Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
15/02/2012 07:24

Жители Челябинска смогут погрузиться в жизнь семьи китайского охотника и испанской деревушки, где остались одни мужчины

Жители Челябинска смогут погрузиться в жизнь семьи китайского охотника и испанской деревушки, где остались одни мужчины Челябинск, Февраль 14 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске покажут избранные фильмы крупнейших режиссеров документалистов, приверженцев флаэртианства.


Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе кинотеатра имени Пушкина, с 23 по 26 февраля пройдут показы лучших картин международного фестиваля документального кино «Флаэртиана».


Данный фестиваль был организован в 1995 году в Екатеринбурге, с 2006 он получил статус ежегодного, последние годы проводится в Перми.


Международный смотр документального кино посвящен фильмам, в которых герой проживает на экране часть своей жизни по законам драматургии. Впервые подобные эстетические принципы были сформулированы американским режиссером Робертом Флаэрти в 1922 году фильме «Нанук с Севера».


Фильм рассказывает о людях, живущих на берегах Гудзонова залива в Канаде. Главный герой фильма – эскимос Нанук – вместе со своей семьей разделяет радости и хлопоты суровой северной жизни. Флаэрти провёл среди эскимосов 16 месяцев, чтобы показать годовой цикл жизни народа. Этот фильм стал эстетическим манифестом для многих документалистов.


Естественность поведения героя – главная задача режиссера, работающего в духе флаэртианства. Как правило, авторы наблюдают своих героев в течение длительного периода времени. 12 документальных картин, которые увидят челябинские зрители, соответствуют этим принципам. Например, благодаря картине британского режиссера Марка Айзекса «В Баркинге все спокойно» можно понаблюдать за жизнью обитателей лондонского района Баркинг в условиях масштабного притока эмигрантов.


Польский режиссер Марсель Лозанский в фильме «Письмо до востребования» рассказывает историю одного из писем, адресата которых невозможно найти. Каждый год в Польше отправляют около миллиона таких писем, среди них есть письма обращенные Богу, все их доставляют в специальное отделение почты в городе Колужки.


В картине «В ожидании женщин» британца Стефана Вагнера показана жизнь в отдаленной испанской деревушке Риофрио, где остались одни мужчины. Неспособные больше выносить такую ситуацию, они загружают автобус незамужними женщинами и везут их из Мадрида в свое одинокое пристанище.


Фильм «Октябрьская страна» Майкла Палмьери погружает в жизнь одной американской семьи, преследуемой разными призраками: войны, подростковой беременности, проблемами опеки и жестокого обращения с детьми.


«Петь, чтобы выжить» китайского режиссера Юй Гуани рассказывает о жизни необычной семьи, живущей в заснеженных горах северо-восточной провинции Китая. Охотник, его жена, бродяга по имени Сяо Ли, две собаки и кошка живут все вместе в ветхом доме в заброшенном лесном посёлке. Государство решает снести бесперспективный посёлок, чтобы на его месте построить водохранилище, снабжающее водой город Харбин. Охотника и его жену просят уехать.


В программе фестиваля ест два фильма и о России. Поляк Войцех Касперский в картине «Семена» наблюдает за жизнью семьи из 7 человек, живущей в небольшой альтайской деревни. Местные жители не принимают эту семью. Режиссер вместе со зрителем пытается узнать, почему так происходит.


Еще один фильм о жителях Сибири «Сталин обещал мост» Джерарда Якобса о людях, в 1960-х годах поехавших в Сибирь, чтобы работать на нефтяных месторождениях на благо своей Родины.


 

Оригинал (на 15/02/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украина выпустила первые марки с изображением стадионов Евро-2012

Украина выпустила первые марки с изображением стадионов Евро-2012

В продажу поступили почтовые марки с изображением стадионов футбольного Евро-2012. Филателисты выстраиваются в очереди на Главпочтамте Киева, чтобы пополнить свои коллекции новинками. Об этом...

 

Скончался актер Владимир Гусев

Скончался актер Владимир Гусев

В Москве на 79-м году жизни скончался известный российский киноактер Владимир Гусев, сообщили в Союзе кинематографистов РФ...

 

Лидер "Соболя": Некоторых иерархов УПЦ надо анафематствовать, как Мазепу

Лидер "Соболя": Некоторых иерархов УПЦ надо анафематствовать, как Мазепу

Русская Православная Церковь на Украине безнадежно больна. Она уже не может своими силами освободиться от ереси. Заявления ее иерархов отваживают паству от Храма, поэтому в ситуацию должен...

 

Скульптуры Генри Мура привезли в Кремль

Скульптуры Генри Мура привезли в Кремль

В музеях Московского Кремля открылась выставка британского скульптора Генри Мура под названием "Генри Мур и классический канон современной скульптуры". Экспозиция будет открыта до 10 мая 2012 года....

 

Умерла певица Уитни Хьюстон

Умерла певица Уитни Хьюстон

Певица Уитни Хьюстон умерла в США в возрасте 48 лет, сообщает Associated Press. О причине смерти певицы не сообщается. В последние годы Хьюстон, которая неоднократно лечилась от алкогольной и...

 

У гражданина Украины изъяли коллекцию монет по дороге в Молдову

У гражданина Украины изъяли коллекцию монет по дороге в Молдову

Вчера пограничники Могилев-Подольского отряда совместно с сотрудниками таможни в пункте пропуска изъяли солидную нумизматическую коллекцию...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::