Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
15/02/2012 22:53

Источник: Чулпан Хаматову заставили агитировать за Путина (ВИДЕО) / ...иначе перекроют финансирование ее детского фонда

Источник: Чулпан Хаматову заставили агитировать за Путина (ВИДЕО) / ...иначе перекроют финансирование ее детского фонда Москва, Февраль 16 (Новый Регион, Марат Бубновский) – Актриса Чулпан Хаматова согласилась сниматься в ролике в поддержку Путина, потому что ей пригрозили лишить финансирования фонд «Подари жизнь» и Центр детской гематологии, сообщил изданию Газета.ру источник в фонде на условиях анонимности.


«Нам всем велели молчать. Да, ее заставили, ей угрожали. Не ей лично, а угрожали детям. Угрожали фонду и гемцентру перекрыть кислород, перекрыть финансирование. У них заложники, – сказал источник, сравнив действия авторов ролика с «требованиями террористов». – Она раздавлена, она в очень тяжелом состоянии».


Во вторник в Интернете был опубликован ролик, в котором Хаматова призывает голосовать за Путина, потому что «он всегда выполняет обещания». Пользователи социальных сетей, комментируя видео, сочли ее интонации неуверенными, а общий вид – подавленным, а некоторые комментаторы и вовсе назвали ролик «обращением заложницы».


По словам источника, под давлением, а не от любви к Путину в аналогичном ролике снимался также актер Евгений Миронов, однако источнику неизвестно, какие инструменты убеждения применили к актеру (Миронов недавно открыл Театр наций в центре Москвы, на открытии тогда побывал Путин). При этом Миронов ранее считался соратником другого кандидата в президенты – Михаила Прохорова.


Телефон Хаматовой в среду не отвечал, не брал трубку и Евгений Миронов. Между тем, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков уже прокомментировал ситуацию, поставив под сомнение правдивость источников в окружении Хаматовой.


«Что касается вакханалии на этот счет, которая развернулась в интернете, то надеюсь, что сама Чулпан не будет обращать на это внимание... Иногда диву даешься на дискуссии, которые ведутся в виртуальном пространстве и которые зачастую не имеют под собой ничего реального. Сегодня Хаматова была в Детском онкоцентре на Ленинском проспекте, когда его посещал Путин. Между ними была краткая беседа, и Путин поблагодарил Хаматову за то, что та высказалась в его поддержку... Хаматова сказала, что хотя она не могла быть, например, доверенным лицом Путина, потому что мало что в этом понимает, но когда она что-то говорит в поддержку Путина, то имеет в виду чистосердечную поддержку», – сказал Песков агентству РИА «Новости».


Заместитель главы штаба Путина Алексей Анисимов в разговоре с «Газетой.Ru» назвал сообщения о том, что Хаматову принудили к участию в кампании Путина, «бредом». «Это бред, о чем тут говорить. Мы все давно прекрасно знаем Хаматову, знаем ее позицию, отношение к нашему кандидату. Вся страна знает, как относятся к ее фонду, к ней как к актрисе, как к личности. Хаматова с удовольствием снялась в ролике и сейчас продолжает вести работу в поддержку Путина уже вне телеэкрана, общаясь с людьми», – сказал Анисимов «Газете.Ru».


Всего было снято около сотни роликов «Я за Путина», где известные люди объясняют, почему надо за него голосовать, поясняет «Газете.Ru» источник в телевизионных кругах. Съемку роликов курировал лично заместитель руководителя администрации президента Алексей Громов, рассказывает собеседник «Газеты.Ru» в штабе Путина. По его словам, съемки велись нецентрализованно, привлекались различные подрядчики, и точно так же нецентрализованно велись переговоры с участниками.


«Переговоры в зависимости от того, кто кого знает. Так всегда делается, никаких централизованных вызовов людей на переговоры к Володину (Вячеслав Володин – первый замглавы администрации президента) не было», – рассказывает источник «Газеты.Ru», близкий к администрации президента.


По поводу Хаматовой собеседник, близкий к администрации, говорит, что у нее давно были неплохие отношения с бывшим первым замглавы администрации президента Владиславом Сурковым, однако умалчивает о том, кто именно вел с Хаматовой переговоры.


Новость о том, что Хаматову могли заставить участвовать в агитационной кампании Путина, получила широкий общественный резонанс, за считанные часы она была опубликована многими СМИ и пользователями соцсетей. Источник в штабе Путина сказал «Газете.Ru», что скандал вызвал серьезную обеспокоенность Володина, и тот созвал срочное совещание.


