Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/02/2012 19:46

СМИ: в Сингапуре предотвратили покушение на премьера Израиля


Выходящая в Кувейте газета "Аль-Джарида" сообщила в четверг со ссылкой на израильские источники, что спецслужбам Сингапура в сотрудничестве с израильскими коллегами удалось предотвратить покушение на министра обороны Израиля Эхуда Барака, который был гостем авиасалона, прошедшего в этой стране в начале нынешней недели.



Полиция Сингапура уже официально опровергла эти данные. В Тель-Авиве тоже говорят, что ничего не знают о подготовке покушения на главу Минобороны, сообщает NEWSru Israel.



По сведениям газеты "Аль-Джарида", израильская служба внешней разведки "Моссад" передала спецслужбам Сингапура "точечную информацию" о готовящемся покушении и возможной причастности к нему Ирана и шиитской группировки "Хизбаллах", базирующейся в Ливане. В частности, о том, что боевикам было известно о маршрутах и времени передвижений израильского политика.



По данным издания, три террориста, планировавшие убить Барака на выходе из гостиницы, где он должен был остановиться, были арестованы спецслужбами Сингапура незадолго до прибытия израильского министра в страну 14 февраля. Национальная принадлежность участников неудавшегося покушения с в статье не сообщается.



Как пишет "Аль-Джарида", в следствии принимали участие и агенты "Моссада". В ходе допроса они смогли получить ценную информацию о действиях Ирана и "Хизбаллах" против израильских объектов за рубежом.



Полиция Сингапура вечером 16 февраля официально опровергла публикацию "Аль-Джариды", заявив, что в статье "нет никакой достоверной информации, кроме самого факта посещения Эхудом Бараком авиасалона в Сингапуре", сообщает NEWSru Israel.



Официальные израильские представители также заявляют, что им ничего не известно о подготовке покушения на министра обороны страны.



В сингапурских СМИ также нет сведений о предотвращении покушения на Барака. Достоверно известно лишь, что Барак действительно посещал авиасалон в Сингапуре 14 февраля, пишет издание.



Напомним, на этой неделе израильские диппредставительства в разных странах подверглись масштабной террористической атаке, которая совпала по времени с четвертой годовщиной ликвидации одного из главарей "Хизбаллы" Имада Мугние.



Материалы расследования, которое ведется в разных странах, свидетельствуют о причастности к атакам Ирана и "Хизбаллах", отмечается в публикации. Власти Ирана категорически отрицают свою причастность к атакам на израильские дипмиссии.


 

Оригинал (на 16/02/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Землетрясение в Туве почувствовали в соседних регионах

Землетрясение в Туве почувствовали в соседних регионах

В Восточной Сибири произошло второе за два месяца сильное землетрясение с эпицентром в Туве. Магнитуда в эпицентре достигла 6–7 баллов. Пострадавших и разрушений нет. Примечательно, что...

 

В Нью-Дели предотвращена серия терактов

В Нью-Дели предотвращена серия терактов

Полиция Нью-Дели провела крупную операцию в ходе которой удалось задержать двух боевиков террористической организации "Лашкар-и-Тайба". Следователи подозревают, что арестованные планировали...

 

Кот стал претендентом на место в Сенате США

Кот стал претендентом на место в Сенате США

Кот, живущий в штате Вирджиния, стал претендентом на место в Сенате США. Мейн-кун по кличке Хэнк является независимым кандидатом, его имя не внесено в избирательные бюллетени. Хэнк намерен занять в...

 

МВД отчиталось о борьбе с бандитами на Северном Кавказе

МВД отчиталось о борьбе с бандитами на Северном Кавказе

На Северном Кавказе задержаны 25 боевиков, в том числе один главарь банды, уничтожены пять рядовых террористов и два лидера группировок. Таковы итоги работы МВД по Дагестану на прошедшей неделе....

 

При штурме здания ООН в Афганистане погибли три человека

При штурме здания ООН в Афганистане погибли три человека

В результате штурма здания ООН в афганском городе Кундуз погибли по меньшей мере три человека, 47 человек получили ранения. Беспорядки в Афганистане продолжаются уже несколько дней. Они были...

 

Гипсовый слепок зубов Элвиса Пресли пустят с молотка

Гипсовый слепок зубов Элвиса Пресли пустят с молотка

Гипсовый слепок верхних и нижних зубов Элвиса Пресли выставили на аукцион. Торги, организованные аукционным домом Omega Auctions, состоятся 25 февраля в английском Стокпорте. Представители...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::