Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
14/02/2012 09:12

Тело Уитни Хьюстон доставили на родину в Ньюарк на самолете самого дорого шоумена Америки


Тело умершей в минувшую субботу всемирно знаменитой американской певицы и актрисы Уитни Хьюстон доставлено в штат Нью-Джерси на Восточном побережье США, сообщает ИТАР-ТАСС.


Похороны состоятся в пятницу, 17 февраля, в ее родном городе Ньюарк. Как ожидается, гражданская панихида по Хьюстон состоится в пятницу на арене спорткомплекса Prudential Center в Ньюарке, рассчитанного на 18 тысяч зрителей.


Свой самолет для переправки тела предоставил известный актер и продюсер Тайлер Перри. Он, по данным журнала Forbes, является самым высокооплачиваемым деятелем шоу-бизнеса в США с годовым заработком 130 млн долларов. Перри предложил помощь родным и близким певицы, как только узнал о ее кончине.









Полиция и следователи приняли решение выдать тело певицы родным и близким, так как вскрытие было проведено и были взяты все анализы, необходимые для токсикологической экспертизы. "У нас нет оснований продолжать держать тело у себя", - подтвердил лейтенант Джо Бэйл из отдела следствий по делам о насильственной или внезапной смерти.


Президент США Барак Обама выразил соболезнования родственникам певицы. "Президент в своих мыслях и молитвах находится вместе с семьей Хьюстон, особенно с ее дочерью. Это трагедия - потерять такого талантливого человека в столь молодом возрасте", - сказал сегодня журналистам официальный представитель Белого дома Джей Карни.


"На самом деле, я не знаю, встречался ли президент с Хьюстон когда-нибудь. Но по-моему, трудно не быть поклонником ее огромного таланта", - признался он.


Дочери Уитни Хьюстон Бобби Кристине Браун сейчас 18 лет. Она очень тяжело переживает смерть матери. В воскресенье утром ее увезли на "скорой" в больницу, причиной госпитализации стали последствия сильного стресса.


Напомним, Уитни Хьюстон скончалась в ночь на воскресенье, 12 февраля 2012 года, в номере гостиницы Beverly Hilton в Беверли-Хиллз, смерть констатировали прибывшие по вызову врачи скорой помощи. Певице было 48 лет. Официальной информации о причинах ее гибели до сих пор не поступало.


Полиция подтвердила, что Хьюстон была обнаружена без сознания в наполненной ванной в своем номере гостиницы Beverly Hilton. "Она находилась под водой и, очевидно, без сознания", - указывается в заявлении органов правопорядка Беверли-Хиллз. "Госпожу Хьюстон извлекли из ванны люди из ее окружения. Они своевременно поставили в известность службу безопасности гостиницы", - уточняет полиция.


Отдел следствий по делам о насильственной или внезапной смерти подтвердил факт обнаружения в гостиничном номере Хьюстон нескольких склянок с лекарствами, выдающихся только по рецепту врача. При этом прессу попросили не делать скороспелых выводов. "Склянок было немного. Не больше, чем обычно держит в аптечке любой человек", - уточнил заместитель руководителя отдела Эд Винтер.


Он подтвердил, что в силу значительного внимания СМИ к трагедии и множества спекуляций на этой почве принято решение до поры до времени не оглашать результаты проведенного вскрытия тела певицы. Патологоанатомы хотят прежде ознакомиться с отчетом о токсикологической экспертизе, на его подготовку уйдет время.


Винтер отказался делиться с прессой предположениями о причинах трагедии до получения результатов токсикологической экспертизы. "Человек мог погибнуть от сердечного приступа, закупорки кровеносных сосудов и чего угодно, вне зависимости от эффекта принимаемых лекарств. Мы не будем заниматься спекуляциями на этот счет, пока не узнаем состав и уровень содержания различных веществ в (кровеносной) системе усопшей", - подчеркнул Винтер.


Уитни Хьюстон не могла наложить на себя руки и оставить свою дочь без матери, убежден родственник Билли Уотсон. "Это был несчастный случай. Она не могла допустить, чтобы ее дочь осталась сиротой", - пояснил Уотсон.


По данным СМИ, первым, кто обнаружил погибающую Уитни Хьюстон в ванной комнате, была ее тетя Мэри Джонс. Женщина подготовила вечернее платье для своей племянницы и ожидала ее выхода из ванной. Но той долго не было, и она встревожилась. Именно Мэри Джонс вытащила Хьюстон из воды и начала оказывать ей первую медицинскую помощь.


