Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/02/2012 23:53

Генассамблея ООН приняла резолюцию по Сирии


Генеральная Ассамблея ООН большинством голосов одобрила представленный Египтом проект резолюции "Положение в Сирийской Арабской Республике". В пользу документа проголосовали 137 государств, против - 12, включая Россию и Китай, еще 17 государств воздержались, передает ИТАР-ТАСС.


Генассамблея решительно осудила "продолжающиеся массовые и систематические нарушения сирийскими властями прав человека и основных свобод" и призвала Дамаск "немедленно положить конец всем нарушениям прав человека и нападениям на гражданских лиц, обеспечить защиту своего населения, полностью соблюдать свои обязательства" по международному праву. Таковы положения, содержащиеся в резолюции по Сирии.


Соавторами документа выступили свыше 70 государств-членов ООН.


Постпред России в ООН Виталий Чуркин подверг резкой критике резолюцию по ситуации в Сирии, принятую Генеральной Ассамблее ООН, сообщает "Интерфакс".


"Он (проект резолюции) в высшей степени является отражением вызывающей у нас обеспокоенность тенденции попытаться изолировать сирийское руководство, отказываться от каких-либо контактов с ним, навязывать извне формулу политического урегулирования", - сказал Чуркин, выступая на Генассамблее ООН после голосования.



В резолюции, подготовленной Египтом, выражается поддержка плана Лиги арабских государств (ЛАГ), направленного на то, чтобы положить конец кризису в Сирии и назначить специального посланника ООН в этой стране.


Тем не менее, документ не предусматривает проведения совместной миротворческой миссии ЛАГ и ООН, о создании которой говорили ранее представители арабских стран.


В отличие от Совбеза ООН, на голосовании в Генассамблее у России и Китая нет права вето. Между тем резолюции Генассамблеи носят рекомендательный характер.


Как сообщалось, 4 февраля этого года Россия и Китай заблокировали резолюцию Совбеза ООН по Сирии. Резолюции Совета Безопасности, куда входят 15 государств-членов, являются обязательными для выполнения.


Беспорядки в Сирии начались 11 месяцев назад. По данным ООН, с тех пор во время столкновений погибли, по крайней мере, 5,4 тысячи человек и более 25 тысяч стали беженцами.


Дамаск утверждает, что в стране действуют вооруженные формирования, поддерживаемые извне, от рук которых пали более двух тысяч сирийских военнослужащих.


 

Оригинал (на 16/02/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Чавес отправился на Кубу проходить новый курс лечения от рака

Чавес отправился на Кубу проходить новый курс лечения от рака

Президент Венесуэлы Уго Чавес, отправился на Кубу для удаления обнаруженной у него опухоли. Перед тем, как подняться на борт самолета в аэропорту Каракаса, Чавес заявил журналистам, что он проявит...

 

Замерзший Дунай закрыли для судоходства

Замерзший Дунай закрыли для судоходства

Венгрия 10 февраля закрыла судоходство по Дунаю из-за того, что почти 70 процентов поверхности реки на территории страны замерзло. Все суда должны были направиться в ближайшие гавани. Ранее...

 

Дарфурские боевики захватили 49 миротворцев ООН

Дарфурские боевики захватили 49 миротворцев ООН

Боевики в суданском регионе Дарфур захватили в заложники 49 миротворцев из совместной миссии Африканского Союза и ООН, а также трех сопровождавших их человек, в которых заподозрили агентов разведки...

 

Расулу Мирзаеву продлили срок ареста до апреля

Расулу Мирзаеву продлили срок ареста до апреля

Обвиняемый в убийстве московского студента спортсмен Расул Мирзаев, заплативший залог и собиравшийся накануне выйти на свободу, остается в СИЗО. В среду Замоскворецкий суд рассмотрел вопрос в новом...

 

У Бена Аффлека и Дженнифер Гарнер родился сын

У Бена Аффлека и Дженнифер Гарнер родился сын

Актер Бен Аффлек и его супруга Дженнифер Гарнер стали родителями в третий раз. У пары родился сын. Роды прошли в одной из клиник Санта-Моники. Какое имя получил новорожденный, не сообщается. Помимо...

 

Ресторан предложил клиентам букеты из колбасы

Ресторан предложил клиентам букеты из колбасы

Американский ресторан предложил своим клиентам заказать праздничные букеты, составленные из колбасы салями. Специальная акция приурочена к празднованию Дню святого Валентина и проводится рестораном...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::