Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
16/02/2012 22:57

"Локомотив" проявил волю в игре с "Атлетиком" в Лиге Европы

"Локомотив" проявил волю в игре с "Атлетиком" в Лиге Европы Московский «Локомотив» на заснеженном газоне «Лужников» провел невнятный первый тайм с испанским «Атлетиком» и проиграл его. После перерыва подопечные Жозе Коусейру полностью переиграли 8-кратного чемпиона Испании. С пенальти отличился Денис Глушаков, а победный мяч записал на свой счет эквадорец Фелипе Кайседо. Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы пройдет через неделю в Испании. Московский «Локомотив» в четверг начал свое выступление в плей-офф Лиги Европы. В «Лужники» к «железнодорожникам» приехали гости из Бильбао - клуб «Атлетик».
Команда басков знаменита тем, что наряду с «Реалом» и «Барселоной» никогда не вылетала из высшего дивизиона чемпионата Испании. За «Атлетик» играют только местные футболисты – такова принципиальная позиция клуба. День назад с питерским «Зенитом» играла «Бенфика», в стартовом составе которой не оказалось ни одного португальца. Как видно, у «Атлетика» диаметрально противоположная стратегия развития. И она дает результат – басков считают очень перспективной командой. Но «Локомотив» нашел, что противопоставить «львам».
Жозе Коусейру неожиданно поставил в центр обороны необстрелянного Максима Беляева, для которого это был дебют в еврокубках. В паре с Беляевым играл Тарас Бурлак, а на флангах обороны появились мобильные Роман Шишкин и Ренат Янбаев. Ближе к защитникам играл опорник Дмитрий Тарасов, а ближе к линии атаки – хавбеки Сапатер и Денис Глушаков. Впереди играли Дмитрий Торбинский с Майконом, а выдвинутым форвардом был Фелипе Кайседо. Место в воротах, по традиции, занял Гильерме.
Игра проходила в экзотических для теплолюбивых испанцев условиях. На газон «Лужников» обильно сыпались снежные хлопья. Работники стадиона не стали раскрашивать разметку на поле, поэтому первые минуты команды играли на белоснежном ковре. Хорошо, что хотя бы мяч был оранжевым.
Первый тайм показал гостей во всей красе. «Львы» были хозяевами на поле, играли в свое удовольствие, и никакой снег не мешал им расчерчивать на поле красивые комбинации. Особенно досаждал «железнодорожникам» неутомимый Сусаета, курсировавший по правому флангу, подобно крейсеру. Янбаеву и Торбинскому было с ним очень непросто. Футболисты «Локомотива» нервничали, часто теряли мяч. А баски старались играть в пас, доставляя своей игрой эстетическое удовольствие.
Но «Локомотив» тоже иногда «взрывался». Тарасов начал комбинацию, едва не ставшую голевой. Мощно пробив издали, он заставил ошибиться вратаря Ирайсоса, который отбил мяч перед собой. В баскскую штрафную ворвался Глушаков и коршуном помчался к мячу, но Аморебьета успел заблокировать удар. Глушаков стукнул кулаком по газону, понимая, что упустил прекрасный шанс отличиться. А через несколько минут «Атлетик» провел голевую атаку. Суасета, получив мяч на своей половине поля, рванул к штрафной «Локомотива» как заправский спринтер и выиграл забег у Янбаева. Не смутил его и подкат в исполнении Сапатера. Все остальные игроки «Локомотива» стояли и смотрели на то, как Суасета отдал простой пас на стоявшего чуть в отдалении Муниаина, и последний хлестко пробил в угол – 1:0.
Насколько «Атлетик» был хорош в первом тайме, настолько невнятно баски играли после перерыва. Возможно, это «Локомотив» наконец-то набрал полный ход. Кроме того, игроки «Атлетика» стали действовать слишком вальяжно. Однажды они сыграли в «квадрат» в собственной штрафной – и это было уж слишком.
«Локомотив» в первом тайме искал себя - слишком давно команда не проводила официальных матчей. А когда «железнодорожники» нашли свою игру, у «Атлетика» мгновенно возникли проблемы. Кайседо, видимо, запомнил проход Суасеты, чтобы исполнить свое соло. Его забег в штрафную «Атлетика» впечатлил всех, в том числе – Ауртенече, свалившего эквадорца. Судья Хатеган без тени сомнений указал на «точку». И Денис Глушаков уверенно реализовал пенальти.
Через десять минут Кайседо забил уже сам. Янбаев подключился к атаке, навесил в штрафную, а там Аморебьета промахнулся мимо мяча. Кайседо имел время на то, чтобы принять мяч и пробить прицельно – бросок Ирайсоса в угол ворот уже ничего не решал. «Локомотив» на кураже помчался добивать приунывшего соперника, но счет так и не изменился – 2:1.
Ответный матч состоится ровно через неделю на стадионе «Сан Мамес» в Бильбао. Испанцы точно устроят москвичам «горячий прием». Но «Локомотив» уже имеет преимущество в этом противостоянии, главное – не упустить его.
Лига Европы
1/16 финала
Первый матч
«Локомотив» (Россия) – «Атлетик» (Испания) – 2:1
0:1 – Муниаин (35), 1:1 – Глушаков (61, пенальти), 2:1 – Кайседо (71).
«Локомотив»: Гильерме, Шишкин, Беляев, Бурлак, Янбаев, Тарасов, Сапатер, Глушаков (Оздоев, 88), Торбинский (Обинна, 67), Майкон (Сычев, 90), Кайседо.
«Атлетик»: Ирайсос, Ираола, Аморебьета, Ауртенече (Давид Лопес, 78), Хави Мартинес, Итурраспе, Де Маркос, Андер, Сусаета, Муниаин, Льоренте.

