Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
15/02/2012 11:53

Симферополь решил избавиться от неугодных перевозчиков / А Смолиговец озаботилась транспортным потенциалом столицы

Симферополь решил избавиться от неугодных перевозчиков / А Смолиговец озаботилась транспортным потенциалом столицы Симферополь, Февраль 15 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Постоянная комиссия по вопросам промышленности, транспорта, связи и ТЭК Симферопольского городского совета по итогам проверки автоперевозчиков решила расторгнуть договоры с нарушителями. Таковых за 2 недели проверки набралось 14. Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета.


По данным пресс-центра, с 27 января по 10 февраля комиссия проверила 14 предприятий, оказывающих услуги по перевозке пассажиров на городских маршрутах. Комиссию интересовало выполнение договорных обязательств, обеспечение безопасного и качественного обслуживания пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования.


В работе комиссии приняли участие курирующий направление заместитель городского головы Игорь Скуцкий и секретарь городского совета Ольга Смолиговец.


По словам начальника управления транспорта и связи Андрея Смаля, в работе предприятий обнаружили 43 нарушения, в основном – изменение схемы движения, несоблюдение графика, несоответствие класса автобуса, отсутствие разрешительных документов, недовыпуск на маршрут транспорта, нарушение правил высадки пассажиров. Контроль на маршрутах осуществлялся управлением транспорта и связи совместно с КП «СимТрансСервис» и ГАИ.


Глава комиссии Валерий Скуратовский сообщил, что с нарушениями лидируют ООО «Серпантин» (12 нарушений), ФЛП Бахтизин (10), ЗАО «Крымтаксосервис» (6), ФЛП Каракурсакова (3), ООО «Крымские перевозки» и ООО «СимСитиТранс» (по 2), ООО «Строймонтаж», ФЛП Подчерняев, ФЛП Карнишаускайте, ФЛП Литвин, ФЛП Филонов, ЧП «Вайт Элефант», ООО «Симтранссервис» и ООО «СТК» (по 1).


«Особенно вопиющим» нарушением комиссия посчитала недовыпуск машин на городские маршруты в холодный период.


«Люди вынуждены были ждать маршрутку по 25-35 минут при морозе в -20 градусов. Зачем тогда вообще работать, если не можешь обеспечить выполнение договорных обязательств?», – возмутился председатель комиссии.


По информации Скуцкого, от горожан стали поступать многочисленные жалобы на то, что маршрутные такси не работают. В результате проверки оказалось, что ФЛП Бахтизин из 10 машин не выпустил на городские маршруты 7, ООО «Крымские перевозки» из 14 – 2, «ФЛП «Литвин» из 14 – 8, ФЛП «Карнишаускайте» из 12 – 7 соответственно.


В свою очередь Ольга Смолиговец подчеркнула, что на качество автоперевозок в Симферополе в лучшую сторону повлияет «повышение социальной сознательности автоперевозчиков».


Она также обратила внимание депутатов на то, что необходимо в ближайшее время разработать Программу транспортного потенциала Симферополя на 2012-2016 годы.


По итогу заседания комиссии было принято решение рекомендовать исполнительному комитету городского совета расторгнуть договорные обязательства с предприятиями, нарушающими условия работы в сфере пассажирских перевозок.


Как сообщил «Новому Региону» источник в горсовете, данная проверка проводилась с целью найти повод для обоснованного вытеснения с рынка неугодных перевозчиков.


«Выводы комиссии можно было бы считать объективными – все предприятия допускают нарушения. Но участие секретаря горсовета говорит лишь о том, что она, пользуясь своим статусом, влияет на выводы и зависящих от нее депутатов, и «макеевского» начальника управления. Уже давно говорили о переделе рынка автоперевозок, но уволившийся начальник управления транспорта Нариман Мусаев поддерживал баланс интересов, несмотря на свою связь с «СимСитиТранс». Теперь мы наблюдаем активизацию заинтересованных чиновников», – отметил он.


 

Оригинал (на 15/02/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Черноморской ТРК - новый главред

В Черноморской ТРК - новый главред

Новым главным редактором Черноморской телерадиокомпании (Крым) назначена 25-летняя дочь экс-министра труда и социальной политики Украины Людмилы Денисовой Александра Квитко...

 

В Верховной Раде третий раз за день склоняют крымского спикера

В Верховной Раде третий раз за день склоняют крымского спикера

Робкая попытка крымских депутатов напомнить о праве автономии на использование русского языка в официальных документах не на шутку возбудила депутатов украинского парламента...

 

Военные эксперты за финансирование белорусской армии

Военные эксперты за финансирование белорусской армии

Если Белоруссия нам союзник, то ничего плохого в финансировании ее армии нет, считают опрошенные "Новым Регионом" эксперты...

 

МИД Приднестровья готовится к визиту Верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств

МИД Приднестровья готовится к визиту Верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств

Приднестровье с официальным визитом посетит Верховный комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кнут Воллебек...

 

Организатора митинга за Путина в Петербурге оштрафуют

Организатора митинга за Путина в Петербурге оштрафуют

Полиция составила протокол на организатора митинга в поддержку Владимира Путина в Санкт-Петербурге по факту превышения заявленной численности мероприятия. Митинг "За великую Россию" собрал, по...

 

Попытки вытеснить Россию из Приднестровья и Закавказья "обнулят" попытки воссоздания[x]ДОВСЕ[x]- МИД РФ

Попытки вытеснить Россию из Приднестровья и Закавказья "обнулят" попытки воссоздания[x]ДОВСЕ[x]- МИД РФ

Попытки вытеснить российское военное присутствие из Приднестровья и Абхазии были заведомо обречены на провал, а их повторение может "обнулить" вероятность разработки нового режима контроля...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::