Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
14/02/2012 11:30

День Святого Валентина опустошит кошельки американцев


В этом году День влюбленных станет самым затратным за последние десять лет в Америке и по этому показателю уступит только Рождеству, таковы результаты опроса, проведенного по заданию Национальной федерации ритейлеров США. "Купидон хочет ваших денег, и он их получит", - так газета USA Today прокомментировала ответы участников опроса.


Средние расходы американца на стрелу Купидона составят 126,03 доллара, что на 8,5% выше, чем в предыдущем году. Всего же в Соединенных Штатах праздник соберет 17,6 млрд долларов, сообщает BFM.ru.


Журнал Time наперед посчитал, что именно будет куплено на эти средства. 72 миллиона открыток приобретут американские родители. "Валентинки" составляют 40% всех открыток, которые американцы покупают в течение года. На них же приходится 65% всех подарков в День Святого Валентина в стране.


82% американцев утверждает, что более всего ценят в День влюбленных не собственно подарки, а "ощущение праздника". На праздник в форме романтического ужина в ресторане или дома будет потрачено 3,5 млрд долларов.


Одинокие сердца, как это ни удивительно, также принимают участие в расходах на День влюбленных: 15% американских женщин 14 февраля сами себе заказывают букеты цветов, а на подарки домашним животным уйдет 367 млн долларов.


На этот же день приходится 10% предложений руки и сердца, что в нынешнем году выразится в общем числе 220 тысяч. Что еще более занимательно, в середине февраля в Америке на 40% повышается спрос на услуги адвокатов, специализирующихся на бракоразводных процессах.



В России в этом году отмечать День Святого Валентина будет 39% влюбленных, что на два процента больше, чем в прошлом году. Таковы данные опроса, проведенного Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru.


Самыми активными сторонниками празднования являются молодые люди: среди респондентов до 24 лет День влюблённых будет отмечать почти каждый второй (45%). Отказались праздновать 44% респондентов, и это на 3% меньше, чем годом ранее. "23 февраля и 8 Марта вполне хватает", - комментируют противники Дня всех влюбленных.



Соотечественники, которые собирается отмечать праздник, предпочитают в качестве подарка домашний ужин при свечах (24% против 18% в прошлом году). Треть мужчин готова преподнести даме сердца цветы. Открытки-валентинки подарят своим супругам и возлюбленным 12% россиян (в основном это женщины - 15%), косметику и парфюмерию - 8%, сладости, ужин в ресторане, билеты в кино, театр или на концерт - по 7% опрошенных. Ещё 6% россиян готовят подарок в виде ювелирного украшения.


Одежду на День Святого Валентина готовы подарить 4% респондентов, стихи - 3%, а домашних животных - 1%. Вариант "другое" выбрали 6% опрошенных, в этом ответе угадывается шанс заработать для рестораторов, парфюмеров и туроператоров.


 

Оригинал (на 14/02/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Греческий парламент одобрил план сокращения расходов

Греческий парламент одобрил план сокращения расходов

Парламент Греции в ночь на 13 февраля одобрил план сокращения бюджетных расходов, необходимый для получения финансовой помощи со стороны МВФ и Евросоюза. Принятие документа произошло на фоне...

 

Минэкономразвития разъяснило свое понимание термина "роскошь"

Минэкономразвития разъяснило свое понимание термина "роскошь"

Минэкономразвития планирует облагать налогом на роскошь автомобили и недвижимость. Владимир Путин ранее предлагал, кроме того, облагать сбором также "суперяхты" и "колоссальные самолеты". Похожие...

 

Moody's снизило рейтинги шести европейских стран

Moody's снизило рейтинги шести европейских стран

Moody's понизило кредитные рейтинги шести европейских стран, среди которых Италия и Испания. По мнению агентства, реформы, которые проводятся в этих странах, оказались неубедительными. Рейтинг...

 

В Малайзии признали торги валютой противоречащими законам ислама

В Малайзии признали торги валютой противоречащими законам ислама

Национальный совет по исламу в Малайзии запретил исповедующим эту религию торговать валютой, признав такие операции нарушающими законы ислама. В то же время, согласно фетве, выпущенной советом,...

 

Украина отказалась от российской электроэнергии

Украина отказалась от российской электроэнергии

Киев прекратил закупки российского электричества. Украина была вынуждена впервые за несколько лет стать импортером электроэнергии в конце января. Причиной этому стало падение опоры линии...

 

Производство вин в России сократилось на треть за месяц

Производство вин в России сократилось на треть за месяц

В начале текущего года в России продолжился спад производства алкоголя, свидетельствуют данные Росстата. Так, выпуск столовых вин сократился сразу на 28,8 процента по сравнению с январем 2011 года,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::