Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
15/02/2012 11:24

Ковальчук оформил первый хет-трик за «Нью-Джерси» (видео)

Ковальчук оформил первый хет-трик за «Нью-Джерси» (видео) Российская суперзвезда НХЛ Илья Ковальчук прервал затянувшееся голевое молчание. Кови забил исторические для себя три гола в Баффало, после чего на американский лед полетели кепки – традиционное событие в тех случаях, когда хоккеисты оформляют хет-трик. Автор золотого гола чемпионата мира в Канаде напомнил критикам, что он по-прежнему исключительно талантлив и способен творить чудеса. «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет» - эти строчки из поэмы Пушкина знакомы с детских лет.
Илье Ковальчуку, ставшему в декабре 2010 года хоккеистом «Нью-Джерси», раздавали немало авансов – мол, этот русский станет здесь новым Александром Могильным, он добавит временно погрязшей в неурядицах команде русского драйва, русского духа. Оправдывать свой высокий статус Илье надо было сразу же, особенно после того, как был заверен мультимиллионный контракт на 15 лет.
Сразу этого не произошло. Карьера Ильи складывалась в «Нью-Джерси» поначалу очень непросто. Ему никак не удавалось выйти на свой привычный голевой график. Как будто сглазили Ковальчука.
Тренеры проводили с ним всяческие эксперименты. Доходило до того, что Илью ставили на правый фланг – туда, где ему быть никак нельзя. Его игра выглядела неубедительно. Однажды вообще произошел дикий случай: выполняя буллит, Ковальчук потерял по пути к воротам шайбу, и это событие сразу стало хитом в видеоблогах. Казалось, что Илью подменили, а вместо него играет кто-то другой. Не тот Илья, который унизил всю Канаду в 2008 году, влепив золотую шайбу в ворота Кэма Уорда.
Злые языки и до перехода Ковальчука в «Нью-Джерси» задавались вопросом – способен ли русский стать лидером в сильной команде, а не в заштатной «Атланте», будет ли он в состоянии творить чудеса в плей-офф, а не только в «регулярке». А после столь блеклого старта критиков появилось уже столько, сколько рыбы в море.  
Но в нынешнем сезоне «Нью-Джерси» пошел на поправку, а с ним расцветает и наш Ковальчук. Россиянин все лучше чувствует партнеров, а они – его. Теперь «дьяволы» уж точно не должны упустить путевку в плей-офф, как это произошло в прошлом сезоне. Тот провал выглядит сейчас досадным недоразумением.
В ночь со вторника на среду Ковальчук преподнес сюрприз своим верным поклонникам. Впервые за карьеру в «Нью-Джерси» он оформил хет-трик, причем в выездном матче «дьяволов» против «Баффало».
В первом случае Илья Ковальчук показал отличное взаимодействие с Патриком Элиашем, в несколько передач с чехом он промчался до ворот и спокойно отправил шайбу в пустой угол. Второй гол Ковальчук забил после того, как провалились защитники «Баффало». Оказавшись с шайбой прямо напротив голкипера, россиянин спокойно пустил шайбу тому между щитков. В конце матча, когда «Баффало» играл уже без голкипера, Ковальчук не промахнулся мимо пустых ворот. С трибун на лед полетели кепки, что традиционно происходит за океаном, когда хоккеист забивает три гола. Всего это был 12-й хет-трик Ильи в НХЛ.#{video1}
Вот он – русский дух в «Нью-Джерси». Поймавший кураж Илья способен и горы свернуть. Так что болельщикам «дьяволов» можно ждать продолжения банкета.
Хотя, конечно, Ковальчуку непросто будет штамповать голы, поскольку философия «Нью-Джерси» сейчас схожа с философией казанского «Рубина» - максимальная концентрация в обороне и сверхосторожная игра в атаке.
Однако эта тактика все же приносит «дьяволам» пользу. Хоккеисты «Нью-Джерси» одержали пятую выездную победу подряд и занимают шестое место в Восточной конференции, отставая от «Рейнджерс» на 11 очков.
Ну а Илья Ковальчук сейчас – лидер «Нью-Джерси», ее лучший бомбардир. На счету Ильи - 25 голов и 31 передача в 51 матче. В схожем ритме у «дьяволов» играют пока лишь два человека – ветеран команды и всеобщий любимец местных болельщиков чех Патрик Элиаш и американец Зак Паризе.
«Баффало» – «Нью-Джерси» – 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)
0:1 – 20 Ковальчук (Кларксон, Элиаш)
1:1 – 38 Поминвилл
1:2 – 42 Сикора (Ковальчук, Хенрик)
1:3 – 50 Ковальчук (Фэйн, Хенрик)
1:4 – 60 Ковальчук (Паризе)
Статистику других матчей среды можно посмотреть здесь.

 

Оригинал (на 15/02/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Рамзан Кадыров будет свидетелем на свадьбе футболиста своего клуба

Рамзан Кадыров будет свидетелем на свадьбе футболиста своего клуба

Глава Чеченский республики Рамзан Кадыров станет шафером на свадьбе болгарского полузащитника "Терека" Благоя Георгиева...

 

Лапшин едва не вырвал золото у Мартена Фуркада

Лапшин едва не вырвал золото у Мартена Фуркада

Красноярский биатлонист Тимофей Лапшин добился лучшего результата в карьере. Уступив 0,8 секунды французу Мартену Фуркаду, вернувшему себе лидерство в «тотале», 24-летний россиянин стал вторым в...

 

"Милан" разгромил "Арсенал" в матче Лиги чемпионов

"Милан" разгромил "Арсенал" в матче Лиги чемпионов

"Милан" разгромил "Арсенал" в матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Матч, прошедший вечером в среду, 15 февраля, в Милане, завершился со счетом 4:0 в пользу хозяев поля. Два гола из четырех в ворота...

 

"Зенит" потерял Данни на восемь месяцев

"Зенит" потерял Данни на восемь месяцев

Один из лучших футболистов «Зенита» португальский хавбек Мигель Данни во время обычной тренировки неожиданно получил тяжелую травму и может пропустить до восьми месяцев. В преддверии важнейших...

 

Тренер клуба НХЛ получил удар клюшкой по голове

Тренер клуба НХЛ получил удар клюшкой по голове

Главный тренер клуба НХЛ "Сан-Хосе Шаркс" Тодд Маклеллан получил сильный удар клюшкой по голове во время матча. Инцидент произошел в ночь на 27 февраля во время выездного матча "Сан-Хосе" с...

 

Российский боец Александр Емельяненко сразится с американцем Гарнером

Российский боец Александр Емельяненко сразится с американцем Гарнером

Один из лучших российских бойцов смешанных единоборств Александр Емельяненко сразится с временным чемпионом M-1 Challenge в тяжелом весе американцем Кенни Гарнером...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::