс спокойно пробил нашего голкипера. Наверное, прямо перед этим Крепс мог бы успеть выпить чашечку кофе и выкурить пару сигарет... Что делал на «пятачке» Евгений Бирюков, которому следовало помешать Крепсу, вопрос из разряда риторических.
Счет 0:3 настолько ошарашил российских игроков, что уже через минуту они позволили Томашу Нетику попасть прямо в штангу. Тренеры сборной России, конечно, видели, что зарождается настоящая катастрофа, поэтому принялись лихорадочно менять сочетания звеньев. К примеру, Тарасенко появлялся на льду вместе с Бурдасовым и Калининым. Произошли и другие перестановки, но только чехам было уже все равно.
Заключительная 20-минутка позитивных эмоций тоже не принесла. Россияне взвинтили темп, но Коварж все время был на высоте. А нашу команду вновь подвело удаление. Евгений Кузнецов, находясь на скамейке для плохих парней, с грустью в глазах наблюдал за тем, как чех Петр Коукал успешно сыграл на добивании и установил окончательный счет встречи – 4:0.
Надо признать, что существенно обновленная сборная России сыграла в Швеции бездарно. С другой стороны, Билялетдинов вместе с помощниками просмотрел новичков и наверняка сделает после этого определенные выводы. Многим из тех, кто сыграл за сборную России, придется смотреть ближайший чемпионат мира по телевизору.
Отвратительно сыграли наши защитники, обнажив проблему с первым пасом. Кроме того, крайне неуверенно действовала сборная в меньшинстве. Вхолостую работало и нападение, за три матча мы забили лишь три гола, из них два – в ворота вяло игравших финнов. Не было в команде лидера, который повел бы всех за собой. Им попытался стать Кузнецов, но хватило его только на одну встречу.
Через такие поражения нашей сборной придется пройти – это все лишь издержки роста. Чтобы сборная стала сильной, нужно проверить резерв и понять, кто из новичков способен реально усилить команду. Понятно, что на чемпионате мира будет играть уже совсем другая команда, так что сейчас делать какие-то выводы по выступлению сборной в Евротуре преждевременно.
Тем временем победителем Шведских игр стали хозяева. В «скандинавском дерби» шведы спокойно разобрались с финнами (3:1) и добыли трофей. А сборная России вновь, как и на Кубке Первого канала, стала третьей, тем самым позволив шведам выйти в лидеры Евротура.

Россия – Чехия – 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)

0:1 – 3, Коварж  
0:2 – 16, Недвед  
0:3 – 34, Крепс (Кашпар)  
0:4 – 56, Коукал (Коларж, Накладал)

Швеция – Финляндия – 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
1:0 – 36 Крунвалль (Сильфверберг)
2:0 – 46 Андерссон (Даниэльссон)
2:1 – 47 Песонен
3:1 – 59 Лундквист
Шведские хоккейные игры
1. Швеция – 5 очков (3 матча)
2. Чехия – 4 (3)
3. Россия – 3 (3)
4. Финляндия – 3 (3)
Евротур
1. Швеция – 16 (9)
2. Россия – 15 (9)
3. Чехия – 13 (9)
4. Финляндия – 10 (9).

 

Оригинал (на 12/02/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

IFFHS: Маркус Мерк - лучший футбольный арбитр XXI века

IFFHS: Маркус Мерк - лучший футбольный арбитр XXI века

Немецкий арбитр Маркус Мерк по прозвищу Доктор Безжалостный возглавил рейтинг лучших футбольных судей XXI столетия, составленный Международной федерацией футбольной истории и статистики (IFFHS)...

 

Мадридский "Реал" прибыл в Москву на игру с ЦСКА

Мадридский "Реал" прибыл в Москву на игру с ЦСКА

Футболисты мадридского "Реала" прилетели в воскресенье в Москву на первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против ЦСКА...

 

Киевское "Динамо" проиграло "Рубину" в финале Кубка Марбельи

Киевское "Динамо" проиграло "Рубину" в финале Кубка Марбельи

Киевское "Динамо" уступило казанскому "Рубину" в финале Кубка Марбельи со счетом 1:2. Таким образом, киевляне даже в товарищеском матче не сумели отомстить российскому клубу за обидный и памятный...

 

Игрок НХЛ забил победный гол за полсекунды до конца матча

Игрок НХЛ забил победный гол за полсекунды до конца матча

Защитник клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингс" Дрю Даути забил победный гол в матче с "Коламбус Блю Джекетс" за 0,4 секунды до конца третьего периода. Даути забросил шайбу, когда "Лос-Анджелес" был в...

 

Чисора извинился за драку с Хэем

Чисора извинился за драку с Хэем

Британский боксер-тяжеловес Дерек Чисора извинился за драку с соотечественником Дэвидом Хэем, которая произошла во время пресс-конференции после боя Чисоры с украинцем Виталием Кличко. Чисора...

 

Команда Тимофея Мозгова проиграла в овертайме

Команда Тимофея Мозгова проиграла в овертайме

Клуб "Денвер Наггетс", за который играет российский центровой Тимофей Мозгов, проиграл в овертайме команде "Мемфис Гризлис" (97:100). Мозгов в этой встрече провел на площадке десять минут, набрал...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::