Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
14/02/2012 21:31

Руководитель скандальной "Федерации" проиграл дело в Петербурге

Руководитель скандальной "Федерации" проиграл дело в Петербурге Санкт-Петербург, Февраль 14 (Новый Регион, Марат Бубновский) – Глава скандального благотворительного фонда «Федерация» Владимир Киселев проиграл иск о защите чести и достоинства к петербургским журналистам. Городской суд Петербурга отклонил кассационную жалобу Киселева на решение Куйбышевского суда от 15 декабря, отказавшего шоумену в наказании журналистов сайта Фонтанка.Ru и журнала «Город 812».


Петербургский городской суд в этой истории показал полную беспристрастность – ранее в столице их «басманные коллеги» приняли однозначное решение в пользу «человека, знающего Путина», пишет Newsru.com со ссылкой на «Фонтанку».


Бывшему продюсеру ВИА «Земляне» не понравился ряд фактов, изложенных в публикациях двух петербургских изданий о скандально знаменитом концерте 10 декабря 2010 года в Ледовом дворце, где Путин пел и играл на рояле. В этой статье, среди прочего, журналисты упомянули о прошлом Киселева. В частности, о его задержании в 1994 году в рамках дела в отношении петербургского криминального авторитета Александра Малышева.


В исковом заявлении Киcелев потребовал опровержения этих данных, а также полмиллиона с изданий и журналистов, но в процессе сумма уменьшилась до символических «по рублю с каждого». По ходатайству защиты журналистов телекомпания «Петербург» предоставила суду видеосюжет из новостей 1994 года об этих событиях. К делу были приобщены и публикации ведущих СМИ города за период, когда освещалась эта история.


Представители Киселева упирали на то, что опубликование факта задержания их клиента следствием порочит его, так как говорит о причастности к криминальной деятельности. Но основной упор, как отмечает «Фонтанка», представители Киселева делали на принятом ранее Басманным судом Москвы решении по похожему иску Киселева к «Новой газете». Тогда московский суд однозначно принял сторону шоумена.


«14 февраля в ходе заседания представители Киселева в своих дополнениях к кассационной жалобе также ссылались на то, что Мосгорсуд оставил в силе решение Басманного. Однако городской суд Санкт-Петербурга с ними не согласился, и постановил оставить решение Куйбышевского суда, отказавшего Киселеву, в силе», – пишет издание.


Фонд «Федерация» оказался в центре грандиозного скандала после благотворительного концерта в декабре 2010 года, на котором Путин в присутствии известных политиков, бизнесменов и голливудских звезд спел песню Blueberry Hill и «С чего начинается Родина», аккомпанируя себе на рояле.


Деньги, собранные на мероприятии, должны были пойти в помощь детям, страдающим от онкологических заболеваний. Но спустя три месяца выяснилось, что ни один рубль на счета больниц так и не поступил. Финансирование началось лишь после того, как сложившаяся ситуация начала подробно освещаться в СМИ. В ответ фонд «Федерация» начал в массовом порядке подавать в суд на журналистов.


В середине октября 2011 года Тверской суд Москвы удовлетворил иск фонда «Федерация» к издательскому дому «Коммерсант» и актрисе Чулпан Хаматовой, постановив взыскать с них в пользу истца по 1 рублю. В конце августа руководитель фонда Владимир Киселев отсудил 50 копеек у музыкального критика Артемия Троицкого за его высказывания в «Новой газете». 3 тыс рублей фонд взыскал с «Коммерсанта», 200 тыс – с «Московского комсомольца».


 

Оригинал (на 14/02/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Глава предвыборного штаба Путина: Интернет принадлежит госдепу США (ВИДЕО)

Глава предвыборного штаба Путина: Интернет принадлежит госдепу США (ВИДЕО)

Глава предвыборного штаба Владимира Путина известный режиссер Станислав Говорухин смело заявил, что интернет находится в руках американского Госдепартамента...

 

На картине Баскиа нашли невидимую подпись

На картине Баскиа нашли невидимую подпись

Эксперты аукциона Sotheby's обнаружили на картине американского художника Жана-Мишеля Баскиа "Оранжевая фигура спортсмена" (1982) его подпись, которая была оставлена невидимыми чернилами....

 

На Украине назвали имена лучших артистов последнего 20-летия

На Украине назвали имена лучших артистов последнего 20-летия

В Киеве состоялась музыкальная церемония Yuna Awards, которая определила лучшие достижения музыкального шоу-бизнеса в Украине за последние 20 лет...

 

Борис Акунин предложил соратникам по протесту выбрать единого кандидата / Хотя ему "тоже никто не нравится"

Борис Акунин предложил соратникам по протесту выбрать единого кандидата / Хотя ему "тоже никто не нравится"

Писатель и член Лиги избирателей Борис Акунин перехватил инициативу у популярного блогера Алексея Навального и первым сформулировал стратегию для оппозиции на президентские выборы...

 

Ананд и Гельфанд сразятся за мировую шахматную корону в Третьяковской галерее

Ананд и Гельфанд сразятся за мировую шахматную корону в Третьяковской галерее

Государственная Третьяковская галерея и Российская шахматная федерация сегодня подписали соглашение о проведении в Инженерном корпусе галереи матча за звание чемпиона мира по шахматам ФИДЕ между...

 

Певец Пласидо Доминго выступит в Киеве во время Евро-2012

Певец Пласидо Доминго выступит в Киеве во время Евро-2012

29 июня, за два дня до финального матча Евро-2012, в Киеве выступит всемирно известный тенор Пласидо Доминго...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::