Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
15/02/2012 13:13

Hosting Community заверяет: Цензуры в рунете не будет / ... и Прохоров тут ни при чем

Hosting Community заверяет: Цензуры в рунете не будет / ... и Прохоров тут ни при чем Москва, Февраль 15 (Новый Регион, Анастасия Смирнова) – Группа компаний Hosting Community, которая в настоящее время завершает сделку по приобретению регистратора доменов в рунете – RU-CENTER, заверяет, что цензура в русскоязычном сегменте Интернета вводиться не будет. Пресс-секретарь Hosting Community Михаил Анисимов, комментируя ситуацию «Новому Региону» опроверг информацию, что в связи с новым регламентом RU-CENTER сможет по своему усмотрению отключать любой сайт зоны RU.


Анисимов обратил внимание, что изменения в регламенте, которые наделали много шума в Сети, касаются доменов третьего уровня, например, name.msk.ru. «Это принципиальный момент. Если я купил домен, то могу вводить в нем любые правила, какие мне хочется. Я могу разрешить там постить только котят, или писать только синими буквами на черном фоне, не важно. Хочешь получить имя третьего уровня в моем домене – соблюдай, не хочешь – регистрируй свой домен», – подчеркнул он.


Вместе с тем Анисимов отметил, что RU-CENTER владеет несколькими такими очень удачными доменами – такими как msk.ru, spb.ru и несколькими другими, и продает имена третьего уровня в них на своих условиях.


«В данном случае изменения регламента обусловлены желанием регистратора обезопасить себя – потому что домен msk.ru принадлежит ему, и он несет всю ответственность за то, что будет размещено на всех доменах третьего уровня, в отличие от второго уровня, где ответственность несет только конечный пользователь», – сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь Hosting Community.


«Речь ни в коем случае не может идти о любых доменах. Домены в зоне RU и РФ регистрируются по правилам, установленным Координационным центром национального домена сети интернет, головной организацией в этой отрасли. Если регистратор попробует сделать что-то, противоречащее правилам, его просто лишат аккредитации. Так что приведенное мнение одного из блоггеров о том что «это пробный шар, за которым возможно последует цензура в зоне RU» демонстрирует его полное непонимание вопроса и нежелание в нем разобраться», – подчеркнул Анисимов.


Комментируя публикацию «Нового Региона», пресс-секретарь Hosting Community высказал мнение, что «крайне спорным выглядит утверждение, что Прохоров вводит цензуру по просьбе Кремля». «Прохоров по просьбе Кремля» – это вообще оксюморон для нынешней политической ситуации», – сказал Анисимов.


В то же время он отметил, что гораздо важнее другой момент: группа компаний Hosting Community, принадлежащая медиахолдингу РБК, действительно объявила о том, что начинает сделку о покупке 100% акций регисnратора RU-CENTER. Однако там же было сказано, что сделка большая и будет длиться как минимум год.


«На сегодняшний день сделка еще не завершена, и регистратор не входит в группу компаний Hosting Community, то есть не является подконтрольными ей активом. Например, на нашем сайте www.hostcomm.ru в разделе, где перечислены наши активы, упоминание RU-CENTER отсутствует. Соответственно, об изменениях правил регистрации доменов третьего уровня можно говорить только как о собственной инициативе компании. Предвидя вопрос, почему я этим занимаюсь, а не пресс-служба RU-CENTER – ребята сейчас крайне загружены, публикаций очень много, и попросили о помощи», – уточнил Анисимов.


Он не стал отрицать, что скандал вокруг изменения правил регистратора RU-CENTER нанес «огромный репутационный ущерб, что в конечном итоге может привести к оттоку клиентов и отказу партнеров работать с нами».


 

Оригинал (на 15/02/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Нигер выдаст сына Муаммара Каддафи международному трибуналу

Нигер выдаст сына Муаммара Каддафи международному трибуналу

Семья Каддафи продолжает подвергаться преследованиям. Теперь Нигер, куда сбежал один из сыновей ливийского диктатора Саади, решил выдать его Международному уголовному суду. Причиной, возможно,...

 

"Русский блок": В Николаеве хотят демонтировать памятник, напоминающий об основании города Российской империей

"Русский блок": В Николаеве хотят демонтировать памятник, напоминающий об основании города Российской империей

В Николаеве под угрозой демонтажа оказался Монумент корабелам и флотоводцам, установленный в центральной части в 1989 году честь 200-летия основания города...

 

Ролик Фоменко в поддержку Путина собрал миллион просмотров на YouTube (ВИДЕО)

Ролик Фоменко в поддержку Путина собрал миллион просмотров на YouTube (ВИДЕО)

Шоумен и автопромышленник, создатель русской автомобильной марки ХХ1 века Николай Фоменко определил свою гражданскую позицию в ролике, выложенном на YouTube...

 

В Судане захвачены миротворцы ООН: трое остаются в плену

В Судане захвачены миротворцы ООН: трое остаются в плену

49 миротворцев ООН освободили суданские повстанцы из 52 членов миротворческой миссии ЮНАМИД (United Nations African Union Mission in Darfur), захваченных ранее...

 

Эксперт: В 2012 году Молдова не получит безвизовый режим с ЕС

Эксперт: В 2012 году Молдова не получит безвизовый режим с ЕС

Есть почти полная уверенность в том, что 2012 год не принесет молдавским гражданам возможности путешествовать в Европейский союз без виз, несмотря на чрезмерно оптимистические заявления некоторых...

 

Задержал чеченец, причастный к подготовке терактов в Одессе

Задержал чеченец, причастный к подготовке терактов в Одессе

Вчера вечером в Одессе спецподразделение "Альфа" штурмовало квартиру в доме N86 по улице Базарной, где скрывался Адам Осмаев. По данным милиции, Осмаев причастен к подготовке взрывов в Одессе...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::