Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/02/2012 19:05

Миша Самарский: Я устал от грубости и хамства

Миша Самарский: Я устал от грубости и хамства «Эховцы» утверждают, что они за свободу слова. Но если человек имеет отличное от их мнение, начинается мат, оскорбления. «Те, кто за Путина, - бактерии», - как выразился Шендерович. Как можно такое говорить?», - заявил в интервью газете ВЗГЛЯД 15-летний писатель, лауреат литературных конкурсов и борец за права слепых детей Миша Самарский. В пятницу, 17-го февраля, 15-летний писатель, блогер и общественный деятель Миша Самарский выложил в Живом Журнале запись под заголовком «Эхо Москвы» меня разочаровало. Семь причин». Постоянный блогер самой либеральной радиостанции страны обвиняет ее в цензуре, нетерпимости к чужим мнениям, хамстве и лицемерии. «Теперь я точно понимаю: «критиковать критиков» нельзя. Эховцы, если не я, а вы хотите управлять моим блогом и решать за меня, что я имею право писать, а что нет, то закономерный вопрос: на фига мне нужен такой блог?», - в частности заявил он. Газета ВЗГЛЯД попросила Мишу рассказать о причинах столь резкого выступления против известной радиостанции.
ВЗГЛЯД: Два года вы были блогером «Эхо Москвы» и никаких проблем, как я понимаю, между вами не было. Что вдруг произошло?
Миша Самарский: Ещё до открытия блога я несколько раз побывал на радио в прямом эфире. А где-то года два назад мне предложили писать посты для сайта «Эхо Моквы». Все шло хорошо, я высказывал свое мнение по разным вопросам. А потом они перестали публиковать некоторые мои тексты. С этого началось.
ВЗГЛЯД: Как они аргументировали свой отказ?
М.С.: Никак. Они просто не публикуют, и все. Не объясняют. Никогда их не разгадаешь.
ВЗГЛЯД: А вы как думаете, с чем связано изменение отношения к вам?
М.С.: Это связано с тем, что я выступаю за Медведева и за Путина. Эта краткая фраза все объясняет. Я считаю, что нельзя менять президента на данном этапе. Начнется передел всего и вся. А если Путин будет у власти, он просто продолжит свое дело, как я считаю это необходимо, чтобы довести работу до конца. Можно привести образ – дом. Новый хозяин начнет что-то рушить, капитально перестраивать, а человек, который знает все в этом доме, просто сделает небольшой ремонт. Так и с Россией.
ВЗГЛЯД: В последнее время вы начали более активно выступать за власть?
М.С.: Наверное. Я  два года назад был маленький. Ну как маленький – мне было 12-13 лет, я не лез в эту политику. А сейчас мне уже 16-й год, мне все больше и больше интересно то, что происходит в стране, хочется понимать, что происходит. Я стал более явно выражать свое мнение. «Эховцы» утверждают, что они за свободу слова. Но если человек имеет отличное от их мнение, начинается мат, оскорбления. «Те, кто за Путина, - бактерии», - как выразился Шендерович. Как можно такое говорить?
Если слушать «Эхо Москвы», у нас в стране все плохо. У них ни одной положительной передачи. Мы потом удивляемся, почему подростки бросаются с крыш. Да потому что взрослые наслушаются «Эхо», приходят домой и рассказывают своим детям, что у нас в стране все плохо, все рушится, что Путин и Медведев - нелюди.
ВЗГЛЯД: Почему вы решили высказаться против «Эхо Москвы» именно сейчас?
М.С.: Накипело. Я устал от грубости и хамства, которые проявляются даже в поведении радиоведущих. Сейчас я уже перестал слушать это радио, но раньше слушал. Частая ситуация: звонит человек, высказывает мнение, которое им не нравится, ведущие кладут трубку и начинают его оскорблять. Как это было со мной после встречи с Дмитрием Медведевым.
ВЗГЛЯД: Это была встреча с блогерами 9-го ноября прошлого года, где вы показали президенту планшет для слепых и попросили помочь слепой девочке.
М.С.: Да. И после этой встречи мне позвонили с «Эха Москвы», попросили прокомментировать, сказали: «Сейчас выведем вас в эфире с Ксенией Лариной. Никаких провокационных вопросов не будет». Провокаций-то не было, но Ксения спросила меня: «Ты за Путина?» - «Да» - «Ты за Медведева?» - «Да». И когда я положил трубку, я услышал по радио, как Ксения стала говорить «что у нас за подростки», «он пошел на эту встречу, чтобы пропиарить свою книжку». Но это неправда! Вся страна видела, что я ничего для себя не просил, я хотел помочь слепой девочке, своей знакомой, принес оборудование, мне хотелось этой встречей изменить немного жизнь слепых людей.
ВЗГЛЯД: Не так давно у вас произошла стычка в твиттере с Матвеем Ганапольским. Он обозвал вас неприличным словом за то, что вы поспорили с ним – написали, что первый клип придумал Утесов, а не Гинзбург. Конфликт исчерпан?
М.С.: Я не злопамятный, но ситуация была неприятная. Он меня публично оскорбил. Потом он извинился, но не передо мною лично, а перед твиттерянами. Мне лично он ничего не писал. Какой можно вывод из этого сделать? Это извинение было неискренним, он извинился только для того, чтобы его не продолжали гнобить. В общем, у меня накипело. И я решил выложить свои соображения в блог.
ВЗГЛЯД: Кто-то с «Эхо Москвы» отреагировал на ваши посты?
М.С.: Нет.
ВЗГЛЯД: А какая реакция на них у Интернет-общественности?
М.С.: Какая реакция, какая реакция... Я думаю, вы сами догадываетесь, какая реакция. Грязь, клевета, оскорбления. Я просто рассказал, как я теперь отношусь к «Эхо Москвы». Теперь я просто уйду оттуда, и все. У меня есть свой сайт, блог. Я буду продолжать писать то, что считаю правильным. Не останавливаться же из-за какого-то маленького конфликта.
#{video1}

