Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
14/02/2012 09:11

Российские клубы начинают борьбу в плей-офф еврокубков

Российские клубы начинают борьбу в плей-офф еврокубков Российские клубы в ближайшее время проведут домашние матчи еврокубков. В Лиге чемпионов «Зенит» без ряда ключевых футболистов сыграет с португальской «Бенфикой», а ЦСКА испытает на себе силу мадридского «Реала». Казанский «Рубин» в Лиге Европы попробует разобраться в московских «Лужниках» с греческим «Олимпиакосом», соперником «Локомотива» будет восьмикратный чемпион Испании клуб «Атлетик» из Бильбао. «Рубин» первым из российских клубов начнет февральские баталии в еврокубках. Команда Курбана Бердыева сыграет свой матч 1/16 Лиги Европы во вторник с греческим «Олимпиакосом».

Казанцы примут греков в «Лужниках», поскольку стадион «Центральный» пока не готов принимать команды в феврале. Но и в «Лужниках» матч может не состояться – делегат УЕФА примет решение о целесообразности проведения поединка за час до стартового свистка. В прошлом году «Рубин» сыграл-таки с голландским «Твенте» все в тех же «Лужниках», несмотря на лютые морозы. Был, кстати, вариант провести игру с греками в Турции, но УЕФА отказался от него.

Руководство казанского клуба обеспечило своих болельщиков транспортом, поэтому без поддержки футболисты «Рубина» не останутся. «Олимпиакос» – команда вполне проходимая, тем более что казанцы вряд ли отнесутся к сопернику с пренебрежением после матчей с ПАОК на групповом этапе. У «Рубина», правда, есть кадровые проблемы – ушел в «Динамо» Кристиан Нобоа, пропустит встречу Роман Еременко. Но тренер «Рубина» Курбан Бердыев рассказал, что доволен работой с командой на сборах, так что болельщики казанского клуба вправе ждать хорошего результата. «Рубин» и «Олимпиакос» рассудит серб Милорад Мазич, при котором «Зенит», к слову, недавно обыграл другой греческий клуб – АЕК.

В среду на газоне «Петровского» в Санкт-Петербурге пройдет матч «Зенита» против португальской «Бенфики». Клубный футбол в Португалии сейчас переживает настоящий ренессанс. Об этом говорит, например, тот факт, что португальцы опередили Россию в таблице коэффициентов УЕФА. Любой из местных клубов, участвующих в еврокубках, представляет собой грозную силу. «Бенфика» лидирует в своем чемпионате, разделяя очки с «Порту» – действующим победителем Лиги Европы. «Драконы», как известно, отпустили «Зенит» в плей-офф Лиги чемпионов, но для этого петербуржцам потребовалось чудо. «Бенфика» наверняка учтет отрицательный опыт своих соотечественников.

«Зениту» придется сыграть в первой встрече 1/8 финала с «орлами» в сильно ослабленном составе. Тяжелейшую травму колена получил хавбек Данни, отравился защитник Доминик Кришито, из-за повреждения икроножной мышцы не сможет сыграть Вячеслав Малафеев. А если учитывать, что под вопросом участие полузащитника Романа Широкова, то ситуация выглядит совсем аховой. На стороне «Зенита» будут поддержка болельщиков да подмороженный газон, на котором техничным игрокам «Бенфики» придется помучиться.

В Лиге чемпионов португальцы обычно играют с одним ярко выраженным форвардом и тремя атакующими хавбеками. Защитникам «Зенита» стоит присмотреться к нападающему Кардосо или Родриго, которые могут появиться на острие. Атакующее трио хавбеков «Бенфики» Гайтан – Аймар – Бруну Сезар тоже не должно остаться без внимания. Португальская команда сильна именно игрой в нападении, ее результативность во всех турнирах более чем впечатляет. С другой стороны, защитная линия «орлов» небезупречна – в этом шанс игроков «Зенита». А вот с арбитром петербуржцам не повезло. Встречу между «Зенитом» и «Бенфикой» доверено судить шведскому рефери Юнасу Эрикссону. При этом судье петербуржцы играли очень плохо, «всухую» проиграв мадридскому «Реалу» и «Твенте».