«Не исключаю, что будет скорректирован сам рисунок кампании, в центре которой находится сторонник Путина, объясняющий, почему он голосует за этого кандидата. Возможно, после ситуации с Хаматовой к фигурантам других роликов будет подорвано доверие, по крайней мере, в Интернете. Кроме того, есть основания опасаться новых «сюрпризов», аналогичных сегодняшнему», – говорит собеседник «Газеты.Ru» в штабе.


Скандал с Хаматовой произошел во время посещения Путиным ее Центра детской гематологии. Актриса находилась рядом с Путиным и показывала ему центр, однако, судя по репортажам центральных телеканалов, была сдержанной.


Журналист Валерий Панюшкин, сотрудничающий с фондом Хаматовой «Подари жизнь», неделю назад опубликовал в издании Snob колонку, в которой написал, что «некоторое время назад считал, что Путин за время президентства совершил один хороший поступок – построил детскую гематологическую клинику. Так вот, если бы мне пригрозили, что клиника будет закрыта, я бы не задумываясь подписал какой угодно кровью какой угодно договор с каким угодно Вельзевулом, лишь бы клинику сохранить».


«Я не могу это комментировать, ведь это происходит с ней, а не со мной», – сказал Панюшкин «Газете.Ru». Чуть позже он вывесил в своем личном блоге «Письмо Упырю», не конкретизируя, кого имеет в виду. «До тебя в новейшей истории России только террористы прикрывались женщинами и детьми», – написал Панюшкин.


Несмотря на скандал, едва ли штаб Путина пойдет на изменение стратегии и отказ от роликов с известными людьми, агитирующими за Путина, считает директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.


«Вообще ситуация, когда аноним что-то говорит и это воспринимается как истина, выглядит ненормально. Обструкция, которую устроили Хаматовой за то, что она снялась в ролике в поддержку Путина, и вовсе выглядит некрасиво… Насколько я знаю, ролики в поддержку Путина с известными людьми будут продолжать проявляться, однако могут произойти новые «неожиданности», – сказал Минченко «Газете.Ru».


Благотворительный фонд «Подари жизнь» был создан в 2006 году Хаматовой вместе с другой актрисой Диной Корзун. Под опекой фонда находятся клиники, в которых лечатся дети, больные раком: Федеральный центр детской гематологии, детское отделение РНЦ рентгенологии, отделение нейроонкологии и паллиативной помощи НПЦ помощи детям с заболеваниями нервной системы.


Одним из основных спонсоров фонда является Сбербанк России. В пресс-службе Сбербанка «Газете.Ru» предложили отправить письменный запрос, ответа на который на момент сдачи статьи получено не было.


 

Оригинал (на 15/02/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Челябинске участковые врачи получат планшетники

В Челябинске участковые врачи получат планшетники

В Челябинске участковые терапевты получат планшетные компьютеры. Как передает корреспондент "Нового Региона", челябинские власти нашли еще один способ уменьшить очереди в поликлиниках. Все...

 

В Приднестровье увеличилось количество детей, которые страдают онкозаболеваниями

В Приднестровье увеличилось количество детей, которые страдают онкозаболеваниями

Из года в год в ПМР увеличивается количество детей, больных раком, сообщил сегодня в телепрограмме "Утро на ТСВ" главный онколог Министерства здравоохранения и социальной защиты ПМР Геннадий...

 

Медицинская палата Челябинской области начнет работу весной

Медицинская палата Челябинской области начнет работу весной

Весной в Челябинской области должна начать работу региональная медицинская палата. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе областного минздрава, вопросы создания профессионального медицинского...

 

Минприроды составил список наиболее грязных городов РФ / Барнаул, Волгоград и Москва

Минприроды составил список наиболее грязных городов РФ / Барнаул, Волгоград и Москва

Минприроды России в среду с запозданием обнародовало государственный доклад "О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2010 году", самыми грязными городами из крупных "В 2010г...

 

На Южном Урале в водопроводной воде продолжают находить возбудителей гепатит А и ротавирусную инфекцию / 70 процентов питьевых источников не отвечают санитарным нормам

На Южном Урале в водопроводной воде продолжают находить возбудителей гепатит А и ротавирусную инфекцию / 70 процентов питьевых источников не отвечают санитарным нормам

В более чем 70% источниках питьевой воды на Южном Урале качество воды не отвечает санитарным нормам. Как передает корреспондент "Нового Региона", сегодня в Челябинской области, эксплуатируется...

 

В Приднестровье начали применять метод близкофокусной рентгенотерапии при лечении злокачественных опухолей

В Приднестровье начали применять метод близкофокусной рентгенотерапии при лечении злокачественных опухолей

В отделении лучевой терапии радиологического центра Республиканской клинической больницы в Тирасполе начал функционировать кабинет близкофокусной рентгенотерапии...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::