Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
14/02/2012 17:47

Приднестровцы в День святого Валентина заключают браки / А православные священники выступают с критикой этого праздника, пришедшего с Запада

Приднестровцы в День святого Валентина заключают браки / А православные священники выступают с критикой этого праздника, пришедшего с Запада Тирасполь, Февраль 14 (Новый Регион, Дина Леонидова, Ольга Курылева) – В столице Приднестровья в День святого Валентина пять пар решили зарегистрировать свои отношения, вступив в брак.


Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» работники тираспольского отдела ЗАГС, возраст желающих узаконить свои отношения не превышает 26 лет.


По словам работников учреждения, на протяжении последних пяти лет в День всех влюбленных обязательно находятся люди, которые регистрируют свой брак.


«Этот праздник уже стал традиционным у нас, и его с удовольствием отмечают независимо от возраста. Вот и в этом году нашлись желающие заключить брак 14 февраля, несмотря на то, что сегодня в ЗАГСе неприемный день», – сказали работники учреждения.


Они уточнили, что для бракосочетания выделены такие дни недели как среда, пятница и суббота, однако сегодня ЗАГС пошел навстречу молодоженам, выбравшим для бракосочетания этот символический день.


«Мы зарегистрируем отношения в праздник всех влюбленных. Если молодожены желают, мы не можем им отказать», – подчеркнули работники ЗАГСа.


Сами новобрачные считают, что в этот день рекомендуется не только регистрировать свои отношения в ЗАГСе, но и венчаться.


«Существует поверье, что скрепление узами брака в этот день станет залогом вечной любви», – говорят молодожены.


Между тем, православная церковь выступает с критикой этого праздника, пришедшего с Запада, и считает, что он специально поощряется в интересах «коммерциализации» человеческих эмоций.


У Тираспольско-Дубоссарской епархии в эти дни своя программа – она проводит мероприятия в рамках праздновании Дня православной молодежи, который традиционно отмечается в праздник Сретения Господня.


Так, например, в Рыбницком молодежном центре 13 февраля состоялась встреча священнослужителей с подростками. Ребятам показали короткий ролик о праздновании Дня святого Валентина, дав нравственную оценку того, к чему приводит мораль, культивируемая этим празднеством.


Председатель епархиального отдела по связям с учреждениями образования и молодежной политике протоиерей Виталий Коваль призвал детей трепетно относиться к собственной культуре и истории, хранить их от посягательств инородного и иностранного влияния, а также относиться к любви в соответствии с традициями и ценностями православия, в котором крещено большинство жителей края.


Священнослужители отметили, что у православных есть свой праздник, олицетворяющий супружескую любовь и верность, – это День святых князей Петра и Февронии Муромских, отмечаемый 8 июля.


На мероприятии было зачитано официальное послание Епископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы, в котором говорилось о нынешнем времени и тех испытаниях, которое оно несет православным душам, сообщает сайт епархии.


 

Оригинал (на 14/02/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вуди Аллен превратит "Пули над Бродвеем" в бродвейский мюзикл

Вуди Аллен превратит "Пули над Бродвеем" в бродвейский мюзикл

Режиссер Вуди Аллен поставит на Бродвее мюзикл по мотивам своего фильма "Пули над Бродвеем". Аллен уже начал работу над либретто. В мюзикл войдут песни, написанные в 1920-е годы: именно в это время...

 

Глава предвыборного штаба Путина: Интернет принадлежит госдепу США (ВИДЕО)

Глава предвыборного штаба Путина: Интернет принадлежит госдепу США (ВИДЕО)

Глава предвыборного штаба Владимира Путина известный режиссер Станислав Говорухин смело заявил, что интернет находится в руках американского Госдепартамента...

 

Испанцы обнаружили самую раннюю копию "Моны Лизы"

Испанцы обнаружили самую раннюю копию "Моны Лизы"

Реставраторы музея Прадо обнаружили самую раннюю копию картины Леонардо да Винчи "Мона Лиза", которая, как предполагается, была написана в мастерской живописца одним из его учеников. Ранее...

 

Бендеры остаются читающим городом

Бендеры остаются читающим городом

Приднестровский город Бендеры остается читающим городом, посещаемость библиотек здесь не снижается и, как и 15 - 20 лет назад, составляется до 700 человек в день...

 

Уитни Хьюстон умерла после смешения алкоголя и антидепрессантов

Уитни Хьюстон умерла после смешения алкоголя и антидепрессантов

Американская певица Уитни Хьюстон скончалась, не захлебнувшись в ванной, а в результате приема "коктейля" из алкоголя и лекарств в последние 48 часов до смерти...

 

Молдавские коммунисты обвиняют правительство Филата в воровстве

Молдавские коммунисты обвиняют правительство Филата в воровстве

Оппозиционная Партия коммунистов Молдовы считает, что затраченные на празднование Нового года финансовые средства были украдены, и намерена потребовать от Счетной палаты и прокуратуры провести...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::