Уитни Хьюстон снискала мировую славу в 1980-90 годы. Общий объем продаж ее записей составляет 170 миллионов копий. По данным Американской ассоциации звукозаписывающих компаний, она является четвертой певицей в списке самых коммерчески успешных исполнителей в США. Уитни Хьюстон вошла в Книгу рекордов Гиннесса как артистка с самым большим количеством премий и наград: за всю свою карьеру она завоевала более 400 трофеев. Среди них - две американские телепремии Emmy и шесть Grammy.


В последние годы певица не раз признавалась, что имеет проблемы с наркотиками и алкоголем. По словам близких, она тяжело переживала развод с музыкантом Бобби Брауном. Хьюстон неоднократно лечилась от алкоголизма и наркотической зависимости. В 2010 году из-за проблем со здоровьем даже было сорвано ее мировое турне.


Уитни Хьюстон всего несколько часов не дожила до музыкального марафона в канун 54-й церемонии вручения премии Grammy. Организаторы церемонии решили посвятить мероприятие легендарной артистке.


Вероятной причиной смерти певицы считают "коктейль" из алкоголя и лекарств


В понедельник таблоиды со ссылкой на судебного следователя и представителей семьи звезды писали, что знаменитая певица скончалась до того, как ее тело погрузилось под воду в ванной. По их данным, воды в легких певицы было недостаточно для того, чтобы наступила смерть.


Члены семьи певицы склоняются к версии о том, что звезда скончалась в результате приема психотропного лекарственного препарата Xanax и других медикаментов после употребления алкоголя.


В номере было найдено небольшое количество рецептурных препаратов. Известно, что в последние годы певица много лечилась от наркотической и алкогольной зависимости.


Интернет-издание TMZ отмечает, что лекарства аналогичны тем, что были назначены Майклу Джексону.


Таблоиду удалось получить снимок блюд и напитков, которые Уитни заказала себе в номер до трагедии. Это - гамбургер, картофель-фри, бутерброды с индейкой, банка пива Heineken и бокал шампанского. На снимке бокал пуст, но, очевидно, его наполняли, утверждают источники издания. Согласно им, Хьюстон подкрепилась гамбургером с картофелем-фри и шампанским, а бутерброды и остальную снедь захватила с собой в ванную комнату, чтобы уже там завершить трапезу.


 

Оригинал (на 14/02/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Тирасполе в одном из музеев сегодня объявлен день открытых дверей

В Тирасполе в одном из музеев сегодня объявлен день открытых дверей

Тираспольский объединенный музей объявил 6 февраля днем открытых дверей в Мемориальном доме-музее Николая Зелинского...

 

В Германии чиновник предложил разрешить суды шариата

В Германии чиновник предложил разрешить суды шариата

Министр юстиции федеральной земли Рейнланд-Пфальц Йохен Хартлофф из СДПГ предложил разрешить в Германии суды шариата. Если немецкие суды шариата будут функционировать по примеру коммерческих или...

 

Глава предвыборного штаба Путина: Интернет принадлежит госдепу США (ВИДЕО)

Глава предвыборного штаба Путина: Интернет принадлежит госдепу США (ВИДЕО)

Глава предвыборного штаба Владимира Путина известный режиссер Станислав Говорухин смело заявил, что интернет находится в руках американского Госдепартамента...

 

Украина выпустила первые марки с изображением стадионов Евро-2012

Украина выпустила первые марки с изображением стадионов Евро-2012

В продажу поступили почтовые марки с изображением стадионов футбольного Евро-2012. Филателисты выстраиваются в очереди на Главпочтамте Киева, чтобы пополнить свои коллекции новинками. Об этом...

 

Бывший теннисист стал директором "Современника"

Бывший теннисист стал директором "Современника"

Новым директором театра "Современник" назначили Владимира Бакулева, который сменил на этом посту Леонида Эрмана. Бакулев, окончивший институт физкультуры, является чемпионом СССР и России по...

 

"Золотого медведя" получили братья Тавиани

"Золотого медведя" получили братья Тавиани

"Золотого медведя" 62-го Берлинского кинофестиваля выиграла картина "Цезарь должен умереть", снятая братьями Паоло и Витторио Тавиани, передает Agence France-Presse...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::