Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/02/2012 07:51

Израиль пообещал "отомстить" Ирану за взрывы в Таиланде


Министр обороны Израиля Эхуд Барак заявил, что за взрывами в Бангкоке, стоит Иран, сообщает агентство AP. "Мы знаем, кто осуществил теракты, мы знаем, кто их послал, и Израиль отомстит им", – высказался о взрывах другой член правительства Израиля, министр общественной безопасности Ицхак Ааронович, цитирует "Газета.ru".


Три взрыва прогремели в столице Таиланда во вторник. В результате четыре человека получили ранения. Пытавшимся осуществить один из взрывов оказался иранец, который госпитализирован с оторванными ногами после неудачной попытки подорвать полицейских.


NEWSru Israel сообщает, что один из взрывов прогремел в доме, в котором проживали трое иранцев. Взрыв частично разрушил крышу. Затем в результате нескольких взрывов был тяжело ранен иранец, который нес в рюкзаке взрывчатку, и еще четыре человека. Согласно некоторым данным, он бросил гранату в сторону полицейских, но граната отскочила от дерева и упала ему под ноги.


У раненого обнаружили деньги в иранской, американской и таиландской валюте, а также документы на имя Саида Моради (ранее сообщалось, что в документах было указано имя Саиб Мораби).


Пострадавший был доставлен в больницу. Через некоторое время в Международном аэропорту Бангкока был арестован второй подозреваемый, собиравшийся отправиться в Малайзию. Полицейские продолжают разыскивать третьего подозреваемого.


Власти Таиланда обратились к Ирану с просьбой объяснить, чем занимались в королевстве трое иранских граждан, в квартире которых нашли взрывчатые вещества, после того, как один из них подорвался на собственной бомбе и потерял ноги.


При этом накануне таиландские власти не спешили официально признавать инцидент в Бангкоке терактом. Генерал полиции Пансири Прапават сказал, что пока не удалось установить, что именно собирались взорвать подозреваемые.



Ранее, в понедельник, взрывы произошли у посольств Израиля в Индии и Грузии.


Премьер-министр страны Беньямин Нетаньяху накануне уже заявлял о подозрениях, которые падают на Иран. Нетаньяху связал взрывы с инцидентами, произошедшими месяц назад, когда были предотвращены несколько аналогичных покушений на граждан Израиля и представителей местных еврейских диаспор в Азербайджане и Таиланде.


В Индии в результате взрыва был ранен сотрудник посольства Израиля. Другая бомба, установленная в автомобиле, который возил сотрудника посольства Израиля в Тбилиси, была обезврежена.


Все это происходит на фоне обострения отношений Ирана с международным сообществом. Так во вторник американский авианосец Abraham Lincoln проследовал через Ормузский пролив второй раз за месяц.


В декабре прошлого года Иран заявил, что заблокирует этот пролив – один из ключевых морских путей транспортировки нефти из Персидского залива. Тегеран угрожал сделать это в том случае, если Европа введет эмбарго на поставки иранской нефти. В январе страны Евросоюза одобрили эмбарго. С помощью таких санкций страны ЕС хотят убедить Иран отказаться от своей ядерной программы. В начале февраля министр обороны США Леон Панетта не исключил, что в связи с растущей напряженностью вокруг Ирана Израиль весной или летом может нанести ракетно-бомбовый удар по ядерным объектам Тегерана.


 

Оригинал (на 15/02/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Из украинского зоомагазина похитили три десятка попугаев

Из украинского зоомагазина похитили три десятка попугаев

В городе Ковель Волынской области Украины ограбили зоомагазин. Добычей преступника стали 32 попугая и пять фильтров для аквариумов. Помимо птиц и фильтров из магазина ничего не пропало -...

 

В Японии задержан капитан российского сухогруза

В Японии задержан капитан российского сухогруза

Капитан российского сухогруза «Таня Карпинская», который после столкновения с сингапурским контейнеровозом Kota Duta затонул в японском порту Ниигата, задержан. По предварительным выводам...

 

При авиаударе НАТО по Афганистану погибли восемь детей

При авиаударе НАТО по Афганистану погибли восемь детей

В результате авиаудара НАТО по провинции Каписа в Афганистане вечером 8 февраля погибли восемь детей. Президент страны Хамид Карзай выступил с резким осуждением действий коалиции и направил в...

 

Турцию обвинили в тайной помощи режиму Асада

Турцию обвинили в тайной помощи режиму Асада

Сирийские власти получают оборудование для оборонной промышленности из Турции, несмотря на действующие санкции. Об этом пишет The Times со ссылкой на источник в одной из ближневосточных спецслужб....

 

В районе АЭС "Фукусима" произошло землетрясение

В районе АЭС "Фукусима" произошло землетрясение

В районе АЭС "Фукусима-1" произошло сильное землетрясение. Эпицентр подземных толчков, сила которых оценивается в 6 баллов, находился в у побережья острова Хонсю, приблизительно в 165 километрах...

 

В машину к австралийскому пенсионеру влетел орел

В машину к австралийскому пенсионеру влетел орел

В автомобиль, за рулем которого находился 72-летний австралиец, влетел клинохвостый орел. Инцидент произошел в Северной территории, неподалеку от Дарвина, в воскресенье, 26 февраля. В результате...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::