Московский «Локомотив» в четверг проведет встречу Лиги Европы против испанского «Атлетика». Клуб из Бильбао за свою славную историю восемь раз выигрывал чемпионат Испании и аж 24 раза – Кубок Короля. Но последние успехи «Атлетика» в этих турнирах датируются 1984 годом, с тех пор – как отрезало. Нынешняя команда из Бильбао сильна тренером – Марсело Бьелсом, которому журналисты дали прозвище «Сумасшедший». Он хороший тактик и наверняка всерьез изучил «Локомотив». В составе «Атлетика» выделяется чемпион мира 2010 года защитник Хави Мартинес. И, конечно, центральный нападающий Фернандо Льоренте – мощный, техничный, талантливый. Его стоит опасаться в первую очередь.

ЦСКА свой матч Лиги чемпионов сыграет уже на следующей неделе, 21 февраля. У армейцев столь серьезных проблем с составом, как, например, у «Зенита», нет. Конечно, плохо, что уехал в Бразилию Вагнер Лав, его голевое чутье было бесценным для армейцев. Но в остальном красно-синим жаловаться практически не на что. И даже с учетом этого ЦСКА предстоит пройти тяжелейшее испытание самым титулованным клубом мира, а по мнению некоторых специалистов, и самым сильным – мадридским «Реалом».

Звезды Жозе Моуриньо настолько мощно играют в чемпионате Испании, что далеко позади себя оставили даже «Барселону», оторвавшись от нее на 10 очков. Восхитительно играет Криштиану Роналдо, на днях забивший 119-й гол за «Реал». Сдержать одного Роналдо – уже архисложная задача, но в «Реале» опасен любой игрок, так что тренеру ЦСКА Леониду Слуцкому предстоит поломать голову, размышляя о тактике на первую игру со «сливочными».

Быть может, Слуцкому стоит рассказать футболистам о том, как в 1992 году ЦСКА сенсационно прошел «Барселону» с Гвардиолой, Стоичковым, Куманом, Лаудрупом... Тот подвиг страна не увидела, матч не показали по телевидению. Зато сейчас, если армейцы переиграют «Реал», на это можно будет посмотреть. Кроме того, для многих игроков ЦСКА успешная игра с «Реалом» может стать плацдармом для перехода в сильнейшие европейские клубы.

 

Оригинал (на 14/02/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Уральцы споют песню за Путина, сыграют за него в хоккей и помолятся за Россию

Уральцы споют песню за Путина, сыграют за него в хоккей и помолятся за Россию

Серия спортивно-патриотических мероприятий, связанных с грядущими выборами, пройдет в эти дни в Свердловской области...

 

Игрок НХЛ набрал восемь очков в одном матче

Игрок НХЛ набрал восемь очков в одном матче

Форвард клуба НХЛ "Эдмонтон Ойлерс" Сэм Ганье набрал восемь очков в матче с "Чикаго Блэк Хокс", который закончился победой "Эдмонтона" со счетом 8:4. Ганье поучаствовал во всех голевых атаках своей...

 

Гол на последней минуте принес ЦСКА ничью с "Реалом"

Гол на последней минуте принес ЦСКА ничью с "Реалом"

Московский ЦСКА сыграл вничью 1:1 с мадридским "Реалом" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. В первом тайме счет открыл португалец Криштиану Роналду, а на последней минуте встречи шведский...

 

На реализацию госпрограммы обеспечения школ Приднестровья спортивным оборудованием потребуется более 30 млн. рублей

На реализацию госпрограммы обеспечения школ Приднестровья спортивным оборудованием потребуется более 30 млн. рублей

Депутаты Комитета Верховного Совета ПМР по общественным объединениям, спорту, информационной и молодежной политике рассмотрел проект государственной целевой программы по обеспечению школ республики...

 

Малкин сделал хет-трик в матче НХЛ

Малкин сделал хет-трик в матче НХЛ

Российский нападающий "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин забросил три шайбы и отдал одну результативную передачу в матче своей команды с клубом "Тампа-Бэй Лайнтинг". "Питтсбург" выиграл со счетом...

 

Клуб НБА потерпел 16-е поражение подряд

Клуб НБА потерпел 16-е поражение подряд

Клуб НБА "Шарлотт Бобкэтс" потерпел 16-е поражение подряд в регулярном чемпионате - 2011/12. В ночь на 16 февраля "Шарлотт" уступил на выезде "Миннесоте Тимбервулвс" со счетом 90:102. Свою...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::