Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/02/2012 19:11

Фото салона самолета Януковича выложили в Сеть: кругом позолота и ванная из розового мрамора


В интернете впервые появились фотографии внутреннего убранства самолета, на котором летает президент Украины Виктор Янукович. Фото Airbus А-319-115XCJ, построенного в США, обнародовало сетевое издание "Авиация Украины".



Заказывали его еще для бывшего президента Виктора Ющенко, но пока лайнер собирали, власть на Украине уже поменялась, и летать на нем довелось уже Януковичу, отмечает NEWSru.ua. Причем за то относительно небольшое время, что им пользуется Янукович, лайнер уже успел попасть в аварию.









А-319-115XCJ - это новейшее судно пятого поколения. В салоне все устроено по высшему разряду. На борту есть рабочий кабинет, зал заседаний, кухня, отсеки для сопровождающих лиц, багажа и зона отдыха, описывает издание "Авиация Украины" внутреннее убранство лайнера.



Обивка салона - бежевая. Панели, тумбы, столы, шкафы - из залакированого светлого дерева. Светильники, отделка спального места и ванной комнаты - позолоченная. В ванной комнате позолоченный кран и раковина из розового мрамора.



"Спальное место в самолете обито дорогой жаккардовой тканью, мягкая на ощупь. А ее узор - крупные цветы. Спинка кровати украшена позолотой. Над кроватью висит зеркало в золотой раме", - отмечает портал.



На сборку лайнера потратили три года, пилоты проходили специальное обучение во Франции. Новый самолет обошелся украинскому бюджету почти в 90 миллионов долларов США. Этот аэробус стал основным представительским самолетом президента Украины.



С ним уже успел произойти аварийный инцидент. 6 октября 2011 года в аэропорту "Борисполь", во время официального визита Януковича в Грецию самолет, на котором должен был лететь президент, зацепился за трап и оказался поврежденным. Януковича тогда пересадили на резервный Ил-62, а самолет AirBus перевезли в ангар на ремонт.



Позже стало известно, что государственное авиационное предприятие "Украина" Государственного управления делами заключило договор на техобслуживание самолета Януковича на сумму 392 тысячи 135 евро, отмечает NEWSru.ua.



Остальной парк авиакомпании "Украина" насчитывает морально устаревшие Ил-62М, Ту-134 советского производства, а также часто простаивающий Ан-74 отечественного АНТК "Антонов".



Впрочем, у Януковича есть еще и служебный вертолет, на котором он может за 6 минут перемещаться из своей резиденции "Межигорье" в Киев, причем дороже, чем у ведущих мировых лидеров - итало-американский AgustaWestland-139.



Такой вертолет предпочитают агенты ЦРУ и ФБР. По приблизительным оценкам, его стоимость составляет 17 млн долларов без учета отделки салона. По приблизительным подсчетам, один полет президента на этом вертолете из "Межигорья" на работу может стоить тысячу долларов, пишет издание.


 

Оригинал (на 13/02/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Расула Мирзаева выпустят под залог в 100 тыс. рублей

Расула Мирзаева выпустят под залог в 100 тыс. рублей

Чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев выходит из тюрьмы. Обвинение в его адрес, связанное с гибелью студента Ивана Агафонова, переквалифицировано на более мягкое - и закон требует...

 

Семья шведов нашла у себя дома пьяного незнакомца

Семья шведов нашла у себя дома пьяного незнакомца

Семья шведов обнаружила в своем доме пьяного незнакомца, который улегся в детскую кроватку и уснул. Инцидент произошел в лене Вестра-Геталанд на западе страны. Как выяснилось, мужчина шел в бар и...

 

Терьера из "Волшебника страны Оз" предложили сделать официальным псом Канзаса

Терьера из "Волшебника страны Оз" предложили сделать официальным псом Канзаса

Керн-терьера предложено назначить официальной собакой американского штата Канзас. Идея принадлежит руководительнице местного собаководческого клуба Бренде Мур. Керн-терьер был выбран потому, что...

 

С тонущего парома в Италии спасены 262 человека

С тонущего парома в Италии спасены 262 человека

Сотрудники береговой охраны Италии спасли 262 человека с парома "Шардон", который в ночь 4 февраля наткнулся на скалы в Тирренском море. Причиной крушения стала снежная буря. Несмотря на то, что...

 

На акциях против сжигания Коранов погибли девять человек

На акциях против сжигания Коранов погибли девять человек

В Афганистане продолжились протесты местных жителей против действий американских военных, которые на свалке сжигали старые Кораны. В Герате при разгоне демонстраций были убиты семь человек, еще 50...

 

Полиция штурмовала ресторан в центре Глазго

Полиция штурмовала ресторан в центре Глазго

Почти восемь часов потребовалось полиции города Глазго, чтобы нейтрализовать блокированного в ресторане мужчину, который утверждал, что у него есть бомба. По словам очевидцев, 38-летний посетитель...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::