Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/02/2012 11:24

По бандитам в Дагестане ударила артиллерия и авиация

По бандитам в Дагестане ударила артиллерия и авиация В пятницу для ликвидации блокированных на границе Чечни и Дагестана бандгрупп правоохранительные органы начали задействовать авиацию и артиллерию. Прошедшей ночью бойцам МВД удалось отбить попытку боевиков прорвать окружение. В настоящее время силовики Чечни и Дагестана совместными усилиями сжимают кольцо вокруг террористов. Вертолеты нанесли несколько огневых ударов по предполагаемому местонахождению бандгруппы в лесном массиве на территории Хасавюртовского района (Дагестан), сообщает в пятницу «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По данным собеседника агентства, такой шаг был предпринят для упреждения попытки прорыва боевиков, скопившихся в лесном массиве у селения Энгирей. После вертолетного удара по местонахождению бандитов отработала артиллерия. Вслед за этим в горы ушли группы армейского спецназа и подразделения МВД.
Органы МВД Дагестана и Чечни продолжают операцию по уничтожению трех бандгрупп, которые были обнаружены в среду.
«Сегодня с рассветом возобновлена активная фаза спецоперации по нейтрализации боевиков. Силовики двух республик (Дагестана и Чечни – прим. ВЗГЛЯД) совместными силами пытаются взять бандитов в плотное кольцо», - приводит РИА «Новости» слова источника в правоохранительных органах.
Собеседник агентства сообщил, что в ночь на пятницу боевики пытались выбраться из блокированного района, но в ходе боя  были  вынуждены отступить.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, операция по уничтожению трех бандгрупп, обнаруженных на территории Ножай-Юртовского района Чечни в среду, за три дня унесла жизни 13 полицейских. Еще 17 сотрудников правоохранительных были ранены. Боевики продолжают оказывать ожесточенное сопротивление. Правоохранители оценивают численность противника в несколько десятков человек. Более точных сведений пока нет.
По данным МВД по Чеченской республике, банды возглавляют уроженцы Дагестана 28-летний Руслан Темиркаев и 26-летний Арслан Мамедов, имеющий позывной Муаз, а также уроженец Ножай-Юртовского района Чеченской Республики 47-летний Магарби Тимиралиев, более известный как Абудар или Махарби.
Погода и ландшафт не позволяли до настоящего времени силовикам применять авиацию. Провести к месту боев бронетехнику также не представляется возможным. Людям также приходится непросто.
«Из-за постоянно меняющихся погодных условий, глубокого снега осложнены действия сотрудников полиции, участвующих в спецоперации», – поясняет пресс-служба МВД по Чечне.
Впрочем, министр внутренних дел по Чеченской Республике Руслан Алханов заявил  в четверг, что операция по нейтрализации блокированных бандформирований будет доведена до логического конца.  
«Несмотря на плохие погодные условия, спецоперация будет продолжена до полного уничтожения бандитов», - сказал Руслан Алханов.
Напомним, операция по уничтожению бандгрупп на границе Чечни и Дагестана началась утром в среду, 15 февраля, когда в лесном массиве на территории Ножай-Юртовского района Чечни в нескольких километрах от административной границы Дагестана были обнаружены подозрительные вооруженные люди, которые в ходе преследования открыли огонь по сотрудникам федеральных сил.

 

Оригинал (на 17/02/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Румынии сформировано новое правительство

В Румынии сформировано новое правительство

Новый премьер-министр Румынии Михай Разван Унгуреану огласил состав своего правительства. Он подчеркнул, что заменил ключевых членов кабмина. Правительство Румынии было распущено 6 февраля после...

 

ООН уменьшила масштабы голода в Сомали

ООН уменьшила масштабы голода в Сомали

Чиновники ООН изменили статус ряда регионов Сомали, где ранее был объявлен голод, заявив об улучшении ситуации с продовольствием. Данные территории, тем не менее, продолжают считаться зонами...

 

Сестру президента Мексики заподозрили в подкупе избирателей

Сестру президента Мексики заподозрили в подкупе избирателей

Сестру президента Мексики Фелипе Кальдерона, баллотировавшуюся в ноябре 2011 года на пост губернатора штата Мичоакан, заподозрили в подкупе избирателей. Мексиканские СМИ обнародовали аудиозапись,...

 

Американский беспилотник уничтожил восемь пакистанских боевиков

Американский беспилотник уничтожил восемь пакистанских боевиков

В результате авиаудара, нанесенного американским беспилотником по территории Пакистана, погибли восемь боевиков, еще два человека получили ранения. Беспилотник выпустил две ракеты во лагерю...

 

Дарфурские боевики захватили 49 миротворцев ООН

Дарфурские боевики захватили 49 миротворцев ООН

Боевики в суданском регионе Дарфур захватили в заложники 49 миротворцев из совместной миссии Африканского Союза и ООН, а также трех сопровождавших их человек, в которых заподозрили агентов разведки...

 

Самыми привлекательными мужчинами в мире признали стокгольмцев

Самыми привлекательными мужчинами в мире признали стокгольмцев

Составлен список городов, в которых живут самые привлекательные мужчины. Рейтинг из десяти пунктов опубликовал портал Travelers Digest, специализирующийся на новостях туризма. Первое место в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::