Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
14/02/2012 14:01

"Эхом Москвы" будут управлять однокурсники Медведева / В "Газпром-медиа" объяснили отставки в руководстве радиостанции

"Эхом Москвы" будут управлять однокурсники Медведева / В "Газпром-медиа" объяснили отставки в руководстве радиостанции Москва, Февраль 14 (Новый Регион, Наталья Аникина) – Решение о досрочной отставке совета директоров «Эха Москвы» связано с необходимостью ввести в совет директоров бизнес-менеджера. Об этом сообщила пресс-служба ОАО «Газпром-медиа», владеющее 66% акций радиостанции.


«Совет директоров – это орган акционерного общества, осуществляющий общее руководство хозяйственной деятельностью предприятия и выработку стратегических бизнес-задач», – отметили в пресс-службе медиа-холдинга. Именно поэтому «Газпром-медиа», выдвинул в состав совета директоров «Эха Москвы» медиаменеджера Юрия Федутинова, сообщает «Лента.ру».


Как сообщает «Коммерсантъ-FM», в компании пообещали, что редакционная политика «Эха Москвы» в результате перестановок не изменится.


При этом в компании не пояснили, почему изменения в состав совета директоров вносятся именно сейчас.


В новый состав совета директоров радиостанции «Эхо Москвы» могут войти однокурсник президента Дмитрия Медведева и выпускник того же вуза, отмечает «Газета.Ru».


О досрочном роспуске совета директоров радиостанции «Эхо Москвы» стало известно утром во вторник. Главный редактор Алексей Венедиктов сообщил в Твиттере, что с таким требованием выступило руководство «Газпром-Медиа».


Как говорится в сообщении, размещенном в блоге главреда радиостанции Алексея Венедиктова, журналисты-акционеры «Эха Москвы», которым принадлежат 34 процента акций, согласовали с «Газпром-медиа» список кандидатов в новый совет директоров радиостанции, голосование по нему пройдет 29 марта.


«В этом совместном списке мы сохранили институт независимых (не связанных с акционерами) директоров, поддержав кандидатуры Вадима Семенова, генерального директора «Связьинвеста», и Евгения Трубина, бывшего генерального директора «Лениздата», – отмечается в коммюнике.


По данным СМИ, Семенов является однокурсником Медведева, который окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета в 1987 году. Трубин, по сведениям прессы, окончил юридический факультет ЛГУ в 1986 году.


При этом из состава совета директоров радиостанции будут выведены научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин и зампредседателя Совета Исследовательского центра частного права при президенте РФ Александр Маковский. Совет директоров также покинут сам Алексей Венедиктов и заместитель главного редактора радиостанции Владимир Варфоломеев. При этом Венедиктов заявил, что продолжит руководить радиостанцией вплоть до следующих выборов главного редактора.


В сообщении, распространенном журналистами «Эха Москвы» утверждалось, что решение «Газпром-медиа» о досрочной отставке совета директоров связано с критикой «высших должностных лиц РФ» в отношении «Эха Москвы». Пресс-секретарь премьера Путина Дмитрий Песков на это заявил, что руководство холдинга руководствуется не политическими, а деловыми соображениями.


 

Оригинал (на 14/02/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Областная газета" осталась без главного редактора

"Областная газета" осталась без главного редактора

Главный редактор "Областной газеты" Роман Чуйченко освобожден от занимаемой должности. Соответствующий указ уже подписан. Имя сменщика не объявлено, но главредом "ОГ" с высокой долей вероятности...

 

Депутат Пономарев пожаловался на полицейских за порчу ботинка

Депутат Пономарев пожаловался на полицейских за порчу ботинка

Депутат от "Справедливой России" Илья Пономарев подал в ОВД Тверское заявление с просьбой провести проверку действий полицейских, нанесших ему телесный и имущественный ущерб (в частности, они...

 

Штаб Прохорова пожаловался на демонтаж предвыборных плакатов

Штаб Прохорова пожаловался на демонтаж предвыборных плакатов

Штаб кандидата в президенты Михаила Прохорова сообщил о незаконном демонтаже его предвыборных плакатов. Ряд плакатов был снят на семи из девяти вокзалов Москвы, на Московском вокзале в...

 

Крымский любитель ослов призвал к ответу Жириновского

Крымский любитель ослов призвал к ответу Жириновского

Владелец известной в Крыму ослиной фермы "Чудо-ослик" Николай Помогалов подал иск в суд на главу Либерально-демократической партии России, кандидата в Президенты РФ Владимира Жириновского...

 

Президентская кампания в Египте назначена на более ранний срок

Президентская кампания в Египте назначена на более ранний срок

Из-за того, что с столице Египта Каире продолжаются массовые беспорядки, президентская кампания в Египте начнется раньше, чем планировалось...

 

Оппозиционеры зазывали на свой марш околокремлевским методом

Оппозиционеры зазывали на свой марш околокремлевским методом

На крыше одного из московских домов напротив Кремля более часа провисел антипутинский баннер размером в 140 кв. метров. Разместили его активисты «Солидарности». В МВД сообщили, что по факту...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::