Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
14/02/2012 20:57

В столице Таиланда прогремела серия взрывов / Теракты готовили иранцы

В столице Таиланда прогремела серия взрывов / Теракты готовили иранцы Бангкок, Февраль 14 (Новый Регион, Василиса Егорова) – Мужчине, предположительно гражданину Ирана, оторвало обе ноги, когда он попытался бросить гранату в полицейских в Бангкоке, сообщают представители правительства Таиланда.



В этой же части Бангкока – одном из оживленных торговых районов города – прогремело еще два взрыва, в результате которых ранения получили четыре человека, передаёт Би-би-си.



По данным полиции, первый взрыв произошел в доме пострадавшего, который тот арендовал вместе с другими иранцами в течение месяца. Здание получило значительные повреждения. Двое из жильцов в результате взрыва не пострадали и скрылись с места происшествия.



Третий мужчина, получивший легкие ранения, попытался остановить такси. Однако машина по его просьбе не остановилось, и он бросил в нее гранату. Затем этот же человек бросил гранату в полицейских, но промахнулся и в результате лишился своих ног. Сообщается, что раненному оказывается медицинская помощь.



Местные СМИ сообщают, что неподалеку от места происшествия было найдено удостоверение личности, которое указывает на иранское происхождение подрывника.



Сотрудники полиции проводят обыск в поврежденном доме; по некоторым данным, они обнаружили еще одно взрывное устройство, которое было обезврежено при помощи водяной пушки.



Власти Таиланда также сообщают, что в связи с инцидентом в аэропорту Бангкока задержан гражданин Ирана, однако пока неясно, был ли он одним из тех, кто жил в поврежденном доме.



Как сообщалось, в январе правительство США предупредило об опасности террористических атак в Бангкоке. Тогда в сообщении американского посольства в Таиланде говорилось о возможных нападениях против объектов или людей, связанных с США и Израилем.



Взрывы в Бангкоке произошли через день после нападений на израильских дипломатов в Индии и Грузии. В результате взрыва в Индии ранения получили два человека. В Грузии взрывное устройство удалось обезвредить.



Израиль заявил, что эти нападения организовал Иран и ливанская исламская группировка «Хезболла». Как отметил израильский министр обороны Эхуд Барак, взрывы «еще раз доказывают, что Иран и его агенты продолжают подготовку терактов».



Как отмечает обозреватель Би-би-си Гордон Коррера, пока нет сведений о том, на кого именно намеревались напасть подрывники в Бангкоке. Однако момент, когда произошли взрывы, а также связь нападавших с Ираном, рождает подозрения в том, что эти события – часть заранее спланированной кампании.



 

Оригинал (на 14/02/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Труд": Аварию "Фобос-Грунта" и акции протеста вызвало одно и то же устройство

"Труд": Аварию "Фобос-Грунта" и акции протеста вызвало одно и то же устройство

Российские ученые не исключают, что между недавней аварией "Фобос-Грунта", удушающей жарой в Центральной России и митингами на Болотной и проспекте Сахарова есть вполне четкая связь...

 

У премьер-министра Николая Азарова появился собственный сайт

У премьер-министра Николая Азарова появился собственный сайт

Сегодня начал работу официальный персональный сайт премьер-министра Украины Николая Азарова http://www...

 

Мишарин подписал указ о назначении Бабенко полпредом губернатора в Заксобрании

Мишарин подписал указ о назначении Бабенко полпредом губернатора в Заксобрании

Губернатор Александр Мишарин подписал указ о назначении Виктора Бабенко на должность полномочного представителя главы региона и правительства в Законодательном собрании Свердловской области...

 

Директор учебного центра рассказала об увольнении из-за митинга на Поклонной

Директор учебного центра рассказала об увольнении из-за митинга на Поклонной

Директор детско-юношеского центра "Каравелла" Елена Травина из Зеленограда заявила, что ее уволили за отказ отправить сотрудников на митинг на Поклонной горе. По словам преподавателя, начальница...

 

Школы принуждают закупать книги о детстве Путина / Родители протестуют

Школы принуждают закупать книги о детстве Путина / Родители протестуют

Российским школам велено закупить книги про детские годы Владимира Путина, написанные его учительницей по немецкому языку Вероникой Гуревич...

 

Путин уличил своих противников в поисках "сакральной жертвы"

Путин уличил своих противников в поисках "сакральной жертвы"

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что в период выборной кампании провокаторы могут "грохнуть" кого-то из известных людей, чтобы обвинить в этом власти. По словам премьера, такой сценарий...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::