 

Оригинал (на 16/02/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российский защитник забил гол в матче НХЛ

Российский защитник забил гол в матче НХЛ

Российский защитник клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Дмитрий Орлов забросил шайбу в матче с "Сан-Хосе Шаркс". В этой встрече "Вашингтон" уступил со счетом 3:5. Российские форварды "Кэпиталс"...

 

НБА назвала всех участников Матча звезд

НБА назвала всех участников Матча звезд

НБА назвала всех участников Матча звезд 2012 года, который пройдет 26 февраля в Орландо. 2 февраля были названы стартовые пятерки команд Восточной и Западной конференций, а в ночь на 10 февраля...

 

"Сан-Антонио Сперс" выиграл пятый матч подряд

"Сан-Антонио Сперс" выиграл пятый матч подряд

Клуб "Сан-Антонио Сперс" выиграл пятый матч подряд в регулярном чемпионате НБА сезона-2011/12. В ночь на 7 февраля "Сан-Антонио" победил "Мемфис Гризлис" со счетом 89:84. Самым результативным...

 

Клуб НБА потерпел 16-е поражение подряд

Клуб НБА потерпел 16-е поражение подряд

Клуб НБА "Шарлотт Бобкэтс" потерпел 16-е поражение подряд в регулярном чемпионате - 2011/12. В ночь на 16 февраля "Шарлотт" уступил на выезде "Миннесоте Тимбервулвс" со счетом 90:102. Свою...

 

Сборная Украины опустилась на 59-е место в рейтинге ФИФА, Россия - 13-я

Сборная Украины опустилась на 59-е место в рейтинге ФИФА, Россия - 13-я

Международная федерация футбола (ФИФА) сегодня опубликовала обновленный рейтинг сборных мира. Команда Украины опустилась на пять позиций и теперь делит 59-е место вместе с Гондурасом. Выше...

 

Белорусские гребцы предлагают создать в Приднестровье Центр подготовки спортсменов

Белорусские гребцы предлагают создать в Приднестровье Центр подготовки спортсменов

Сборная команда по гребле из Белоруссии предлагает организовать в Приднестровье постоянный центр по подготовке спортсменов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::