 

Оригинал (на 17/02/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

При пожаре в тюрьме Гондураса погибли более 270 человек

При пожаре в тюрьме Гондураса погибли более 270 человек

В Гондурасе в тюрьме произошел пожар, жертвами которого стали по меньшей мере 272 человека. По некоторым данным, в тюрьме также была перестрелка. Инцидент произошел в городе Комаягуа, расположенном...

 

Главному палачу Пол Пота дали пожизненный срок

Главному палачу Пол Пота дали пожизненный срок

В Камбодже к пожизненному заключению приговорен бывший комендант тюрьмы "Туол Сленг" Канг Кек Леу, признанный виновным в гибели 15 тысяч человек во времена правления красных кхмеров. Военный...

 

Самозванец обманом возглавил французский аэропорт

Самозванец обманом возглавил французский аэропорт

Во Франции разоблачили мошенника, который благодаря поддельным документом несколько месяцев возглавлял аэропорт города Лимож. Сразу после разоблачения мошенник, в 90-х годах выдавший себя за...

 

Дарфурские боевики захватили 49 миротворцев ООН

Дарфурские боевики захватили 49 миротворцев ООН

Боевики в суданском регионе Дарфур захватили в заложники 49 миротворцев из совместной миссии Африканского Союза и ООН, а также трех сопровождавших их человек, в которых заподозрили агентов разведки...

 

В машину к австралийскому пенсионеру влетел орел

В машину к австралийскому пенсионеру влетел орел

В автомобиль, за рулем которого находился 72-летний австралиец, влетел клинохвостый орел. Инцидент произошел в Северной территории, неподалеку от Дарвина, в воскресенье, 26 февраля. В результате...

 

Полиция штурмовала ресторан в центре Глазго

Полиция штурмовала ресторан в центре Глазго

Почти восемь часов потребовалось полиции города Глазго, чтобы нейтрализовать блокированного в ресторане мужчину, который утверждал, что у него есть бомба. По словам очевидцев, 38-летний посетитель...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::